Задний спойлер

Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
38
Авто
Suzuki Jimny
Хотелось бы получить отзыв владельцев Chevrolet Orlando по эффективности использования заднего спойлера.
Интересует вопрос - снижает ли спойлер загрязнение заднего стекла и падает ли расход топлива.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Сам хотел поднять этот вопрос. Товарищ меня опередил))) меня волнует в первую очередь загрязнение стекла. Ну уж очень оно быстро марается... Вещь не дешевая, надо понимать её целесообразность, помогайте...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Купите Седан и заднее стекло не будет загрязняться. А с такой формой кузова у всех загрязняется.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Купите Седан и заднее стекло не будет загрязняться. А с такой формой кузова у всех загрязняется.
Для этого и ставят спойлер, что за негатив... У меня был x-trail, точно такой же кузов, но спойлер сделан так удачно, что щетка и не нужна. Мы же спрашиваем у того , у кого уже стоит, а не умника по кузовам...
 
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
38
Авто
Suzuki Jimny
Сегодня звонил ОД относительно стоимости заднего спойлера. Оказывается молдинги и спойлеры в Россию пока не поставляются....
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
во, хоть видно как он выглядит теперь.
После установки напиши тогда реально ли он от грязи избавляет
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Norg, Там написано(перевод Гугля):
2. Характеристики продукции
- продукт сделан на ABS материалов, и нет ни цвета
- это элементы, несомненно, улучшить внешний вид вашей внешности
Так что смело прибавляйте в стоимость еще и покраску элемента...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Norg, там же написано:при заказе указать код краски-значит крашеный


Добавлено через 1 минуту
Tchandr, а ты невнимательно читаешь!учи языки!английский точно не помншает знать :)


Добавлено через 1 минуту
Norg,


Добавлено через 45 секунд
Norg, 4. When you order
- Please let us know the color code you want
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Все это хорошо. Мне не нравится способ крепления, на двухсторонний скотч.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Мне не нравится способ крепления, на двухсторонний скотч.
Единственный минус данного способа это невозможность мыть авто в автомойке - горизонтальная щетка как раз в этом месте меняет направление вращения и может (вращаясь снизу вверх) оторвать спойлер. Об этом указано и в инструкциях по установке таких спойлеров. А так, ничего с ним не случится и не надо делать в кузове лишние отверстия.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Перед въездом на автоматическую мойку так и написано что авто со спойлерами не допускаются.
У меня на Реззо мухобойка стоит, так ниче не отрывает, но у неё крепление скобками и перед ней щетка направление не меняет
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
60
Авто
ORLANDO LS MT
skat написал(а):
снижает ли спойлер загрязнение заднего стекла и падает ли расход топлива
так и не нашел ответа....:(
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando LS+, МТ
Чёрный спойлер будет смотреться с любым цветом кузова. ИМХО. У нас много чёрных эллементов по кузову, и чёрный спойлер будет смотреться как дополнение, а не как гадкий утёнок. Видел такое решение на другой марке, выглядит не плохо.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2
данный спойлер не будет снижать загрязнение заднего стекла, наоборот его увеличит. за ним будет образовываться завихрение воздушного потока что и увеличит загрязнение (спереди машины область повышенного давления, сзади- пониженного). между спойлером и кузовом должен быть зазор через который часть встречного потока воздуха будет направляться на заднее стекло и именно этот поток воздуха и не позволит пачкаться заднему стеклу.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
naftaki написал(а):
Сообщение от skat
снижает ли спойлер загрязнение заднего стекла и падает ли расход топлива
Никто и не скажет,ибо нет спойлера на Орле и не ставил пока никто его.
 
Сверху