Водила от бога, или руки из жопы.

Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
История, владею Орландо чуть меньше года, до этого была праворучка Мицубиси шариат грандис. Уехал в отпуск за 240 км. По пятницам в районом городишке работает рынок, поехали, припарковался, купил что надо. Сели в Орландо, повернул ключ зажигания, лампочки загорелись, поворачиваю ключ.... Тишина. Вышли из машины, дверьми похлопали, по колесам побили, клемы с аккумулятора сняли, поставели. Ключь на старт.... Тишина. Попросили нас дотащить до ближайшего автосервиса, подцепили машину АКПП перевел в нейтраль, дотащили. Перевел ручку АКПП в паркинг. Поворачиваю ключ запуск двигателя. Ехали домой и ломали голову, что могло быть.... Наверное сигнала мутит. Доехали, я заглушил двигатель, смотрю на ручку АКПП и понимаю, что на рынке я заглушил двигатель на драйве и вытащил ключ. И потом пытался завести машину на драйве. На предыдущей японке вытащить ключь в положении драйва нельзя. Вот опыт дурака водилы.:)
 
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando 2013 2.0TD
День добрый. Да было такое, только с задней передачей глушился с ручником, на форде у меня так же на скоростях ключ не вынимался. К счастью проблем вышеописанных не было, решилось сразу пониманием своего косяка. Я бы приписал в начале темы "не заводится", думаю тогда кому-то поможет в поиске и применении опыта)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Было такое пару раз, когда только купил. Глушил на Драйве. Решалось переводом ручки в Нейтраль
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Вроде же пишет на дисплее, что необходимо перевести селектор в паркинг...
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Не пишет. Он показывает только текущее положение. Да и как писать он будет, при остановке на каждом светофоре?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Вроде же пишет на дисплее, что необходимо перевести селектор в паркинг...
Я к тому, что не пишет. Во всяком случае у меня в LT со старой приборкой не пишет, а только показывает текущий режим
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я к тому, что не пишет. Во всяком случае у меня в LT со старой приборкой не пишет, а только показывает текущий режим
Гляну у себя на приборки через неделю, как до авто доберусь...у меня LTZ.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я к тому, что не пишет. Во всяком случае у меня в LT со старой приборкой не пишет, а только показывает текущий режим
Да, Вы правы - не пишет. Тупо не заводит. Это я спутал с Рено, там пишет, что необходимо перевести селектор в Р или N.
 
Сверху