Замена CD300 на китайскую 2дин магнитолу

Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
16
Привет всем форумчанам! История следующая: у меня орландо в минимальной комплектации, магнитола CD300 с двухстрочным дисплеем. Захотелось большего. Но штатное ГУ это дорого и я решил поставить китайскую 2х диновую магнитолу + кан бус вместо головы. Все получилось за исключением подключения кнопок управления на руле (улитка не позволяет, буду менять улитку) и модуль управления тоже не работает. Искал схему подключения или распиновку 3х проводов к кнопочному узлу и не нашел. Не понятно по какому протоколу работает кнопочный узел? Может у кого есть какая то информация по этому вопросу. В свою очередь смогу поделиться опытом установки китайца вместо головы на орлика.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Думаю, что кнопки на руле и кнопки на лицевой панели работают по кан шине. Для этого видимо надо правильно подключить провода от руля и от центральной консоли к модулю канбус. У меня в гараже лежит сломанное штатное ГУ на андроиде с комплектом кабелей , если в ближайшем времени появлюсь там , то постараюсь сфоткать и нарисовать распиновку проводов которые идут в/из модуля канбус.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Буду очень вам благодарен
От кнопочной консоли в канмодуль идут два провода, черный земля и бело-зеленый с данными. Чтобы исключить разногласия в нумерации контактов, я приложил картинки разъемов пронумерованные со стороны контактов (располагаем ключ/защелку вверх и далее нумеруем слева-направо, включая в нумерацию контакты с отсутствующими пинами). Назначение сигналов сказать не могу, потому как не разбирался с этим вопросом. Вот то что уходит с модуля каншины в сторону автомобиля:
D1,D11 - на динамик (отдельный внешний для информационных звуковых сигналов)
D2 - A8
D12 - A7
D9 - C3
D10 - A10,C2 (земля)
D19 - B14,B28
Оставшиеся провода с D-разъема уходят на ГУ андроид.
 

Вложения

Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
16
Ого
От кнопочной консоли в канмодуль идут два провода, черный земля и бело-зеленый с данными. Чтобы исключить разногласия в нумерации контактов, я приложил картинки разъемов пронумерованные со стороны контактов (располагаем ключ/защелку вверх и далее нумеруем слева-направо, включая в нумерацию контакты с отсутствующими пинами). Назначение сигналов сказать не могу, потому как не разбирался с этим вопросом. Вот то что уходит с модуля каншины в сторону автомобиля:
D1,D11 - на динамик (отдельный внешний для информационных звуковых сигналов)
D2 - A8
D12 - A7
D9 - C3
D10 - A10,C2 (земля)
D19 - B14,B28
Оставшиеся провода с D-разъема уходят на ГУ андроид.
Огромное спасибо!!! Есть такие выводы. Осталось найти провод подсветки на трех выходах клавиатуры и все.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Ого

Осталось найти провод подсветки на трех выходах клавиатуры и все.
Насколько я помню (могу и ошибаться), подсветка кнопок консоли подключается отдельным штатным разъёмом и вообще никак не связана с магнитолой. Или что-то другое имелось ввиду?
 
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
16
К кнопочному узлу консоли подходит со стороны авто три провода. Я так понимаб: "+", "-" по цепи блок комфорта (подсветка кнопок) и кан-линия с общим минусом
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Точно, вы правы. Посмотрел внимательно, действительно к кнопкам консоли подходят три провода, значит разъём С , который на фото с двумя проводами, подключается не к консоли, а к какому-то другому штатному разъёму. Вот нашел в ютубе подключение китайского ГУ с аналогичным комплектом кабелей.1641640739500.png
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Блок кнопок получается остаётся подключен, как и раньше, к штатной проводке.
В дополнительном комплекте кабелей есть разъём с тремя проводами, но он сюда не подходит конструктивно.
1641641288033.png
 
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
16
Да я уже думал разрезать проводку для отслеживания цепи. Потом к черному и красному со стороны ато подключил "-" и "+" - подсветка кнопок ожила. Думаю куда зеленій присобачить (это получается кан линия)
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Да я уже думал разрезать проводку для отслеживания цепи. Потом к черному и красному со стороны ато подключил "-" и "+" - подсветка кнопок ожила. Думаю куда зеленій присобачить (это получается кан линия)
А ваша ГУ точно поддерживает каншину? Некоторые универсальные автомагнитолы , , не поддерживает CAN-BUS. Я полагаю, что для управления по каншине, в самой магнитоле должен быть разъём, куда подключаются провода идущие из канбус модуля.
 
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
16
Магнитола Дакота (качественный китай) бус В настройках андроид есть этот бус и машинка (модель) + все остальное работает правильно. Попробкю подключить эти провода на монитор (демонтированный)
 
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
16
Вопрос все же к этим трем проводам, идущим к консоли. Подсветка - это точно от блок комфорта, я ее установил. Остается один зелений провод (штатный), это и есть кан. Но куда он заводится - это вопрос. Может он шел к монитору, и эти два провода как раз и есть перемычка для ввода к кан бус. Один товарищ говорил мне за Круза: пока не вернули мониторчик в схему - консоль не заработала. Мониторчик пришлось "примотать" под обшивку и оставить. Я пытался проделать то же, но ничего не получилось.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
У меня вот эти три провода втыкались в само ГУ, а идут они из канбус модуля. Поэтому я до этого и говорил, что в самой балалайке должен быть разъем для подключения каншины.
 

Вложения

Сверху