Замена акустики

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Все обсуждают замену головы. Но в штатной музыке пресный звук и как мне кажется виной тому акустика. И установка новой головы эту проблему не решит. В тоже время проблема отсутствия DVD легко решается установкой потолочного проигравателя, подключенного через штатный усилитель. В салоне видел опелевские динамики совсем не впечатлили- очень маленький магнит. Есть подозрение что у нас стоят именно они. У нас вообще много чего от Опеля.
Отсюда вопрос. Никто не задумывался о замене акустики? А если кто сделал каков результат? И если делал сам как снял дверную карту?
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Все это имхо (про пресный звук), если вы можете отличить ноту ля от ноты фа на 20000 кГц, то тогда вам имеет смысл менять все. усилитель, провода, акустику. Причем 6 динамиков вам не хватит, нужно мин. 12. Это встанет как минимум в половину стоимости Орландо. Может не ваш авто?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Dgreen, А разве у нас есть усилитель?
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
а как же, есть. звук с него идет на динамики. Конструктивно как устроен не знаю, но поскольку привод СД отдельный, то могу предположить что усилитель, а точнее ресивер тоже отдельным блоком стоит.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Dgreen, Что то я сомневаюсь что есть отдельный усилитель. У меня на предыдущей машине штатная музыка была бостон акустик. Вот там он был и стоял в багажнике. Плюс саб тоже стоял штатно. Так что скорее всего обычная магнитола не более.
 

bob37

322
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
45
Авто
прибыл 17.042012 к хозяину
если не понравится звук заменю динамики на качественные, но саб и подиумы делать не стану
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
bob37, Ну тут смотря с чем сравнивать. Обычная магнитола без изысков для прослушивания новостей пойдет.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Все это имхо (про пресный звук), если вы можете отличить ноту ля от ноты фа на 20000 кГц, то тогда вам имеет смысл менять все. усилитель, провода, акустику. Причем 6 динамиков вам не хватит, нужно мин. 12. Это встанет как минимум в половину стоимости Орландо. Может не ваш авто?
Во первых это мой авто как минимум на 3 года. Во вторых не надо в крайности. В третьих штатные динамики могут устроить только владельцев тойот у них динамики вообще от бабушкиных радиорепродукторов. И главное хороший динамик не всегда дорогой, часто акустика за 700-800 руб. без громкого имени звучит гораздо лучше именитого бренда за 1500. Спору нет акустика за 5 и более тыр. великолепны но то что стоит у нас тянет максимум рублей на 300.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Во первых это мой авто как минимум на 3 года. Во вторых не надо в крайности. В третьих штатные динамики могут устроить только владельцев тойот у них динамики вообще от бабушкиных радиорепродукторов. И главное хороший динамик не всегда дорогой, часто акустика за 700-800 руб. без громкого имени звучит гораздо лучше именитого бренда за 1500. Спору нет акустика за 5 и более тыр. великолепны но то что стоит у нас тянет максимум рублей на 300.
Я к тому, что смысл в замене только динамиков нулевой, это тоже самое что поставить прямоток, и радоваться возросшей вдвое мощности двигателя.
Качество звука это имхо каждого, и не надо выносить на обсуждение кажущуюся вам пресность звука. Это ваше имхо.
Если звук не устраивает, то надо подходить к вопросу комплексно. С заменой в первую очередь усилительного тракта, а затем проводки ( в том числе силовой) и акустики.
Замена штатной ничего не даст, частот и качества усиления она не добавит.


Добавлено через 6 минут
Dgreen, Что то я сомневаюсь что есть отдельный усилитель. У меня на предыдущей машине штатная музыка была бостон акустик. Вот там он был и стоял в багажнике. Плюс саб тоже стоял штатно. Так что скорее всего обычная магнитола не более.
У обычной магнитолы привод встроенный, а здесь отдельный
 
Последнее редактирование:

bob37

322
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
45
Авто
прибыл 17.042012 к хозяину
мне сначала надо авто дождаться а потом дискутировать на эту тему
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Dgreen, Тогда где усилитель? Я не нашел.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Dgreen, Что то я сомневаюсь что есть отдельный усилитель. У меня на предыдущей машине штатная музыка была бостон акустик. Вот там он был и стоял в багажнике. Плюс саб тоже стоял штатно. Так что скорее всего обычная магнитола не более.
Даже в обычной магнитоле пусть и встроенный но усилитель. Наша состоит из 3 частей: си-ди привод 2дин размера со встроеным усилителем и нехилыми радиаторами(а это о чем-то говорит) + блок управления(бардачок и кнопки) + дисплей. Все сам снимал в руках вертел.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Сам снимал и в руках вертел, а там не видно, есть ли разъемы какие-нибудь, чтоб отдельный усилитель подключить. Я хочу отдельно усилок поставить и колонки заменить.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
MAE, Понятно что встроенный есть. А говорит мне это не о чем, так как музыка не айс. Обычная магнитола и все. Имхо.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
МАЕ, скажи, видел разъемы на магнитоле?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Сам снимал и в руках вертел, а там не видно, есть ли разъемы какие-нибудь, чтоб отдельный усилитель подключить. Я хочу отдельно усилок поставить и колонки заменить.
Разъемы все фирменные GM назначение на вскидку не поймешь(я лазил сигу ставил и не вникал) но мои
Познания в радиотехнике позволяют предположить раз есть линейный вход AUX то из него можно организовать и выход. По крайней мере так было в технике лет 10 назад
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Если все эти высказывания из-за желания поменять динамики, то пожалуйста меняйте. Только это впустую выкинутые деньги и эффекта в плане улучшения такая замена не даст, но для собственного тщеславия самое оно.
По мне так музыка весьма хорошая для своего класса. Даже для СД, любителем коего я являюсь.
Если вы слушаете СД 80% времени, то тогда имеет смысл заморочить (ну конечно если ЛЯ от ФА отличите, или сможете на слух различить скрипку от синтезатора). Если вы любитель закатывать мп3 то смысла что-либо менять я не вижу.

Чтобы был звук нужно ставить усилитель, и возможно не один (3 шт. оптимал, 2 на динамики, 3й на саб.)
Линейных выходов скорее всего нет, не любят производители в штатных устройствах их, экономят.

У меня в авто было восемь динамиков + саб, три усилителя, для рока хватало, для классики нет. И это был седан.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Привет всем, мне тоже не нравиться звук, и я тоже задумывался о поездке к спецам, на мой взгляд, дело может быть и не только в динамиках, я уже писал , что при прослушивании через интернет , звук гораздо лучше чем через CD проигрыватель , что совсем не понятно, поэтому если добиваться качественного звука то нужно проблему решать комплексно, конечно если кто то попробует и поделиться с нами , я буду только благодарен!:)
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Все это имхо (про пресный звук), если вы можете отличить ноту ля от ноты фа на 20000 кГц, то тогда вам имеет смысл менять все. усилитель, провода, акустику. Причем 6 динамиков вам не хватит, нужно мин. 12. Это встанет как минимум в половину стоимости Орландо. Может не ваш авто?
Не согласен! У нас однообъемник! Так что можно все грамотно построить: процессорная голова, 6 динамиков, саб с фазинвертером (да-да-да, знаю лучше ЗЯ, но ФИ меньше места съест), соответвенно 2-3 усилителя, нормальные провода, штатные места глянуть надо, что там с чем. Только систему лучше делать дополнительной, а не в замен штатной и бюджет к сожалению от 50 тыс если самому развлекаться. Вопрос, а зачем?
если ответ "хочу качественную музыку", то начинайте делать вибро и звукоизоляцию, остальное могу подсказать; а если ответ "чутка улучшить качество звучания штатной магнитолы", то помните... от магнитолы очень много зависит, но замена колонок действительно может улучшить звучание, только колонки не сони и т.д., а нормальные бостон и тому подобное.
 
Сверху