Замена Амортизаторов.

Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
Почитал ветки про мортеры, много инфы, прямо в голове не укладывается. Решил менять таки под конец весны. Все 4 скопом (некоторые потеют уже усилено, небольшие подтеки)
И так, узнал у местных дилеров цены на оригиналы
Перед правый 9000р\Левый 6000р
Зад по 3500р.
И Так вопрос, какие альтернативы?
Коябы не хочу, плохие воспоминания о них, да и нет в продаже у нас...
На перед предложили Boge(немецкие) по 4600, и AMD корея по 2800...
На зад сказали альтернатива стоит так же как и оригинал.
ВАше мнение господа?
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
На перед неделю назад поставил билштаин по 3200 обошлись.с оригиналом не сравнить,тишина теперь.В ближайшее время с зади тоже хочу поменять,пока думаю каябу или билштаин.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Кому что... Меня устраивает оригинал, в районе сотни сменил всё по кругу... На такой пробег - не жалко. На сегодня пробег 148... каяб и белшт - экономьте парни без рекламы, и без меня.... без рекламы и без обид... :p :cool:
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Мне родные передние не понравились,у них шток короче чем у билшт и ход меньше да жестковатые.
 
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
бельштейнов у нас нет(( тоже их хотел...на кие спектре бельки стоят, шикарно.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Хотелось бы услышать отзывы о стойках Каяба для Орландо, которые у этой марки, на удивление, отличаются от крузовских. У нас в Беларуси стоят они сравнительно недорого (65-75$). Если, конечно, кто-то ставил именно эти.
Кому интересны номера - 339373 и 339374.
 
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
Хотелось бы услышать отзывы о стойках Каяба для Орландо, которые у этой марки, на удивление, отличаются от крузовских. У нас в Беларуси стоят они сравнительно недорого (65-75$). Если, конечно, кто-то ставил именно эти.
Кому интересны номера - 339373 и 339374.
слышал у них шток короче
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
85
Авто
Orlando LT АТ Серебро, 2012
Есть ли смысл на нашу машину ставить что то типа кони спорт? С изменяемой жесткостью? Кто ставил если конечно кто то ставил? Цена - целесообразность ссмущают очень
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Есть ли смысл на нашу машину ставить что то типа кони спорт? С изменяемой жесткостью? Кто ставил если конечно кто то ставил? Цена - целесообразность ссмущают очень
Жёсткость минивэну нужна минимальная,разьве нет?
Зачем тогда регулировка?
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ 2.0 АКПП
У меня появились стуки на ямках спереди слева и по ощущениям машину начало раскачивать вперед-назад на кочках. Почитал, похоже что это амортизатор. Вопрос к форумчанам: гарантийный ли это случай и если ехать к дилеру, будут ли проблемы с установленными проставками? Пробег 63000, проходил ТО у дилера на 60, сказали подвеска в норме
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Поставил назад Каябу - ушло бубонение, но машинка стала больше козлить.
Не критично, но 1-2 дня после замены было ощутимо, потом привык.
На фоне наступившей тишины это мелочи.
 
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
8
Авто
Orlando
Привет всем.
Сегодня поставил вперед на своего Орла (2012 г, 71000 км) вместо родных стоек каябу 339373 и 339374 про которые беседовали выше. Встали как родные.
По поводу размеров и т.д. не заморачивайтесь, все подходит один в один...
Следует заметить что у каябы, шток не короче, а длиннее, и тарелка под пружину у них приварена выше примерно на 1 см.





Так же вместо оригинальных стоек стабилизатора, которые как бы были живые, установил привентивно MEYLE 616 060 0003/HD - качество изготовлениея отличное...

Так же заменил и задние с родных на крузовскую каябу 348032.

Впечатления от машины конечно аховские...
Тишина в салоне и управляемость несмотря на убитые в моем городе дороги - эффект велик. Я такого и не ожидал.
Старые аморы конечно потеряли былую упругость и погромыхивали на кочках, а на новых вообще ничего не слыхать.
Рекомендую...
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
8
Авто
Orlando
Получается, что если стоят проставки, то удлинитель штока и не нужен?
А как с мягкостью/плавностью?
Ну вообще то по ощущениям, морда приподнялась немного:), но точные замеры я не сделал, о чем жалею.. Зазоры вверху в арках колес стали больше. Резина стоит 17``, поэтому это заметно сразу.
А по проставкам конечно я не могу сказать, у меня их нет, хотя на высоту проставки вряд ли ... Разница 1-1,5 см не более..
По плавности и управляемости стало конечно лучше, а по жесткости пока не понял, ездил маловато, хотя конечно же качать стало меньше и тишина радует, теперь слышны изредка только резиночки на дверях, поскрипывают..xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Получается, что если стоят проставки, то удлинитель штока и не нужен?
Смотря какие проставки. Если не ошибаюсь, удлинитель штока соответствует по длине толщине проставки. А тут шток непонятно на сколько длинее и длинее ли с учетом приподнятой на см чашки пружины. ИМХО удлинитель все равно нужен, но возможно меньшего размера.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
У нас сегодня цена на Каябу очень хорошая - 120$ за пару передних. Очень подмывает взять про запас :)
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
7
Авто
орландо
сосед поставил на орландо с шевроле круза подходят сам лично видел и цена не такая дорогая чем на родные
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
сосед поставил на орландо с шевроле круза подходят сам лично видел и цена не такая дорогая чем на родные
Может амортизаторы по длине и вылету штока подходят, но могу сказать, что Круз едет значительно жестче Орландо. Т.е. амортизаторы ведут себя по-разному.
 
Последнее редактирование:
Сверху