Вытек антифриз!

Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребят, добрый вечер. Понимаю, что тема старая, но у меня нет времени искать на форуме ответ.
Гулял вечером с детьми, увидел пятно возле радиатора. Открыл капот - пустой расширительный бачок. Долил 0,5 антифриза. Смотрю медленно капает в районе радиатора. Скоро на море... в Крым. Нигде не попадал в ямы, камней не ловил. Записался на завтра в автосервис. Ехать порядка 5 км.
Вопросы:
1. Доеду? может дистил воды долить?
2. в чем ВОЗМОЖНАЯ причина - потек патрубок?
3. на море ехать 1900 км в один конец; пробег 72т.км; если дело в патрубке, то менять все сразу?
Буду очень благодарен за помощь!
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Ребят, добрый вечер. Понимаю, что тема старая, но у меня нет времени искать на форуме ответ.
Гулял вечером с детьми, увидел пятно возле радиатора. Открыл капот - пустой расширительный бачок. Долил 0,5 антифриза. Смотрю медленно капает в районе радиатора. Скоро на море... в Крым. Нигде не попадал в ямы, камней не ловил. Записался на завтра в автосервис. Ехать порядка 5 км.
Вопросы:
1. Доеду? может дистил воды долить?
2. в чем ВОЗМОЖНАЯ причина - потек патрубок?
3. на море ехать 1900 км в один конец; пробег 72т.км; если дело в патрубке, то менять все сразу?
Буду очень благодарен за помощь!
С таким камнем в душе не стоит ехать, даже на суточное расстояние в 1900км., не дай Бог усугубится - испортите себе и родным отпуск.
Если визуально видите капель - тем более. Сгоняйте на диагностику, а уже по факту будете и выводы делать. К сожалению, на данном этапе даже словом не смогу помочь. У меня подобное было, но виноват был тройник в системе охлаждения, после интеграции ГБО.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
самбо81; написал(а):
Записался на завтра в автосервис. Ехать порядка 5 км.
Вопросы:
1. Доеду? может дистил воды долить?
до сервиса - да. До моря - нет. Только если через сервис. Причина может быть как банальная, так и не очень приятная - но устранять подобное перед дальней дорогой обязательно!
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Потек радиатор. трещина в пластике очень большая. Говорят усталость материала. Заменил. Старый себе оставил.
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! На расширительном бачке потрескался, частично рассыпается верхний наконечник или штуцер как назвать не суть. Антифриз льёт, шланг не обжимается даже червячным хомутом. Кто, что может подсказать. Как решить проблему. Бачок заказал приедет в Калининград 6.08.18. Машина нужна каждый день. За ранее всем благодарен!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ALER; написал(а):
частично рассыпается верхний наконечник или штуцер как назвать не суть
если трещина только на этом наконечнике, то можно попробовать вставить металлическую втулку внутрь. Где-то было видео о том, как клюбню в Сочи так бачок восстанавливали )
 
  • Нравится
Реакции: ALER
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
ALER, собственно проблема известная и многие на форуме сменили бачок на модернизированный с латунной трубочкой внутри. Если стал крошиться - ничем уже не поможете - только замена.
 
  • Нравится
Реакции: ALER
Сверху