вспучивание краски на дисках

Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Сегодня заметил, что на оригинальных литых дисках на 16 (одета зимняя резина) в некоторых местах вспучилась краска.
Диски все лето хранились в гараже (сухом).
Как думаете, гарантийный случай?
 

DDA

Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Suzuki grand vitara /orlando
:eek:fftopic:Был похожий случай на Сузуки, там поменяли все 4 диска.(на третий год)хотя эта бяка вылезла через год, просто особо внимания не придавал и никто не подсказал, что это гарантия.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
то есть у всех нормальные диски?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Машина 2011 года. Пробег 30.000 абсолютно все хромировки в отл.состоянии. Краска ни где не шелушится. Сборка качественная ни где не скрипит. Тихо, уютно , тепло:p
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Дав,
У меня ничего пока не "пучится" (одна зима), хотя один диск подрал прилично-буксовал в грязи по ступицу-даже диск подрал.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
то есть у всех нормальные диски?
Вовсе нет. У меня на внутренней стороне дисков много где вспучилось...Причем это все еще после первой зимы (сейчас уже откатал вторую зиму и особо сильных изменений не заметил).
Я, кстати, писал замечание про такие вот косяки штатного литья 16" в теме про литые диски, но никто не отреагировал: то ли ни у кого такого не было, то у большинства литье - штатка 17", то ли мало кто ездит на штатных...
Потому я даже и не подумал, что это может быть гарантия....Надо будет, кстати, задать вопрос ОД, вот поеду вскоре на ТО, обязательно спрошу!





Вот, и это как бы еще не худший диск (просто его сфоткал)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
то ли ни у кого такого не было, то у большинства литье - штатка 17", то ли мало кто ездит на штатных...
Есть и такие, которые даже не задумываются об этом, ездят и ездят ;)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Не спрашивай... не гарантия.
А почему? Диски в принципе не входят в гарантию? Или на них срок менее 3 лет? (любопытства ради...)


Добавлено через 2 минуты
Есть и такие, которые даже не задумываются об этом, ездят и ездят ;)
Да вроде бы все понятно, но дешевые не штатные отечественные и китйские диски , ведут себя лучше штатных, к сожалению....(еще один маленький минус в копилку негатива по отношению к GM)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
SVETIK,
Ага, я как раз такой, видимо потому,что никогда на гарантийных машинах не ездил.
С другой стороны охре**ваю от людей, которые свечи и лампочки у ОД меняют, и не прочь лишится на пару недель машины, чтоб какие-то там "уголки дверей" подкрасить, причем вместе со всей дверью...:)
Наверное я не понимаю, что с не крашенными углами дверей ездить опасно...:( или это спецмазохизм такой с каждым предохранителем к ОД ехать?:eek:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
или это спецмазохизм такой с каждым предохранителем к ОД ехать?:eek:
Да нет, Евгений...это просто увлечение и любовь своего железного друга. Когда у людей интерес и руки из того места растут...что тут плохого?
Я не такая...:( Но люблю порядок (когда это возможно) :handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Вот-вот, Света права. Это просто такое отношение к машине, может быть иногда это покажется чересчур (со стороны), но я всегда покупал только новые авто и никогда бу, может у меня из-за этого такое отношение? И да, меня расстравает и царапина и скол, тк я не для того покупал новое авто, чтобы ездить на старом корыте, разве не логично? А те , кто не заморачиваются, спокойно покупают себе бу за 3 рубля и не парятся по пустякам.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
SVETIK,
Так и я про то , что..." Когда у людей интерес и руки из того места растут...что тут плохого?.." сам за 5 минут сделаеш, а не к ОД едеш...

north_friend,

Любое новое авто через пару - тройку лет превращается в старое корыто, если не внешне, то морально устаривает. И, таки да, для меня авто-средство передвижения, не больше.
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Авто
1.8 АТ LT+
Так я не понял ехать к ОД с облезлыми дисками или нет??? у меня такие же диски за одну зиму, точно так же вспучились :/
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Не, я так и не поехал никуда со своими дисками, вон на предыдуще странице человек (работающий у ОД GM) пояснил, что у нас это не гарантия.
Впрочем, если вам не лень , можете съездить к ОД , пободаться!
Это как например с обдирающимися углами задних дверей: некоторые дилеры признают гарантией и что-то делают(как я понял в основном в регионах), другие (например в Москве) отказываются признавать это гарантией напрочь!
 
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
10
Краска на дисках в отличном состоянии!)
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
у меня после прошлогоднего зимнего сезона ,в виду моего распиз....тва, произошло след.
Я убрал диски не помыв, и краска на них вздулась, почти на всех.
Приехал в Тринити 47, по гарантии обратился. Дали согласие на перекраску))
Я на замену надеялся)))
Главное колеса в реагентах не убирать на хранение в пакеты!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху