Второй ряд сидений заклинило

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Кресло заклинило. Я его снял, поставил на даче во вдоре на стол и хожу вокруг любуюся. Механизмы отщелкивания от пола я нашел, я их вижу, дергаю и все работает. Механизм складывания не вижу от слова совсем - шарики на концах тросов уперты в пластиковые, как я уже писал, стаканы, которые единственное, что умеют делать - это поворачиваться вокруг своей оси.
На всякий случай - второй ряд сидений, двойное, за водителем.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Разобрал кресло практически полностью, но сделал. Чем заклинило не знаю, когда сработал замок отжал полностью рычаг и энергично шалал спинку вперед-назад и что-то там перемололо. В общем, работает.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Разобрал кресло практически полностью, но сделал. Чем заклинило не знаю, когда сработал замок отжал полностью рычаг и энергично шалал спинку вперед-назад и что-то там перемололо. В общем, работает.
Что-то смотрю, у Вас прям одно к другому. Кресла, трубка подогрева дросселя, пружины...
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Подскажите как починить. Второй ряд сидений. Сложил кресло за водителем, а вернуться обратно не может. Только на половину поднимается. Понял, что ремень безопасности средний не ослабляется, не тянется вообще, похоже его заклинило. Удалось вернуть кресло в исходное состояние только с очень огромным усилием и получается что ремень безопасности вжался в подушку (поролон перекосило) и пластиковая заглушка выпала из сидения. Похоже надо или резать ремень безопасности или разбирать сидение, чтобы добраться где ремень собирается. Как до этого механизма добраться, который внутри кресла? Разбирал кто?
Здравствуйте! расскажите пожалуйста, какое решение нашли данной поломки?
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
2
Приветствую, камрады!
У меня тоже заклинило, Сидушка не отсоединилась от пола. Дергал за ручку откидывания - не помогло. Проанализировал, что натягивается левый (по ходу движения) тросик, и правый тросик провисает. Значит, проблема с левым тросиком.
Открутил два самореза крепления левого пластикового корпуса механизма складывания: один саморез сзади, и один саморез со стороны мягких частей сиденья. Прираскрыл половинки корпуса, и помог отвёрткой тросику, то есть поднял пластиковую бабушку, которую должен поднять тросик. И вот он! Долгожданный ЩЁЛК!
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги! Настигло и меня. Вчера при мойке машины мойщики видимо как-то неправильно сложили большую половинку сиденья (заметил только дома). Сиденье находится в положении подушка стоит на креплениях, спинка почти вертикально. Попытки сложить не увенчались успехом. Почитал тему, но все попытки сложить к успеху не привели. Его можно снять когда оно в таком положении? Если спереди болты открутить, то останется зацеп сзади (там где защелки). Как быть то?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Приветствую, камрады!
У меня тоже заклинило, Сидушка не отсоединилась от пола. Дергал за ручку откидывания - не помогло. Проанализировал, что натягивается левый (по ходу движения) тросик, и правый тросик провисает. Значит, проблема с левым тросиком.
Открутил два самореза крепления левого пластикового корпуса механизма складывания: один саморез сзади, и один саморез со стороны мягких частей сиденья. Прираскрыл половинки корпуса, и помог отвёрткой тросику, то есть поднял пластиковую бабушку, которую должен поднять тросик. И вот он! Долгожданный ЩЁЛК!
Это Вы так спинку сложили или подушку от пола отщелкнули?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Какие криворукие мойщики) Они у меня наклейку с вин номером умудрились смыть, хорошо нашёл на мойке. На полу валялась
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Короче начитался я темы, фоток напечатал и после работы пулей домой. Разложился и давай опять мудрить. Снять накладку справа для доступа к механизму складывания спинки не смог - моя трещетка с переходником и битой туда не влезает. Открутил болты крепления спереди в надежде приподнять и крючком разблокировать задние крепления чтобы унести сидуху домой. Не увидел я места зацепа за тросики, хотя на правой части сидения визуально понял где они. Пальцем их подвигал - усилия небольшие. Но так и не смог добраться. В конец отчаявшись и решив что надо собирать все обратно подумал, а если эти защелки не тянуть, а толкать со стороны третьего ряда? Из проволоки выгнул киргуду, попробовал на правом сиденье и полез на правое крепление моего проблемного 60% сиденья. Минут пять тыкал в никуда и вдруг … щелк. Я напрягся, потянул руку к механизму складывания … и о чудо! Спинка сложилась!!!! Твою же …. Не поверив себе обошел авто, с левой двери сложил сиденье (перед то откручен). Пока в таком положении стояло закрутил болты крепления и теперь несколько раз сложил-разложил. Работает! Что было и что я сделал так и не понял. Единственно что думаю, при установке сиденья на место после раскладывания надо его к полу прям порезче опускать, чтобы фиксаторы сработали. Напоследок смазал их солидолом на всякий. Спасибо всем!
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
надо его к полу прям поресче опускать, чтобы фиксаторы сработали.
Правильно. Когда сиденье складывается, нужно обязательно дожать сиденье в пол до щелчка. Но как бы там не подклинило, можно всегда интенсивными подёргиваниями с одновременным нажатием на ручку, вывести сиденье из аварийной ситуации.
 
Сверху