Запасное колесо.

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
pocex написал(а):
А если камеру поставить в колесо?
Ни к чему. Наваривается заплатка на порез(в хорошем шинномонтаже), баллон одевается на диск заплаткой внутрь, балансируется, и ставишь колесо на заднюю ось.
У меня на Зафире дыра была в три раза больше и литой диск в виде сердечка.
Баллон заклеили, диск заварили, всё отлично отбалансировалось и катал ещё сезон, пока не продал.
Вовремя ты поставил корзину с запаской, уже выручила, кто-бы что ни говорил,
а в России без неё никуда!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
100 метров от стоянки, и 450 до дома... 2 месяца без запаски ездил, а как тока поставил, сразу ннннада
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
pocex написал(а):
А если камеру поставить в колесо?
При таком порезе камера уже не поможет. При накачивании камера вылезет в этот самый порез - слишком большая дыра. Даже так называемая "шуба" не помогла бы.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Заехал в 2 шинки, два мастера сказали на дачу для клумбы.
 
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
174
Авто
бежевый Орлик LT+
pocex, даже если залатают, то ездить на такой будет опасно, даже на запаску не рискнул бы!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
6077 рубликов колесо с перебортовкой, старое выкинул на помойку=( печалька
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
в корзину входит резина впритык 225/50R17 94V на дисках 7Jx17. самолично в субботу устанавливал, еле впихнул
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Кто нибудь рассматривал вопрос докатки?
Если вместо запаски поставить докатку, то вес уменьшится на 7 кг и можно поставить будет фаркоп.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
потеря 7 кг для Orlando будет не ощитима. Смысл менять полноценное колесо на ерунду. А фаркоп можно подобрать подлиннее...(наверное))))
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
потеря 7 кг для Orlando будет не ощитима. Смысл менять полноценное колесо на ерунду. А фаркоп можно подобрать подлиннее...(наверное))))
Вопрос в том, что при посадке 7 человек (двое из них дети) у меня машина уже встает на дыбы. то есть плохо управляется передок.
А если еще фаркоп поставить, то тогда центр тяжести еще уйдет назад.
Вот и думаю как разгрузить задние колеса.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Дав написал(а):
у меня машина уже встает на дыбы.
Это странно как-то. Если бы задние колёса находились посередине кузова, то было-бы понятно. У нас .опа у машины не свисает. Взрослые (т.е. бОльший вес) сидят впереди и на среднем ряду. На самом заднем ряду обычно сидят дети. Сколько же они у вас весят, если машина встаёт на дыбы? Тут уж никакая докатка не поможет.:eek:
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Это странно как-то. Если бы задние колёса находились посередине кузова, то было-бы понятно. У нас .опа у машины не свисает. Взрослые (т.е. бОльший вес) сидят впереди и на среднем ряду. На самом заднем ряду обычно сидят дети. Сколько же они у вас весят, если машина встаёт на дыбы? Тут уж никакая докатка не поможет.:eek:
Если кто пробовал загружать по полной то меня поймет, особенно на зимней дороге.
Это как на камазах или МАНАХ груженых 20-30 тонных при поворотах на минимальной скорости машина просто едет прямо с вывернутыми колесами.
Вот и здесь аналогичная ситуация. (а дети как раз и сидят у меня сзади.)
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Если кто пробовал загружать по полной то меня поймет, особенно на зимней дороге.
Это как на камазах или МАНАХ груженых 20-30 тонных при поворотах на минимальной скорости машина просто едет прямо с вывернутыми колесами.
Вот и здесь аналогичная ситуация. (а дети как раз и сидят у меня сзади.)
Ну не спасут Вас эти 7 кило,ну ни как.А неприятностей в случае прокола будет не мало,особенно зимой,по каше.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Дав ну ты блин паникер.... Какие дыбы? ты о чем? Найдите ему ктонибудь развесовку нашей машины по осям.... думаю на перед больше приходиться.... Да и свес задней части относительно оси маленький ну никук перевешивать не может. Былоб время яб тебе расчетами доказал что момент при загрузке прилогаемой в салоне авто не будет значительно разгружать переднюю ось.
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Нее, он просто аккумуляторы в багажнике возит:)
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
[/IMG]
Передние пассажиры перераспределяют
нагрузку сохраняя развесовку

Задние загружают заднюю ось
без момента относительно задней оси (точнее он есть только в другую сторону)

И только багажник КОТОРОГО У НАС НЕТxD
добавляет момент которого ты боишься


Добавлено через 2 минуты

Если приложить нагрузку здесь
и явно больше чем вес кабины
с мотором то перевес будет
например длинные трубы которые
еще и свисать на метр будут


Добавлено через 3 минуты
А если в багажник положил чего, так ты залей омывайки полный бачок и будет тебе счастье


Добавлено через 4 минуты
Будь моя воля так я бы разрешил тебе кенгурятник потяжелее повесить чтоб не страшно было детей на третьем ряду возить
 
Последнее редактирование:
Сверху