Вин номер

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Подскажите где Калининградский вин выбивают в каком месте он спрятан?
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
DOYEN, Вроде на средней стойке на наклейке напечатан. Не выбит нигде, выбит только корейский.
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Авто
Орландо LT, Spectra
DOYEN, На правом лонжероне, внизу в моторном отсеке.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Подниму вопрос по VIN номеру. Подскажите пожалуйста есть ли возможность узнать по VIN коду (корейскому или российскому) ПОЛНУЮ комплектацию запчастей по автомобилю. Например, столкнулся с проблемой, что автомобиль 2014 года выпуска не пробивается по exist.ru (непосредственно обращался к менеджеру), а есть потребность узнать ТОЧНЫЙ номер установленных при сборке зеркал заднего вида. Как быть? Или такая информация доступна только через ОД ?
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Андрей 6601 написал(а):
Например, столкнулся с проблемой, что автомобиль 2014 года выпуска не пробивается по exist.ru
12 года тоже не пробивается.На лобовом стекле корейский номер должен быть,вот по нему и нужно работать.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Да и с корейским номером, если говорить говорить конкретно про exist.ru тоже "беда". Например, что касается зеркал, то у них в разделе есть Тематика "Остекление/Зеркала" но при раскрытии меню остается только "Остекление", зеркал нет :(

Все-таки интересует возможность получить ПОЛНУЮ расшифровку комплектации родного автомобиля.
 
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
17
Авто
orlando/AT
ребят, добрый вечер! купили отцу сегодня орландо ! ( с рук).

и вот смотрю я в птс и вижу 2вина ! один на своем месте (XUU_______)
а второй в особых отметках (KL1_______)

это нормально ?

у меня на немецких автомобилях всегда один вин и он на все )) а тут я понимаю что теперь и запчасти на одном из них (идут для заказа)! на каком ?

можете рассказать про эти вины )

Спасибо !
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
смотрю я в птс и вижу 2вина ! один на своем месте (XUU_______)
а второй в особых отметках (KL1_______)

я понимаю что теперь и запчасти на одном из них (идут для заказа)! на каком ?
XUU_______ - присваивается при сборке в Калининграде
KL1_______ - оригинальный корейский номер.

Запчасти надежней заказывать по корейскому (быстрее и с гарантией попадает в каталоги)

P.S. Проходил тут погранпереход в Прибалтику. Таможенник долго "мучался" пропускать машину или нет. Т.к. корейский VIN который в техпаспорте и не значится, выбит везде. А российский только на жестянке на стойке. Такую "жестянку" в любой мастерской по металлу на раз-два сделают :eek:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ozzy
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
17
Авто
orlando/AT
XUU_______ - присваивается при сборке в Калининграде
KL1_______ - оригинальный корейский номер.

Запчасти надежней заказывать по корейскому (быстрее и с гарантией попадает в каталоги)

P.S. Проходил тут погранпереход в Прибалтику. Таможенник долго "мучался" пропускать машину или нет. Т.к. корейский VIN который в техпаспорте и не значится, выбит везде. А российский только на жестянке на стойке. Такую "жестянку" в любой мастерской по металлу на раз-два сделают :eek:
т.е это нормально что в ПТС 2вина и один из них в особых отметках ?

Спасибо !

и как с гарантией быть ( машина 14года, пробег 4тыс., но пред. владелец ее купил у не официалов ! ( и на машине ТО еще не производилось), как теперь быть ?

вот например выходит какой то узел из строя который обычно делают по гарантии, и куда мне с ним ехать ?) при всем этом Сервисная книжка у меня есть !

