Замена масла

Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Кст, чуть-чуть провел для себя ликбез, касательного этого DEXOS 2. Оказывается, что новые технические условия на моторные масла GM dexos2, соответствуют прошлым техническим условиям GM: GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025, а также следующим отраслевым техническим условиям: ACEA A3/B3, A3/B4; ACEA C3; API SM/SL / CF. То есть выбранные масла вроде как соответствуют современным стандартам, хоть напрямую это не везде указано. Окей, значит душа спокойна, заказываю. ;)
масло.jpg
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Всем привет. Данную тему читаю, точнее осиливаю, но дошёл пока только до 45 страницы. Но вот масло нужно заказывать уже сейчас. Отсюда назрел вопрос.
Дочитайте всё же до конца всю ленту про масло, ведь мы старались писали....а так выходит, Вы пытаетесь убедить нас в правильности Вашего выбора - а нам это ни к чему ?
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Никого убедить не пытаюсь, лишь спрашиваю мнение форумчан. Вполне возможно, что ещё у кого-то может возникнуть такой же вопрос. Да и 128 страниц текста осилить нелегко.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Ну что, мне теперь удалять свои сообщения? Я спросил совета - мне ответили. Спасибо, благодарен. Это всё же форум, общение, обмен мнениями, вопросами, ответами. А от вас уже не в первой теме читаю одно и то же сообщение - "Читайте форум! Уже всё расписано..." Я сразу написал, что "форум читаю", "тему - читаю", но вот вопрос по спецификациям определённого масла назрел уже сейчас. И что теперь? Сидеть молча и не спрашивать, а то ведь "десять лет простыню писали"... Зачем сразу по рукам-то бить? ...лять, как чувствовал, что без комментов в подобном духе не обойдётся.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Ну что, мне теперь удалять свои сообщения? Я спросил совета - мне ответили. Спасибо, благодарен. Это всё же форум, общение, обмен мнениями, вопросами, ответами. А от вас уже не в первой теме читаю одно и то же сообщение - "Читайте форум! Уже всё расписано..." Я сразу написал, что "форум читаю", "тему - читаю", но вот вопрос по спецификациям определённого масла назрел уже сейчас. И что теперь? Сидеть молча и не спрашивать, а то ведь "десять лет простыню писали"... Зачем сразу по рукам-то бить? ...лять, как чувствовал, что без комментов в подобном духе не обойдётся.
Не серчай, он это не со зла...добрый он... :)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Зачем сразу по рукам-то бить? ...лять, как чувствовал, что без комментов в подобном духе не обойдётся.
Сердешный.... да по каким рукам, если всё на поверхности лежит - только прочтите ?‍♀
Я ж не предлагаю Вам , прочесть, всё руководство по эксплуатации Орландо (аж целых 302 страницы), а тут 128 только.... смешно же, ей богу ?
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Местный тролль что ли?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Да, местный, но не тролль. Форум - не книга, полезнее читать с конца, потому как пару лет тема мусолилась и пережевывалась, вам осталось только проглотить. Если бы прочитали последний пару страниц было б больше толка и меньше смешных вопросов. Удачи с Дексосом.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Да, местный, но не тролль. Форум - не книга, полезнее читать с конца
Спасибо за поддержку. От себя добавлю про Дексос - почитать вот

мне повезло, только кусочек от поршня откололся, "ссыкономил" на масле - дважды залил дексос, при пробеге в 260тыс, и сразу результат (спасибо, что не сталинград, вовремя услышал звон и поменяли поршень тот), а теперь, как и ранее, только мобил 0*40, да весьма не бюджетно, но у меня движку иногда очень здорово достаётся (у мешалки только 5 передач).... Так что всё что в этой ветке обсуждали годами за масло - весьма и весьма актуально к нашему мотору (бензинке), время то идёт....
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Да прочитал уже... Откуда берётся столько негодования? Да, я новый человек на этом форуме, а уже куча тапков прилетела... Видать как и везде, нужно "вливаться в коллектив"... Вижу теперь, что эта тема про dexos2 поднималась, и неоднократно, и я уже ...цатый по счёту, кто задаёт этот вопрос. Просто лично для меня этот вопрос всплыл впервые - вот и с опережением "спросил на форуме". sergv мне ответил коротко и ясно, за что ему благодарен. А от себя я лишь пояснил, что этот самый dexos2 - по своей сути, всего лишь новое название старых спецификаций. Аналогично, как ГОСТ теперь стали называть СП (Свод Правил, а суть та же). Пояснение я написал как раз для тех, кто читает форум "с конца". А "своё" масло привёл для примера, как раз для тех, кто- может быть заливает такое же - соответственно и лишние вопросы могут отпасть.
Народ, предлагаю прекратить эту полемику, не надо нагнетать. Успокойтесь. Я вас уже понял! А то уже какое-то недружелюбие получается... Вас уже двое товарищей, твердящих одно и тоже "Читай форум! Читай форум!". С таким подходом, получается, хоть на форуме не пиши - а только сиди и читай, что "старожилы" написали. Я такой же участник форума! Нужно спросить - спрашиваю, есть что ответить - отвечаю, не надо спрашивать или отвечать - просто могу поделиться своими мнениями или знаниями по тому или иному вопросу. Разве плохо? А прописные истины, а-ля "Читайте форум, господа!" уже знаю, благо не на одном форуме сижу. Окей, сижу читаю тему

