не открывается задняя дверь

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
evg1961 написал(а):
но все-же, у кого кнопка еще не наебвернулась-разберите заднюю дверь (пол часа максимум) заодно проклейте шумоизоляцией, воткните камеру заднего вида и т.д. и залейте герметиком кнопку с тыла, и промажьте им накладку хромированную по контуру и будет счастие.
Если камеру заднего вида не ставить, то проще поставить кнопку открытия 5- ой двери в откидной ( левый) кармашек. Цена кнопки ( Ваз 2110) 80 руб. "Врезаться" в цепь от блока ВСМ. На форуме есть схема.
В этом году, после мойки в мороз, кнопка замерзла, так "колхоз" выручил.

PS: у меня шумка 5-ой двери по полной программе, даже удивился.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Если камеру заднего вида не ставить, то проще поставить кнопку открытия 5- ой двери в откидной ( левый) кармашек. Цена кнопки ( Ваз 2110) 80 руб. "Врезаться" в цепь от блока ВСМ. На форуме есть схема.
В этом году, после мойки в мороз, кнопка замерзла, так "колхоз выручил.
Да уж, разбирать заднюю дверь только из-за наращивания проводов подсветки? С кнопкой открытия вопрос более злободневный, и хотя у меня не возникало проблем с открытием багажника, я с оказией (ставил плоский саб под сиденье) установил себе кнопку от десятки возле диагностического разъема OBD, ну так, на всякий случай, по схеме описанной выше.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вот и я "приехал". На выходные после мойки замок как-то неуверенно открыл дверь. А наутро я открыл ее с пятой попытки. Через день потеплело, но мои надежды на то что просто "замерзло" не оправдались. Сегодня позвонил дилеру Автомир-Пересвет, записался на завтра. Вроде сказали что кнопка в наличии есть (приезжайте продиагностируем - хрен там диагностировать). После поездки отпишу. Пробег 37000 и в марте два года будет.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Dmitry751 написал(а):
приезжайте продиагностируем - хрен там диагностировать)
У меня было тоже самое,с начало с пятого раза кнопка работала а потом вообще перестала работать.Записался к дилеру на диагностику,приехал авто помыли перед заездам на рем. зону и о Чудо кнопка заработала.Ну и меня послали так как кнопка работала идеально. На следующий день авто просохло и все кнопка опять перестала работать.Так что советую Вам не мыть авто а пускай сразу диагностируют.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну вообщем было так сегодня:
я записан на 10-10, приехал почти в это время, приняли на рецепшене сразу, вызвали мастера. Вышли, сели в машину заехали в ремзону. Предложили обмыть (60 рублей без пены или помыть с салоном, включая пылесос - новая услуга у них), согласился на 60 рублей. Проверили еще раз наличие кнопки на складе - есть. Подписываю предварительный счет (или калькуляцию) на 1010 рубле, из которых 60 мойка, а 950 - стоимость полнормачаса (т.е. нормочас стоит сейчас 1900 рублей - я слегка охренел). Если диагностика покажет брак или поломку не по моей вине платить не надо. В ремзону идете? Иду, говорю. Тогда к секьюрити расписаться. Расписался, жду машину с помывки. Выехала и к мастеру (он с Моккой ковырялся - Невроле и Опель у нас тут). Я стою. Мастер тащит диагностический прибор, подключает его в разъем (в салоне около открывания капота) и уходит, включив зажигание. Минут пять чего-то там моргало и опа - щелчок моей кнопки и дверь открылась! Мастер к машине, снял прибор и к компу своему. Пришел мастер-приемщик - говорит выписываю работу и запчасть. Мастер начал снимать пистоны с торца двери, а потом крышки на фонарях. Потихоньку (но было видно что впервые) он снял большую обшивку, предварительно немного а затем совсем сняв одну из боковых накладок. Дальше как и писали в этой теме - четыре гаечки и накладка снимается (пара клипс там еще). С накладкой он пошел на свой стол разбирать ее. Кнопку стал ковырять отверткой (повторю, первый раз видимо, подумал