Замена лобового стекла

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не по своей вине пришлось менять лобовое стекло..Было предложено сделать скидку 20штук за трещину или замена за счет салона.Выбрал второе.Ждал месяц.Стекло пришло из кореи(со слов сотрудника салона).Стоит штамп GM.Хотя рядом наклейка китая.Резинка пришла из Германии.Дольше ее ждал.Вечером отдал.Утром забрал.Сделали хорошо.:yahoo:
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
сержио944 написал(а):
Не по своей вине пришлось менять лобовое стекло.
Причина? А на стекле какой год пропечатан?
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Подскажите.На новом лобовом написано transp 75% min .Что это означает?
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
сержио944, Пропускание света 75% минимум
 
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
11
Авто
Chevrolet orlando
мне тоже поменяли стекло на "made in china", только я не парюсь по этому поводу - нормальное стекло.
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
IIsales, Ага обычное такое стекло, как камни летели так и продолжают лететь xD
 
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando LS MT
Сегодня ночью нам разбили лобовое стекло, без машины, как без рук.
Обзваниваю техцентры, пока результат нулевой, стекол в наличии нигде нет, срок ожидания 2-5 недель.
Зато есть в наличии т.н "российские" стекла, стоит ли думать в этом направлении? или искать оригинальное?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Eladeria, На форд ставят и ничего. Если не ошибаюсь то Бор.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Я сам себе на спектру ставил Борское стекло.
Стекло очень хорошего качества. В Бору стоит завод, который выпускает стекла для всех машин по японской лицензии AGC. Можно ставить даже не задумываться.
Но только заводское!!! В Москве у них есть 3-4 своих установочных центра, посмотрите на сайте завода.
Не вкоем случае не берите дешевые стекла, которые тоже называют Борские, это подделка 100% кустарное производство.
К примеру. На Киа Спектра стекло под маркой Бор подделка стоит 1500 руб. А заводское 4500-4700.
Если есть возможность поставить Борское заводское ставьте лучше его, оно прочнее чем китайское. Доказано на опыте эксплуатации спектры.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
Сегодня звонил в Атлант-М Лахта, получено 2 недели назад одобрение от страховой на замену лобовухи - ответ стекло будет в лучшем случае в конце сентября, якобы стекол даже в Калининграде нет - вообще ж..па полная !!!!
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Eladeria, Попробуй тут выяснить, в лихоборах по-моему нормальный центр. Хотя оригинала там скорее всего нет :(
 
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
Спасибо , но я уж подожду.
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
30
Авто
Красный Орел
Сегодня поймал привет на лобовое стекло, скол размером с иголку и сразу пошла трещина,интересно где делают такие стекла, если на отечественном автопроме я ловил болты и кроме скола ничего, думаю заказать стекло в стеклолюксе на нагорной
:(
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
30
Авто
Красный Орел
А кто нибудь менял лобовое и где, стеклолюкс просит машину на две недели, трещину остановил, только мастер сказал что стекло не жилец :eye:
 
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando LS MT
Сегодня звонил в Атлант-М Лахта, получено 2 недели назад одобрение от страховой на замену лобовухи - ответ стекло будет в лучшем случае в конце сентября, якобы стекол даже в Калининграде нет - вообще ж..па полная !!!!
Такая же история. Обратились в 20х числах августа, ждать до конца сентября-начала октября.
Сегодня звонила в GM, ничем не порадовали, информацию по заказу и срокам подтвердили. Спросила, что за странная политика партии, вроде бы "расходный материал", а ждать месяцами. Мне ответили, что на складах нет потому что "большой спрос" и вообще, срок поставки негарантийных деталей - 3-4 месяца.
И ладно бы трещина... так чудак на букву "м", как выяснилось (выловили на след.день), орудовал молотком. Благо добить не смог.

Вот так сейчас выглядит наше стекло:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Eladeria, Вот же сцуко какой, ему бы этим молотком да по кумполу!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Бедный орлик... Крепитесь!
 
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando LS MT
zaural, он 8 машин побил, только всем боковые стекла, а нам лобовое.
Когда задержали, предпринял попытку самоубиться. В общем, отдельная история в 3 эпизодах. :eek:
сорри за офф.
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Eladeria, Блин сочувствую! Но дураков в России как говорят еще лет на 100 хватит.
 
Сверху