Бортовой журнал Орла по имени Adler.

Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Итак, вот я и стал обладателем Chevrolet Orlando LTZ 1,8 АКПП. Топовая комплектация с премиум аудиоподготовкой и черным кожанным салоном. Из допов на машине датчики давления в колесах, но все-равно привык пользоваться манометром.
С женой решили оставить имя Орландо. Хотя я говорил, что буду Орлом величать. Ну или Adler, что с немецкого переводится - орел. Да и жена немка...
Глаз на данный авто был положен случайно, проведя почти месяц в сервис-центре со старой машинкой (ну не умеют или не хотят у нас по гарантии чинить).
Сразу понравился большой, нет, огромный просторный багажник. Перед глазами пронесся холодильник, который нужно привезти в деревню, расположенную в Тверской губернии. Чемоданы постоянно летающих родственников. Спальное место при длительных поездках.
Всегда мечтал о вместительном автомобиле. И тут случай. Машина ненормально работает. Рано утром в сервис, через пару дней снова за ней. Около месяца помучался и было решено покупать новую. В это время доллар стремительно растет, автогиганты цены поднимают. Как бы успеть и не прогадать? И вот он - визит в салон. Пощупал, понюхал, пожевал, полизал, потискал, по....... Произвел куча манипуляций... Решено, хочу Орландо.
Процесс оформления всем знаком и описывать не буду. Залог, договор, вся сумма, ключи.
И вот он. Я - владелец Chevrolet Orlando.
Кнопочки тыкаются, лампочки светятся, музыка играет.
После салона, заехал на работу, где лежали уже купленные коврики на все три ряда сидений, коврик в багажник при сложенном заднем ряде и дефлекторы, которые поставлю либо в гараже, либо уже весной. Сейчас надобности в них нет.

День второй.
Ранехонько поехал в ГИБДД с надеждой поставить на учет. Но не тут-то было. Оказывается, надо заранее записаться, чтобы попасть на прием. Я же заранее знаю когда машину куплю и привезу ставить на учет... Ну да ладно, записался на единственное свободное время. На среду. В 6-00 утра... Остальные талоны уже заняты... Так что если ставить на учет, за месяц нужно талончик брать, я так чувствую. Учитывая, что я жаворонок, 6 утра - самое подходящее для меня время. А потом на работу.
Получив заветный талончик, отправился за колесами. Прикупил зимнюю резину на шипах и модные диски. Штатные летние колеса отвез сразу в гараж. Был удивлен, что шипы не особо громкие. В совокупности с мягкой подвеской чуствуется комфорт.

День третий.
Первое испытание для моего Орла. Утром поездка в крупный супермаркет. Идет плавно, как на волнах. Только замучался брызгать омыватель на стекло. Но такова уж погодка. Вместимость поражает. Влезло все, что было куплено, еще и место осталось. Днем поехал отвезти родственников на вокзал. И их чемоданы смотрелись маленькими в таком огромном пространстве. Родня дивилась машиной. Хвалили. Главным плюсом посчитали, что садиться удобно. Лезть вверх не нужно и падать вниз на сидение нет возможности. Самая оптимальная высота автомобиля.
Начал разбираться в системе мультимедиа. Не понятно почему, но через раз флешка начинает играть с начала, а не с той композиции, которая играла до выключения зажигания. Но ничего, форум мне в помощь...

День шестой.
Началось со звонка будильника в 4-30 утра. Пора ставить машину на учет. Приехал на Перерву в 5-40. Подошел к терминалу, отметился в очереди и сразу же меня вызвали. Оформили заявление, подписал, поехал на осмотр. Очередь из одной машины отстоял за 3 минуты. Оплатил квитанцию и снова надо отметиться в очереди. В 7-10 уже получил номера и СТС. 1,5 часа!!! Молодцы наши органы!
Далее надо было ехать на работу. Решил по глупости проверить навигатор. И зря... 1,5 часа по Люблинской улице ехал 500 метров. Больше не доверяю ему.

День девятый.
Первый реальный пробег. Еду на день рождения тещи. В Тверскую губернию. 265 километров от дома до дома. Ленинградка. Подъем в 5 утра. Старт в 6-00. В 50 км от дома встали. Авария. Фура разорвала газель. Все ряды перекрыты. Полтора часа на растаскивание. Но далее поехали без приключений. Испытал круиз-контроль. Жаль, что мало где им попользоваться получится. Расход на всем пути составил 8,7 литров на 100 км. Средняя скорость (не считая пробки) - 52,3 км/ч. Неровности не чувствуются. Орел как бы парит над дорогой. Я с каждой минутой все довольнее и довольнее своим выбором именно этого автомобиля. Вместительность потрясающая. Размеры впечатляющие. Супруга всю дорогу спала на плацкартном месте, которое соорудили в багажнике + сложенное двойное сидение второго ряда. Понимаю, что не по правилам, но ехал аккуратно.
По приезду в деревню подкрепились и поехали теще за подарком. Холодильником. 35 км по не совсем ровной дороге в один конц. Ничего не гремит. Ход подвески плавный. Как на волнах. Приятно.
Жена категорически отказалась, чтобы холодильник везли в машине (нечего пачкать новую), заказала доставку, которую в этот же день и сделали. (Сервис, однако!)
Вечером, как и полагается, отметили день рождения и заодно обмыли колеса у Орла (ну и за фреон в холодильнике).
Еще обратил внимание, что пока был в Москве, часы на mylinkе показывали правильное время, а в деревне на час вперед. Буду разбираться.

