Задние амортизаторы

Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Для желающих поменять задние амортизаторы. Теперь есть российский аналог,:chevy: выпускает завод Плаза СПб. Сегодня получил у них комплект задних амортизаторов, как прийдут опорники буду менять. Передние у меня уже тоже стоят плазовские проехал на них приблизительно 25000км. замечаний нет. Дорогу держат хорошо.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Название темы ввело в заблуждение





причем раздел открываешь, они не далеко друг от друга, путаница возникнет
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Название темы ввело в заблуждение





причем раздел открываешь, они не далеко друг от друга, путаница возникнет
Просьба перенести. перед тем как создать набрал в поиске тему. Показала что нет. Кстати фото тоже что-то не вставляются.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Наскоряк попробовал, все работает.

Предположу, что фотки не вставлялись из-за того, что не подходят по условиям форума - слишком большой размер, нужно сжимать (уменьшать размер)в таком случае

 
Последнее редактирование:

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Интересна цена вопроса? Неужто настолько дёшевле "нормальных"?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Для желающих поменять задние амортизаторы. Теперь есть российский аналог, выпускает завод Плаза СПб. Сегодня получил у них комплект задних амортизаторов, как прийдут опорники буду менять. Передние у меня уже тоже стоят плазовские проехал на них приблизительно 25000км. замечаний нет. Дорогу держат хорошо.
Так то наш "кораблик" и без амортизаторов держит дорогу хорошо, на переставке лишь немного напоминая....Но, делать переставку на большой скорости, особо не возникает желание при такой массе авто....
....Ещё во время гарантии, вытек правый передний амортизатор, и почти полтора месяца ездил практически без него, пока привезли/сменили по гарантии. Особой разницы в поведении машины не было заметно экипажу )) , накатал так почти две тысячи км. И, было это летом....
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
дядя Антон,
Вы бы актуальные коды и ценник озвучили бы...

А то ради интереса пробежался по ценам на оф.сайте плазы - из дешевого только на вазы/соболя, все остальное (даже не глядя на применимость) - простые от 2400 до 3200, всякие типа спорт аж за 4000 зашкаливает. Да еще и приписка, что прайс по иномаркам надо уточнять, не иначе как за курсом бакса следят.

При текущей цене Кайябы в 3150.
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Вот что по ценнику сообщил Коммерческий директор: По цене для Вас на задние стойки (в случае оптовых закупок) вижу 2.000 руб./шт., розница 3.000 руб./шт.
По установке вставных патронов в передние амортизаторы- сами патроны по 5.000 руб./шт., если присылают стойки и мы сами устанавливаем, то по 6.500 руб./шт.
Сейчас у ООО Плаза СПб. есть все размеры на передние и задние стойки для нашего авто :Dамортизатор зад.jpg
 
Последнее редактирование:

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Эксклюзивно-дорого...
Зачем?
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Я бы не сказал, что дорого. Каяба корма в среднем 3500 руб. Надежность, это как повезет. У меня один задний амортизатор Каяба пробежал 5000 км и сдулся. Кому претензия? Каябе или продавцу? Каяба скажет, что устанавливали без каких-нибудь причиндалов и т.д., да и переписка займет время. При покупке у продавца наверняка никто не запрашивает сертификаты качества и хранит их в течении гарантийного срока. Выбрал плазу, т.к. ранее пользовался их амортизаторами (с 1997г). Цена-качество у них соотвтетствует. Да и завод в России. Мне корма обошлась 6000руб. Нос чуть дороже - 7000руб. Да подождал некоторое время, пока они разрабатывали корму и нос. Зато теперь не лезу к Экзисту и к другим продаванам в поисках аналогов, а напрямую обращаюсь на проверенный временем завод. Извиняюсь, получилось как реклама. Сильно помидорами не кидайте.xD
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Ну не знаю что и как у Вас там проверенно, лично "плаза" ещё на жигулях "не пошла"... Каябы задние прожили меньше месяца, аминь((. И, поскольку оригинальные хороши, НО сильно жаба задушила... Заказал и поставил в августе Амортизатор задний "Боге" 2 х 1 875 = 3 750(за пару) - накатал уже более десяти тысяч на них, и пока доволен ими ))
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
У нас тут небольшие морозцы постояли, да как постояли, скажем так за зиму первый раз -20 увидели. Вчера выхожу с собакой и как обычно мимо Орла прохожу. И как то сразу по глазам резануло, сзади блестит шток заднего аммортизатора. Подошел, проверил, а брызговик с отбойником по штоку сполз и живет сам своей жизнью. Взял его и попробовал поставить в седло. А вот фиг вам, балтается как хочет.
Полез в интернет, крузы, орлы и т.п. В общем оказывается это сплошь и рядом. Кто на саморезы садит, кто веревками прикручивает, кто резинками. Я как бы с такой проблемой первый раз столкнулся, как говориться знал бы прикуп ... когда менял стойки, сделал бы типа ограничителя, но сейчас снимать стойку и заниматься сие действием, чет как то не особо забавляет.
Сегодня у нас потеплело, пошел разбираться.
Взял отмыл пыльник и отбойник, промыл шток и седло. Лежал у меня водостоикий клей, почитал вроде бы работает до -10. Раньше на него плитки потолочные приклеивал к бетону. Прилепает будь здоров, потом не оторвать. И прикупил червячные хомуты.
Все отмыл, вытер насухо, намазал клеем и в седло. А после подтянул хомутом, что бы отбойник потуже прижался к штоку.
Фото прилагаю, посмотрим на долго ли хватит.

 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Кому надо/интересно - Экзист продает оригиналы по тысяче(!) с небольшим. Я заказал, жду.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
А отбойники в каком состоянии кто менял задние амортизаторы?И после какого пробега?Тоже заказал амортизаторы ,может срази и отбойники нужно
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А отбойники в каком состоянии кто менял задние амортизаторы?И после какого пробега?Тоже заказал амортизаторы ,может срази и отбойники нужно
Я бы поменял. чтоб два раза не вставать. Они же недорогие.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
колхозник, Вкуснее - KYB , 910205. Комплект на две стороны.
 
Сверху