Выбрасывает антифриз из расширительного бачка

Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
6
Добрый день!Выбрасывает антифриз из расширительного бачка, при этом стрелка прибора не поднимается выше 90, вентилятор не срабатывает.
Подскажите, в чем может быть проблема?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Добрый день!Выбрасывает антифриз из расширительного бачка, при этом стрелка прибора не поднимается выше 90, вентилятор не срабатывает.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Выбрасывает это как? Выдавливает? Пробка под замену.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
6
Да из под пробки давит.А почему не срабатывает вентилятор ?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я конечно не хочу думать самого плохого - но не пошло ли масло из теплообменника в систему охлаждения? И вообще что предшествовало этому событию - меняли антифриз, доливали, отливали - что было то до этого?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Добрый день!Выбрасывает антифриз из расширительного бачка, при этом стрелка прибора не поднимается выше 90, вентилятор не срабатывает.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Приборке верить нельзя. Это индикатор, а не датчик. ЕЛМкой нужно смотреть или прописать в БК температуру. Я бы начал с проверки наличия воздушной пробки, проверил бы на наличие сигнала/питания на включение вентилятора. ЕЛМ нужно проверить исправность датчика температуры.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да из под пробки давит.А почему не срабатывает вентилятор ?
А почему он должен срабатывать? :) У него штатно, кроме кондиционера и прочего, есть базовый параметр срабатывания - достижение температуры в 107,7 градуса. Основные причины выдавливания антифриза - негерметичность сочленения пробка-бачок, и прорыв газов в ож от сгнивания прокладки гбц. Второе - редкость. Если пробка, или бачок - китайщина, то это абсолютно закономерный итог.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
6
Я конечно не хочу думать самого плохого - но не пошло ли масло из теплообменника в систему охлаждения? И вообще что предшествовало этому событию - меняли антифриз, доливали, отливали - что было то до этого?
Да дело в том что не чего не делал ,приехал из далека всю дорогу ехал с кондеем у дома машину поставил вышел увидел лужу под машиной поднял капот из под пробки бежит
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Мож правда пробка крякнула? Масла нет в антифризе (в бачке)?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Тогда возможен перегрев. Например, отказ вентилятора.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
Мож правда пробка крякнула? Масла нет в антифризе (в бачке)?
была такая бяка у меня: вроде как надулись шланги охлаждения, начитался умных людей, купил новую пробку на бачек расширитель. по итогу после 40 км до работы выкинуло 2 литра антифриза, выкинул новую пробку, поставил старую (хорошо берег на память:LOL:) год с ней отьездил уже проблем нет. проверьте как ее закручиваете! возможно крутите до талого, а надо до челчка.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
была такая бяка у меня: вроде как надулись шланги охлаждения, начитался умных людей, купил новую пробку на бачек расширитель. по итогу после 40 км до работы выкинуло 2 литра антифриза, выкинул новую пробку, поставил старую (хорошо берег на память:LOL:) год с ней отьездил уже проблем нет. проверьте как ее закручиваете! возможно крутите до талого, а надо до челчка.
Огонь!!!!
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
6
Всем спасибо поменял пробку. Идатчик на всякий случай пока вроде все норм
 
Сверху