Задние пружины на Шевроле Орландо, какие поставить?

Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando LTZ-АКП
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте хорошие, усиленные задние пружины на Шевроле Орландо.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
К сожалению, выбор сейчас невелик. На Экзисте бьётся пять наименований. На Аll World Cars ещё добавляется Фобос. Я сегодня на Аll World Cars забрал SACHS 994 611(менял полторы недели назад масло, и пока машина была на подъёмнике, увидел, что у обеих пружин отломано по пол витка, и сколько я так ездил неизвестно). Месяц назад там же купил задние амортизаторы Ac Delco(правый задний потёк, заметил при сезонной смене колёс).
Так что выбирать придётся из того, что есть
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Добрый вечер. Смотрю что-то Фобоса нет предложений...
 
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1
Авто
орландо
Что по фобосу,дайте больше инфы???
нижняя часть пружины отвалилась. заехал к барыгам (в питере) посоветовали фобос (сказали, самый ходовой товар, и заодно надежный, за свою работу не боятся)))). заодно и амортизаторы поменяли. стоимость зап.частей - 10к, работа - 3,5к. пока все норм. менял два месяца назад
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Фобос 51916 забрал неделю назад в НикПартс на Маршала Жукова, Питер. Заказывал через Zzap, цена 3692 руб. за две, усиленные. Их сайт: Обратите внимание на упаковку - надо будет разгадать квест как одну пружину из другой выкрутить. При этом надо держать в уме, что комплектацией занимается девушка (я в Фобос с сервиса звонил, они мне так сказали)).
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Оригинальные прошли около 100 тыс и просели.
Заменил на SACHS 994 611, прошел 100 тыс - на удивление совершенно не просели, но при буксировке оки у одной пружины лопнула малая часть витка. Так грохнуло, думал колесо взорвалось. Как бы ездить не мешает, но чуток набок задняя часть авто.
Благодарствую за Фобос, подумываю взять... С финансами сейчас не очень, а то бы взял снова SACHS 994 611
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Всем доброго дня! в связи с заменой передних пружин (облом половины витка на левом аморе) есть желание заменить и задние, хотя к ним претензий нет, 223 т.км и 11 лет, думаю не ждать пока лопнет одна из них, да и устали уже. Кто какие ставил? Как фобос себя ведут?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Оригинальные пружины прошли 100 тыс. и просели. Но мы много грузили и это было ожидаемо.
Заменил на 994611 SACHS, которые прошли тоже 100 тыс., не просели, но видимо подустали и когда тащил на тросе оку в гору, сломался один виток.
Заменил на Fobos 51916 + Проставки ANYU AFK776484.
Старые проставки потрескались, потому заменил.
Разницы ощутимо не заметил. Хотя мастер сказал, что подвеска стала более жесткой.
Машина стала чуток выше, толи не заметил, как она чуть просела, толи проставки повыше чем были. Не замерял толщину.
 
Сверху