Зимняя резина

Какой тип резины вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    893
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Кто какому типу резины(шипы или фрикционной) отдает предпочтение?
Какая фирма производитель?
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Приветствую Всех!
Сейчас на Вагоне стоит что-то невнятное с шипами (досталась от прежнего хозяина)... до него был был праворукий минивэн- три зимы проехал на Dunlop Graspic DS2 (фрикцион)- был доволен поведением авто.
У супруги, на Цивике 5D, стоит Pirelli (тоже "липучка")- думал будет хуже, а так ничего- держат дорогу...
Для езды по городу, отдаю предпочтение фрикционной резине..
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Липучки мне тоже больше нравятся, раньше жил на юге нашей прекрастной страны и честно сказать шипы там нужны крайне редко.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
По мне лучше шипы, был у меня опыт езды на липучках. По асфальту липучка хороша, но заехав во двор, ткнулся в снег и встал. Особенно с нашими службами ЖКХ, которые вообще ни хрена снег гне убирают.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
не уверен, что в данной ситуации, шипы будут спасением.. вот сам рисунок протектора, это да.. ИМХО
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Все зависит от условий эксплуатации, для себя выбираю только шипы т.к. постоянно мотаемся в Скандинавию, а там дороги голый лед и снег.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Лучше шипы и зубастая резина. Та же Йокогама бюджетная. Это позволяет лихо "ползать на брюхе" даже по снежной каше, главное не останавливаься... А снег у нас всегда внезапный, была была зима без снега и на тебе.... неожиданно выпал снег. ,
Липучка у меня на форде, он на ней лихо буксует.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
сегодня приобрел KUMHO KV22 шипованную. отзывы в инете вроде норм. В магазе "Русь" с15% за комплект и с бесплатным монтажем 23500р. будем пробовать. последнее на чем ездил и Нокиан Накка5. на там был полный пивод. шиповка для наших дворов и реагентов нужна. замечал как на небольших склонах авто скатываются, а если взади авто.. шипы хоть зафиксируют и дадут время авто сзади отъехать...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
У меня вопрос!Какую зимнюю резину покупать?Я про размер!Не хочу одевать 17 диски,а лучше 16.Какой размер диска и зимней липучки должен быть?


Добавлено через 1 минуту
Летняя стоит 225\50\17...Как она на дороге?
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
17-я мне нравиться, но у меня континентал спорт (заводская) стоит

по размерам посмотри соседнюю тему
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
79
Авто
Сhevrolet Orlando
..Всем Привет!!!...вот уже 8 лет...покупаю Никиа Хака.....различных номеров)))...сейчас 5!!!..без вопросов!!!Думаю что и на ОрладинА)....поставлю Нокиа...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Визирь, а мне KUMHO вообще не понравилась-очень жёсткая.FULDA помягче будет.а больше всего,из бюджетной резины,понравился HANKOOK I-PIKE(вроде правильно написал)
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
COFFIE, тут наверное сколько людей, столько мнений... нет даже одой точки зрения касаемо шип/не шип. но я ездил на нокиан 5 шип. на полном приводе, ничего особенного не почувствовал. кроме цены. один раз так занесло на парковке большого гипера!!! слава Богу не было других машин, т.к. был там на ночь глядя (около 1 часа ночи) в общем закрутило на 180 градусов в паралельный бордюр - пришлось менять ступицу... Ездил на бриджстоуне тоже Бог уберег... летел в крыло В5... он вылез из дворовой территории... по ощущениям и отзывам Кумхо понравилось, пробовал на ощупь европейскую зиму Конти и т.п. просто дерево. ИМХО.
наши нечищенные дороги и эксперименты на дрогах.. ну и конечно надо зимой ОЧЕНЬ аккуратно делать маневры и соблюдать скоростной режим и дистанцию.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Визирь, соглашусь.
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Обули в Мишлен X-ICE NORTH XIN2 шипованные...
гудит... привыкаю к новому тормозному пути...
первые виражи на сухом асфальте опробовал...
с разгоном особых проблем нет...
с потреблением топлива... больше пробки влияют, чем резина...

а Мишлен брали, потому как при покупке там стояли
Мишлен Primacy HP... решили, так сказать, брэнд не менять...
 
Сверху