И вот загвоздка ( на экзисте 2шевроде), один сашай а второй просто шевроле ! просто шевроле (вин есть куда писать ), но не первый вин не второй не дает запчасти ( а где шевроле сашай), там для вина нет ( вручную поиск и в орландо 14года там нет (12 и 13)

может вин надо как то не полностью писать ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Андрей 6601 написал(а):
корейский VIN который в техпаспорте и не значится, выбит везде.
Значится, в графе "Особые отметки"(ниже адреса владельца).
Андрей 6601 написал(а):
А российский только на жестянке на стойке.
Ещё на правом лонжероне в моторном отсеке.
ozzy, Замучаешься по вину запчасти искать, проще номера здесь смотреть:
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
И вот загвоздка ( на экзисте 2шевроде), один сашай а второй просто шевроле ! просто шевроле (вин есть куда писать ), но не первый вин не второй не дает запчасти ( а где шевроле сашай), там для вина нет ( вручную поиск и в орландо 14года там нет (12 и 13)

может вин надо как то не полностью писать ?
Я на exist через менеджера, через Гараж в личном кабинете. В Гараже прописано как-бы две машины - одна с российским, другая с корейским номером :chevy:
 
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
17
Авто
orlando/AT
Я на exist через менеджера, через Гараж в личном кабинете. В Гараже прописано как-бы две машины - одна с российским, другая с корейским номером :chevy:
Так де и я внес уже)), просто обычно если я пишу вин(на примере своего мерседеса)., то он выдает инфо по машине, комплектацию и все такое. А с шевроле такого нет, вот я и запаниковал, думаю как же так)))

А гарантия на агрегаты распростроняеться?, если даже машина не у офф.дилера куплена?,сервисная книжка имееться!

Ну и еще один вопрос, как уже старцем форума и знающих эти машины, мы взяли 14год с пробегом 4.500(все честно на 100процентов), лкп родное.,
Комплектация лт я так понимаю на штамповках., за 760тыс! Это нормальная цена??? Для такого авто?


Добавлено через 54 секунды
Значится, в графе "Особые отметки"(ниже адреса владельца).

Ещё на правом лонжероне в моторном отсеке.
ozzy, Замучаешься по вину запчасти искать, проще номера здесь смотреть:
Про отметки так и не понял!
А про зч спасибо!
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Значится, в графе "Особые отметки"(ниже адреса владельца).
Спасибо! Стало спокойней :handshake:
Ну а размер шрифта естественно аховый, прям как в договоре с банком :eye:
 
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
32
Авто
Volvo XC70
ГДЕ? Где этот чёртов корейский вин? Страховая докопалась - хочет номер кузова. Под стеклом ей не катит. Наклейка тоже.
Читал про правую переднюю арку и "лючок" в ногах у переднего пассажира - всё облазил с фонариком - НЕ ВИЖУ. Может, куда-то не туда смотрю?
Кто-нибудь может сфоткать, как до него добраться?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
justmara написал(а):
Может, куда-то не туда смотрю?
Может и не туда....:)
justmara написал(а):
Кто-нибудь может сфоткать, как до него добраться?
Где пассажирское сидением хорошо смотрели? Vin находится под напольным покрытием, где у вас находится коврик для ног переднего пассажира под ним будет находиться специальный вырез на напольном ковре...:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
mr.x написал(а):
где у вас находится коврик для ног переднего пассажира под ним будет находиться специальный вырез на напольном ковре...
Дополню, с позволения, чтобы уж точно нашли: вырез параллельно и со стороны передней пассажирской двери.:handshake:
 
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
23
На правом лонжероне, внизу в моторном отсеке.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Ребята срочно нужно найти номер кузова! На стойке оторвана наклейка (кто и где оторвал в душе не чаю, машина моя и пользуюсь только я. Четыре ТО прошел может и в автосалоне, но зачем). Где еще есть номер? Под стеклом и на полу у пассажира это не те которые нужны. Заранее спасибо за ответ за точное местоположение номера!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Если стоять лицом к открытому капот, на левом лонжероне напротив кожуха ремня ГРМ
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
У меня тоже этой наклейки не было-предыдущий хозяин "постарался". Номер на лонжероне, как указали выше. Я его "увидел" только смарфоном. При постановке на учет инспектор его вообще не смотрел.
 
Сверху