Владельцы транспондеров - аккуратнее!

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Автодор окончательно убил смысл транспондера.
Первый звонок был - отмена с августа скидок везде, кроме ЦКАД.

И вот вчера очередная подстава: звонок от автоинформатора ЦКАД - "За ващим госномером числится задолженность ... руб".
Я в недоумении, т.к. всегда катаюсь с транспондером. Захожу в личный кабинет, баланс транспондера положительный и с большим запасом.

Лезу на сайт ЦКАД - детализацию предоставляют только в чеке после оплаты. Звонок в поддержку, рекомендуют написать обращение через форму обратной связи. Пишу, получаю в ответ "Ваше обращение зарегистрировано. Ответ будет предоставлен в течение 30 календарных дней".

Ладно, сумма небольшая, оплачиваю. Получаю чек на почту и начинаю проверять детали поездок.
Слегка офигеваю, так как висят неоплаченные три участка ЦКАД от июня и августа этого года.

Суть проблемы - на некоторых участках ЦКАД транспондер не опознался (в июне два участка из четырех за одну поездку, в августе один из четырех за одну поездку) и повисла задолженность. Коряво работает система безбарьерного контроля. Сопоставить поездку по участкам, госномер и наличие транспондера Автодор не в состоянии. А может и специально сделано, как дополнительный способ заработка.

Сроки оповещения о задолженности тоже весьма доставили - больше трех месяцев с момента поездки. Т.е. номер для информирования о задолженности спустя 3 месяца они нашли, а прислать сразу смс - "не шмогла"!

Резюмирую, смысл транспондера остался только на М4/М11, где остались шлагбаумы и факт срабатывания фиксируется сразу.
В остальных случаях он больше вреда приносит - авансируешь Автодор, да еще и гадай сработает/не сработает. Раз уж все равно теперь после поездки придется лазить проверять задолженность, так проще перейти на оплату по факту.

Да и еще момент - за неоплату проезда по платным дорогам может прилететь штраф в 1500р.
 
Сверху