Замена штатного ГУ

Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Всем доброго дня! Вот выношу идею замены штатного ГУ:


Штатный дисплей ( 4-х строчный ), остается полностью работоспособный.
Для этого потребуется:
1. Замена штатной рамки на это:
2. Переходник:
3. Ну и собственно любая магнитола 2DIN.
После замены все кнопки ( руль, панель ), звуки поворотов, открытия дверей и т. к. далее все работает. За идею благодарность:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
29
Авто
Орландо LT AT
Жесть то какая, это всё может ещё и не понравится.:eek:
Мне достался автомобиль с рудиментарной мультимедийной системой, а хочется навигацию и камеру заднего вида. Заехал к официалам сказали всё удовольствие 60К.
От такой цены, "в зобу дыханье спёрло", начал подумывать об отказе от гарантии и установки этого добра самостийно. А тут такое.
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
xDxD
Жесть то какая, это всё может ещё и не понравится..
А в чем проблема: и камера заднего вида стоит. И выбор магнитол на ваш вкус...
Берите любую магнитолу 2 DIN с навигацией и будет Вам счастьеxD
И кстати гарантия здесь не причем, все ставится разъем в разъем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
29
Авто
Орландо LT AT
В статейке которая по вашей ссылке автор сказал, что не по вкусу ему пришёлся большой козырёк.
А на счёт гарантии, сомневаюсь, что ОД понравится, моё "рукоблудство" c заменой магнитолы на что то иное не проданное и установленное ими, даже если я зафотаю весь процесс установки и всё будет разъём в разъём.
Это же их хлеб.
Так что либо гарантия либо переплата.:eye:
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Так мы и оставили родной дисплей.
И смотрится кстати лучше, чем все эти выпуклые дисплеи


Добавлено через 6 минут
В статейке которая по вашей ссылке автор сказал, что не по вкусу ему пришёлся большой козырёк.
Так вот поэтому мы и ушли от всяких якобы (штатных) китайских наворочек. Ваше дело - мы сделали, мы довольны:p
А насчет Дилеров- я 3 раза приезжал, даже слова никто не сказал, наоборот, спрашивали как можно внедрить 2 DIN.:eek:fftopic:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Полагаю такой экран без козырька и еще под таким углом установки будет больше бликовать, чем тот что под козырьком. Даже на Ваших фото из альбома блики от подсветки второго ряда? Плюс опять комбайн получается - и адаптеры и головное менять, сомневаюсь, что полностью все функции заведутся. Да и два монитора, хоть и с разной информацией имхо - информационный перебор. Но решение и идея любопытная как в эстетческом, так и в техническом варианте. А для фанатов Андроида вероятно вообще будет единственным вариантом получить нормальное андроидное головное устройство.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
29
Авто
Орландо LT AT
Чего то я ничего не пойму, что вы сейчас сделали.
На ваших фото, (где с подлокотником) двухдинка стоит с 2013 года.
Что вы поменяли сейчас? Или сейчас это отчёт?
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Полагаю такой экран без козырька и еще под таким углом установки будет больше бликовать, чем тот что под козырьком. Плюс опять комбайн получается - и адаптеры и головное менять, сомневаюсь, что полностью все функции заведутся.
Я вас не понимаю. У меня работет ВСЕ!!!!


Добавлено через 5 минут
Чего то я ничего не пойму, что вы сейчас сделали.
На ваших фото, (где с подлокотником) двухдинка стоит с 2013 года.
Что вы поменяли сейчас? Или сейчас это отчёт?
Да 2DIN у меня стоит давно, но у меня не работало МЕНЮ авто, теперь по совету товарища с DRIVE2, я купил переходник и проблемы все исчезли.


Добавлено через 5 минут
Полагаю такой экран без козырька и еще под таким углом установки будет больше бликовать, чем тот что под козырьком. Даже на Ваших фото из альбома блики от подсветки второго ряда? Плюс опять комбайн получается - и адаптеры и головное менять, сомневаюсь, что полностью все функции заведутся. Да и два монитора, хоть и с разной информацией имхо - информационный перебор. Но решение и идея любопытная как в эстетческом, так и в техническом варианте. А для фанатов Андроида вероятно вообще будет единственным вариантом получить нормальное андроидное головное устройство.
Уважаемый, Я не настаиваю, я указал ,как удобно мне.xD
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Жесть то какая, это всё может ещё и не понравится.:eek:
об отказе от гарантии
А насчет гарантии я Вам могу рассказать интересный случай у меня на стоянке: Купил человек новый WV проездил пол зимы и увидел отслоение краски на арки переднего крыла,поехал по (гарантии), а ему пришел ответ
из WV что ваши дороги посыпают реагентом при котором, автомобиль нельзя эксплуатировать. В гарантии отказано, красил за свой счет.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
в любом раскладе человек старался - и как вариант имеет право на жизнь
НО - будет ли работать в LTZ , цена итд
 
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
29
Авто
Орландо LT AT
Что гарантия заканчивается в тот момент когда ты выпускаешь из рук деньги это я в курсе.;)
Поэтому собственно и подумываю об отказе от неё, тем более за автозапуск который мне понадобится к следующей зиме они хотят ещё 30К.
Хотя в ноябре на Ситроен С4 мне сделали его за 15.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Инкассатор, и все таки маленький минус есть - раз магнитола любая двухдиновая, то ей могут заинтересоваться и наркоманы и просто жулье. Штатная орландовская или витсон или нитро никому не нужна, а вот универсальная может заинтересовать? :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
А чё вы ругаетесь? Есть два способа модернизации ГУ
-Замена ГУ с сохранением штатных кнопок управления (Майдин, Витсон, Майлинк и т.д.)
-Замена на 2дин магнитолу как у автора, и то и другое имеет право на жизнь, и то и другое-РАБОТАЕТ.
Асе остальное вопрос вкуса, меня, например, скрытый бардачек прикалывает (никому не оттдам), а Автор-пожертвовал..
В остальном-банальный "маг" на Вин СЕ....
С гарантии по электрике можно слететь и в том и в другом случая, всё ИМХО.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Инкассатор,
Достойно уважения, одного не могу понять, вы это сделали задолго до того как мы перешли на ИНТРО и ВИТСОН (помню ваше фото с подлокотником), почему так долго молчали, хотя вопросы вам задавали?:handshake:
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Инкассатор,
Достойно уважения, одного не могу понять, вы это сделали задолго до того как мы перешли на ИНТРО и ВИТСОН (помню ваше фото с подлокотником), почему так долго молчали, хотя вопросы вам задавали?:handshake:
Я сам буквально на днях прочитал на Drive про переходник, купил и все заработало.xD
До этого у меня была просто магнитола, БЕЗ ВСЯКИХ ФУНКЦИЙ и ничего на дисплее не показывало .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Poleno, ну морда то у Пионера съемная
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Инкассатор,
Противники всегда будут, но я на вашей стороне, тем более для начала 13года, с УВАЖЕНИЕМ.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Молодец!!! Хоршая работа. И по мне так и выглядит красиво. И функции все работают . Супер!!! Респект в делах будущих!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
blom, так и со съемными мордами тырят :(
На самом деле Инкассатор, оригинально и технически грамотно сделал и никаких претензий быть не может, все остальное лишь личные мнения форумчан, все равно как про цвет фломастеров :)))
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Lenze, Отличный отчет... Молодец... А где покупал правый подлокотник?:)
 
Сверху