Хелп! Не завелась в мороз..

Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
Простите, если не в том разделе...
В общем, проблема смешна до слёз : не могу завести машину. Первый раз такое за три года.
Первые две попытки были автозаводом - при попытке завестись машина начала орать, выдавая просто "ошибка запуска". Удивилась, но спустилась к ней, попыталась завести ключом. Аккум, судя по яркости ламп, бодр (12,08 В показывает брелок), под капотом что-то крутнулось и затихло.
Последующие попытки были ещё безуспешней - панель гаснет, ЦЗ закрывает двери, под лобовым стеклом раздаются звук нагнетаемой жидкости и всё...
Дизель заливала на Роснефти пару дней назад, вряд ли замерзло топливо..
Аккум все также, 12 В..
Под капот посмотрела, по колесам постучала, не помогло )))
Что делать-то, чтоб оживить машинку? До весны пешком ходить совсем не хочется...
Заранее огромное спасибо за понимание и помощь, вся надежда только на вас :love:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Kitty, может будет возможность у кого-нибудь "прикурить", правда для этого провода нужны, может попадется доброжелатель с проводами в багажнике. К примеру, мы вчера заводили Шкоду, неделю простоявшую на сорокоградусном морозе. Не снимая аккумулятор кинули провода от донора (от меня), 5-10 постояли подождали и машина почти с полтычка завелась.


Добавлено через 3 минуты
То есть, 12 В мало заряда?
Или старлайн врёт?..
ао превых, старлайн может привирать, а во вторых, незначительное снижение силы тока, выдаваемой аккумулятором, влияет на запуск двигателя Орла.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Дело не только в 12в...ампер-мощности не хватает..Современные акумм как правило не обслуживаемые то есть не проверить плотность электролита.Скорее всего плотность низкая и электролит замерз...У меня было такое...вообще не крутил..и прикурка не помогла.Снял сутки погонял на малом токе до сих пор ездит..а думал уже менять акумм придется..
 
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
Дело не только в 12в...ампер-мощности не хватает..Современные акумм как правило не обслуживаемые то есть не проверить плотность электролита.Скорее всего плотность низкая и электролит замерз...У меня было такое...вообще не крутил..и прикурка не помогла.Снял сутки погонял на малом токе до сих пор ездит..а думал уже менять акумм придется..
Да я не против замены, в общем-то, он честно отработал 2,5 года :)
Просто никогда бы не подумала - на прошлой машине у меня при смерти аккума панель, считай, и не загоралась, еле светила, а тут бодрячком :)
Пойду снимать, подержу в тепле хотя бы :)
Спасибо!
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando AT LS+, беж- авто погиб 12.2013, LTZ дизель коричневый
t за бортом упала, аккумулятор скорее всего не имеел полного заряда. Тут есть 2 варианта самопомощи:
1)подзарядить дома аккумулятор
2)подождать окончания следующей недели, по прогнозу t должна вернутся в около 0 зону
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
t за бортом упала, аккумулятор скорее всего не имеел полного заряда. Тут есть 2 варианта самопомощи:
1)подзарядить дома аккумулятор
2)подождать окончания следующей недели, по прогнозу t должна вернутся в около 0 зону


Согласен зимой заряда не хватает от генератора.Ездим не много по городу работает печка светят фары...Надо зимой хотя бы раз погонять на зарядном до полного заряда.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Да, я тож сегодня еле завелся, аккуму четыре с лишним года, на дворе -27, два раза крутанул еле еле, панель погасла, но с третьего "полураза" схватился двиг. Я уж думал пипец - такси заказывать(надо было родственников в аэропорт везти).
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
99 % севший аккумулятор. Нарваться на плохую солярку можно в начале декабря но не как в январе.
А вот я пришел именно к такому выводу - топливо.
Тоже сегодня так и не завелся...В прошлом годе в морозы было достаточно занести домой, погреть и подзарядить 20-30 минут и заводился как летом. Нынче решил таки купить новый акум. В магазе проверили нагрузочной вилкой, все нормуль. Поставил на авто и...очень долго крутил как бешенный, даже поверить не мог в то, что такое возможно на морозе - 23. Делал несколько подходов через 30-40 минут после отогревания себя дома. Крутил очень весело до последнего. Наблюдались стабильные схватки, но... Сейчас на зарядке в ванной. Сегодня уже пробовать не буду. Выпью водки...
Родной акум еще в прошлом годе был на грани замены, но внезапно морозы отпустили и он прослужил до сегодняшнего дня...Взамен был куплен вот этот - . Правда по другой цене. Выбор был прост -единственное что было в наличие в ближайшем магазе.
Так что остается грешить только на топливо. В прошлом годе зимой заправлялся только на ТНК, в этом году расслабился. Впредь буду внимательней...
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Всем привет.Вот вчера тоже еле завел появился свист со стороны насоса и при нажатии на газ пишет мощность двигателя снижена,ну думаю все замерзла солярочка,несколько раз перезапустил двиг свист не уходит,решил доехать до рынка купить антигель,доехал купил,залил и еще топливо добился зимнее и свист ушел.Завожу сегодня опять свист и та же ошибка ,да вчера ошибка ушла и чек погас,свист сегодня по времени был меньше и тише, покатавшись чек не погас,свист пропал.Вот теперь думаю соляра полное Г или может в фильтре водичка.Может кто сталкивался?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
появился свист со стороны насоса и при нажатии на газ пишет мощность двигателя снижена
Может больше похоже на шипение? Если так, то под замену патрубок от интеркулера до впускного коллектора. Где-то уже обсуждалось. Если завел, то виновата не солярка.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
ИМХО аккумулятор. У меня мой бегемот, когда весь день на аварийке простоял, вел себя точь в точь как у автора топика. Меня тогда выручил маленький аккумулятор от компьютерного ИБП (9Ач). Включил его параллельно и завелся. Теперь всегда вожу его с собой ;)
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Нет это точно не шипение.свист где стоит топливный фильтр,даже на коленки встал послушать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Завтра тоже на колени встану...xD


Добавлено через 5 минут
delphin, может еще и контакты на клеммах аккумулятора.
весь день на аварийке простоял, вел себя точь в точь как у автора топика
Похожее и у меня было в прошлом году. Но нынче стопудова топливо.:eye:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Всё гораздо проще, чем старше дизель темь меньше степень сжатия, ессно и "взорвать" его тяжелее, плюс с возрастом масло сопливит (болезнь дизелей), аккумулятор и качество "керосина" некоторым образом влияют на проблему запуска, но не кардинально.
При покупке авто люди должны были быть в курсе...
 
Сверху