День десятый.
Обратный путь порадовал наличием датчика дождя. Вовремя включались дворники. Только лей жижу на стекло и все будет чистенько. Обзор великолепный, мало того, что сидишь высоко, еще перед тобой огромное лобовое стекло. Заметил, что над приборной панелью есть достаточно места, чтобы не загораживало обзор. Туда, думаю, можно разместить планшет, как бы под углом. И дотянуться можно, и навигатор навител будет. Конечно, можно и держатель для телефона присобачить на маленькое боковое окошко, но тут размер важен. Чтобы не мелко было на экране. Дорога без пробок с двумя остановками заняла 4 часа.
Пока доволен.
Итоговый пробег за выходные: 607,9 км. Общий пробег: 774 км.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Поздравляю с приобретением. Ну теперь зимними вечерами есть чем заняться. Имею ввиду просмотром форума. И с установкой форсунок омывателя и с креплением планшета. :handshake:
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Ага, стрелку на лобовое купите, чтобы боковые не закидывало. Про спать в машине - лично мы её потому и купили, я при росте 182 отлично вмещаюсь, а катаемся мы мнооого:) Вмещается в Орла реально много, где-то даже тема про это есть. В общем, с покупкой и ни гвоздя, ни жезла!
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Отлично написал и расписал свой рассказ.:ay::ay::ay: Очень рад за тебя, что ты приобрел Orlando, надёжный, комфортный, вместительный, красивый автомобиль, надеюсь и дальнейшем, ты им будешь доволен.;) Оценил бардачок, который за панелью клавишей магнитолы, здорово придумано, лично мне очень нравиться.:) Теперь изучай, да и привыкай к нашему форому. Еще раз, рад знакомству с тобой.:handshake::chevy:
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
BerkutAS, мне с планшета не очень удобно, но наберите в поисковике "стрелка для лобового стекла", вам все по теме и вывалится:) под резинку на лобовом вставляются. Я на авторынке купила, до сих пор поставить не могу, ленищщща xD но надо, ребята говорят отлично помогает, да и тема где-то про неё была.
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26
Авто
LTZ D2.0
"В совокупности с мягкой подвеской чуствуется комфорт.
идет плавно, как на волнах" )))
Автор точно Орлика купил или ездит по идеальным дорогам "загнивающего капитализма"? Или сравнивает с подвеской УАЗ?
При всей моей удовлетворенности машиной (D 2.0 AT LTZ) - основной минус для меня жесткость подвески...
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Коробка как ведёт себя?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Shurman,
Shurman написал(а):
Коробка как ведёт себя?
С 2014 года Орлы в рестайлинге коробка другая, чем у предыдущих годов:)


Добавлено через 3 минуты
Дмб написал(а):
При всей моей удовлетворенности машиной (D 2.0 AT LTZ) - основной минус для меня жесткость подвески...
По ямам и буграм не ездий и тогда подвеска будет мягкойxD
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mr.x, А что другого в коробке? Прошивка или новая модификация которая не ведет себя как эпилептик?
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Shurman,
С 2014 года Орлы в рестайлинге коробка другая, чем у предыдущих годов:)
А попа дробней? xD
Что за коробка, чем другая?


Добавлено через 1 минуту
По ямам и буграм не ездий и тогда подвеска будет мягкойxD
Неправильно сказал. Надо: "Не выезжай на дороги в РФ..." далее по тексту.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
По ямам и буграм не ездий и тогда подвеска будет мягкойxD
Пока только асфальт и укатанный снег. По сравнению с лачетти небо и земля.

Коробка как ведёт себя?
Чувствуется толчок при переходе с первой на вторую. Но только на холодную. Как АКПП прогревается, никаких рывков. Как пройду обкатку, попробую кикдаун. Вот там и пойму как работает.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Shurman написал(а):
"Не выезжай на дороги в РФ..."
Ну почему же? Например, в Мюнхене (в самом городе) дороги намного хуже наших областных. В Вене плохие дороги на улицах с односторонним движением, а также там, где встречные потоки разделены трамвайными путями. В старых городках вообще мощеные улочки. булыжник на булыжнике.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Leon Id, поздравляю! :az:

Ты очень во-время взял машину, сейчас же все подорожает а на потом есть мрачные пронозы что только жигули останутся :eye:
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Yuri_Z написал(а):
жигули останутся

"Самое значительное подорожание отмечается у Opel (от 2,5 до 27,5%) и Chevrolet (от 7,9 до 15,3%),у отечественного производителя UAZ (от 17 до 25%). Однако АвтоВАЗ не спешит поднимать цены на модели Lada и это позволило российскому бюджетному автомобилю Lada Granta стать одним из самых дешевых автомобилей в мире."
Но я успел взять Орландо. Так что жигули мне не грозят... ттт
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Leon Id написал(а):
Так что жигули мне не грозят
Оптимизд :) А через пяток лет что куплять будешь? Правильно - ладу... если не телегу...
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Промониторил сегодня цены. Был удивлен. Такая же комплектация как у меня уже стоит 1325000. Выгода огромная. Повезло?

 
Последнее редактирование:
Сверху