На усмотрение модераторов: просьба удалить сообщения с 2539 по 2551 в данной ветке.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Про Дексос, могу добавить - что "это список фирм допущенных к кормушке" - мысль не моя, где то на форуме попадалась.... но с годами, пришло полное понимание ?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Да прочитал уже... Откуда берётся столько негодования?
Пока, негодование, только от Вас.....угомонитесь - мы Вам только добра желаем

да и почитать - совсем же не вредно ?
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Ну вот, хотел отредактировать своё предыдущее сообщение в более добродушный тон - не успел... Угомонитесь, Серж, сами. Я то хоть "по теме масла спрашивал", а от вас, Серж, пошли сообщения не по теме. Ну хорош уже... Я согласен с вами. Чего ещё надо? Тема поднималась не раз. Для себя я уяснил суть этого dexos`a. ? Вот время-то пошло, напридумывали всяких обозначений и норм - а мы тут копья ломаем... ?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
И в чем связь по вашему мнению?
самая прямая ..... и она уже была озвучена, и здесь, и в прочих ветках ?‍♀

По ссылке, выше - то же озвучено, как одна из причин прихватывания поршня, и не пользователем, а сервисменом Филом, у которого на сервисе эти движки на потоке ....
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Хочу поделиться своим. Советовали мне люди добрые и знающие масло kroon лить. Я так и делал пока не застучали гидрокомпенсаторы. Спасала присадка от лаки. Сейчас залил другое масло и уже 5w40 двигатель замурчал, гидрики затихли. Никаких присадок не лил. Мой опыт: kroon dexos2 - фигня.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Я так и делал пока не застучали гидрокомпенсаторы.
А Вы точно про Орландо, мотор бенз ХЕR1,8, пишите? .... у этого мотора НЕТ гидрокомпенсаторов клапанов ?‍♂

Это только на дизеле.....но там иной мотор
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
самая прямая ..... и она уже была озвучена, и здесь, и в прочих ветках ?‍♀
Вы реально считаете, что за две смены масла у вас закоксовались кольца? Море примеров, где люди на GM ( самое говяное из dexos2) по 300т катают, и поршни целые и под клапанной чисто.
Что за масло залили, и интервал какой?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
ы реально считаете, что за две смены масла у вас закоксовались кольца? Море примеров, где люди на GM ( самое говяное из dexos2) по 300т катают, и поршни целые и под клапанной чисто.
Что за масло залили, и интервал какой?
Именно ЖМ дехсос2....со всеми проверками, залил дважды, с интервалом в десять тыс, на пробеге 230 и 240 (после 150 пробега, меняю раз в 10 тыс, но всегда был мобил 0*40, точнее со второго ТО)

Мне не очень хочется вступать с Вами в пустую полемику, по поводу двух смен масла, и всего вытекающего из этого, я свои выводы уже сделал (под ехидные коментарии Фила).... Могу только поделиться со всеми своим горьким опытом )) это сейчас мне смешно....

Рассказываю, реально, что произошло: в начале этого года, мобил сильно подорожал, и дексос2 с его ценой в два раза дешевле, стал сильно "душить мою жабу", и таки я его залил в мотор (дважды), мотору девять лет, пробег на момент события 263, масложора я не наблюдал (0,7-1 литр долива от замены до замены, это не расход - а просто подпотевания движка), у меня автозапуск, которым привык пользоваться всегда, поэтому на выходе из авто всегда слышу как работает мотор - и, сразу заметил резкий звон (у меня есть видео) три дня объезжал местных умельцев с нулевым результатом (а машина нужна каждый день), и только Фил, по телефону) сказу сказал что это откололся поршень с вероятностью 95%, и лучше не ехать самому а привезти на эвакуаторе, еще три дня искал эвакуатор из Саратова в столицу (тоже с нулевым результатом, кроме как за 60тыс), затем повезло с попутным (у него был заказ из Москвы, и он сам меня нашел, за 25) на пару дней раньше привез меня в Москву, а до Фила я уже доехал сам... и там тоже до часу дня диагностировали, пока не вскрыли поддон - а там часть юбки от поршня лежит, то есть мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО ЧТО НЕ БЫЛО СТАЛИНГРАДА - со слов Фила, обычно после этого чинить уже нечего..... в общем, заменили этот поршень и масло, завели мотор уже вечером после 21, и уехал я домой своим ходом на следующий день.... Так что я своим кошельком оценил что есть дексос....автомобильная тематика оч близка, более 25-ти лет два магазина автозапчастей и масла

Чинили мотор 29 октября 2021года
 
Сверху