Замена ремня ГРМ и встреча клапанов в третьем цилиндре.

Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
Всем добрый день! Произошла не приятная ситуация. Решил заменить ремень ГРМ пробег 119 тысяч. Купил комплект грм и ремень генератора, поехал в сервис. Все отлично поменяли без всяких проблем, все по меткам. Завели машину и сразу все затроило и появился звонкий металлический стук. Померили компрессию, в третьем цилиндре ноль. Короче все разобрали , метки на месте все пучком, в третьем цилиндре гнутые впускные клапана. Не могу понять в чем причина , машина сама приехала на сервис, ни каких проблем не было, работало все штатно. Кто накосячил не понятно. Сервис ШЕВИПЛЮС.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сами и ответили на свой вопрос.
 
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
Ну не знаю. Я с таким первый раз сталкиваюсь. Вроде претензий к ним нет, всё собрали правильно, по меткам. Больше ничего не трогали. Всего лишь новый ремень и ролики. Почему загнуло не понятно. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Хотите, расскажу, при каких условиях гнет только впуск третьего цилиндра? Когда распредвалы стоят, а коленвал крутится :)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Так я уже всё сказал :) Ну а каким именно способом это было достигнуто - это не угадаю, хотя тут вариантов немного.
Скорее всего, был прокручен коленвал либо без ремня, либо с ремнем, но зафиксированными распредвалами.
У меня в практике был такой случай: машина сама, по неведомой причине дала импульс на стартер. При этом зажигание было выключено, и работ никаких в это время не делалось, вариант с проводкой исключен. Хозяин был рядом, и тоже немало удивился. Правда, проворот был маленький...
А косяков мастера - запуска с неснятыми фиксаторами распредвалов было целых два. Оба раза оперативно в течение до 24 часов все восстанавливалось - за наш счет, разумеется.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Херасе ремень поменяли.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Теперь главное, чтобы сервис признал свою ошибку и исправил за свой счет.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Короче все разобрали , метки на месте все пучком, в третьем цилиндре гнутые впускные клапана.
А косяков мастера - запуска с неснятыми фиксаторами распредвалов
Тогда бы метки не совпали при разборке?
В любом случае косяк сервиса.
 
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
Искали причину. Приговорили шестерьню выпускного распредвала. Типо звездочка закрутилась а вал на месте остался. Идут на уступки, работа за их счёт, а запчасти за мой счёт. Цена 47 тыс.
 
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
Не знаю что думать, это могло случится в любой момент на дороге, если это шестерня. Может новый ремень дал нагрузку, может перетянули. Но в любом случае она вышла из строя. Можно провернуть в ручную на собранном валу, а она должна мертво стоять.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Можно конечно искать вину в чем угодно, но по факту накосячил сервис. Не хотят сами компенсировать/ремонтировать-ищите юриста и в суд.
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Так я уже всё сказал :) Ну а каким именно способом это было достигнуто - это не угадаю, хотя тут вариантов немного.
Скорее всего, был прокручен коленвал либо без ремня, либо с ремнем, но зафиксированными распредвалами.
У меня в практике был такой случай: машина сама, по неведомой причине дала импульс на стартер. При этом зажигание было выключено, и работ никаких в это время не делалось, вариант с проводкой исключен. Хозяин был рядом, и тоже немало удивился. Правда, проворот был маленький...
А косяков мастера - запуска с неснятыми фиксаторами распредвалов было целых два. Оба раза оперативно в течение до 24 часов все восстанавливалось - за наш счет, разумеется.
клемму при работе с ремнём не снимали? )
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Не знаю что думать, это могло случится в любой момент на дороге, если это шестерня. Может новый ремень дал нагрузку, может перетянули. Но в любом случае она вышла из строя. Можно провернуть в ручную на собранном валу, а она должна мертво стоять.
натяжитель автоматический
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Искали причину. Приговорили шестерьню выпускного распредвала. Типо звездочка закрутилась а вал на месте остался. Идут на уступки, работа за их счёт, а запчасти за мой счёт. Цена 47 тыс.
Пздц наедалово в чистейшем виде
Это как так могло произойти, впуск и колено синхронно крутятся, выпуск стоит, а гнет впуск? Представить можете сантехника, который на прорыв починенной батареи говорит, что унитаз не той системы? Я про проворот шестерни вообще впервые слышу, тем более, нетроганной
Да там на кручении на затяжку идет
В сотый раз убеждаюсь, что шевиплюс редчайшая помойка. Не то, чтобы у меня лучше всех, но так отчаянно накосячить и взять при этом кучу денег - это искусство
47 тысяч... Если бы мне привезли из стороннего сервиса машину с таким диагнозом (даже подтвердившимся), то в самом дурном сне не смог бы придумать, как натянуть на такой ценник
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Экспертиза и юрист. Сервис отмазывается. Если бы эти шестерни при таких пробегах сами откручивались, то таких случаев бы было куча. И не накатывали бы без ремонта эти моторы 350-500 тыс км
 
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Авто
orlando
Экспертиза и юрист. Сервис отмазывается. Если бы эти шестерни при таких пробегах сами откручивались, то таких случаев бы было куча. И не накатывали бы без ремонта эти моторы 350-500 тыс км
Возможно вы правы. Я не стал этим заниматься. Это время и деньги , и бодаться с сервисом нет у меня желания. Всем спасибо за высказывания, похоже это их вина. А по поводу нашего двигателя , если честно он не удачный для этой машины.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Возможно вы правы. Я не стал этим заниматься. Это время и деньги , и бодаться с сервисом нет у меня желания. Всем спасибо за высказывания, похоже это их вина. А по поводу нашего двигателя , если честно он не удачный для этой машины.
Ну уж не самый плохой, только староват. Перекочевал еще с Опелей. При должном уходе нормально они ходят.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Возможно вы правы. Я не стал этим заниматься. Это время и деньги , и бодаться с сервисом нет у меня желания. Всем спасибо за высказывания, похоже это их вина. А по поводу нашего двигателя , если честно он не удачный для этой машины.
У знакомого на Опель Вектра с МКПП пробег за 290000 км ничего еще живой и бодрый. Все косяки изучены и решаются без больших вложений.
 
Сверху