что меняется только она). Отковырял и пошел на склад, придя оттуда с новым шлейфом проводов и кнопкой в сборе. Вставил ее в обратно и собрал (я попросил немного дать запаса проводам подсветки номера - не знаю сделал или нет, неразговорчивый какой-то и хмурый он). Ну а далее сборка (пара пистонов внутри при снятии осталась на двери, он их потом снимал и ставил на обшивку в посадочные места). Мастер-приемщик предварительно дал мне талон (как выяснилось потом бесплатный для меня) на чай-кофе. Чем я и воспользовался пока он (мастер) дособирал все. Только я попил кофе (бесплатно по талону) и слопал сендвич (платно, 75 рублей) вышел мастер приемщик с документами. Оформление с девочками, а он пошел за машиной. Подписываю, не плачу (а мойка? - честный, мля. Звонок мастеру-приемщику - за счет фирмы говорит). Выхожу на улицу, выезжает мое авто - все готово и работает (резиночка на кнопке немного другая, выпуклость ближе к двери, как бы посередине). Жмем руки, благодарю мастера-приемщика, говорю что приеду к нему на ТО - приятный парень, и в путь. ИТОГО: денег 75 рублей за сендвич и ровно два часа времени. Вот так.
 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Добрый всем вечер! Я взял кнопку от Opel Insignia, та-же самая только провода короче. Она стоит в 4е раза дешевле чем оригинальный жгут проводов с кнопкой и фонарями подсветки номера. Старую кнопку откусил , а на новой - провода укоротил, оставив 5-6 см. Припаял провода новой кнопки к старой проводке.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
на алиэкспресс кнопка на шевроле стоит не дороже,
и ничего паять не надо,
менял в июне,
пока работает.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
jurdri написал(а):
Добрый всем вечер! Я взял кнопку от Opel Insignia, та-же самая только провода короче. Она стоит в 4е раза дешевле чем оригинальный жгут проводов с кнопкой и фонарями подсветки номера.
Не согласен. 20 евро по курсу 70 руб + доставка на может быть меньше в 4 раза, чем 2386 руб на месте. Максимум рублей на 300.
 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Я рассказал, как я справился с этой проблемой. С алиэкспресс к нам доставка один месяц, а здесь я ждал всего два дня. Оригинальная кнопка идёт в комплекте с фонарями подсветки номера т. к. они на одном разъёме и у официалов это стоит от 77.- до 86.- евро. А ещё окислился контакт кнопки в самом разъёме, парадокс, я не нашёл оригинального и заменил на вот такой:
А пока искал кнопку поставил дублёр в салоне:
и подключил как здесь написано: В нашем авто имеется возможность малой кровью установить кнопку открытия багажника в салоне. Для чего в ногах пассажира снимаем накладку, просто аккуратно потянув на себя.

За ней находится клеммник блока кузовного оборудования.

Отключаем розовый разъем номер 6 и находим на нем желтый провод с синей полосой.

Теперь надо подключить к этому проводу через кнопку "массу" и собрать всё обратно. Выбор кнопки и её расположение на ваше усмотрение. Также можно подключить сюда провод сигнализации на открывание багажника.
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
2
Авто
орландо
Ребята привет. Я у Вас новенький. Не сердчайте.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
2
Авто
орландо
Ситуация с кнопкой багажника прям все как описано ранее . неработала врезался как по схеме в салоне. Все вродебы нормально через салон открывалась но кнопка багажника так и барахлила. Сегодня о чудо :) багажник ожил сам по себе начал открываться и на ходу тоже. Полез разобрал дверь все чисто.добрался до кнопки чисто сухо . залита каким-то прозрачным пластиком. Отсоединил разъём поковырявшись ни чего умного не придумав. Начал собирать.соединил разъём и оо кнопка работает. Но на одно нажатие. Так раз пять попробовал. Прервав цепь в любом месте работает. Да кнопка в салоне тоже перестала реагировать. Но если вытянуть фишку и влепить её на место так же работает одно нажатие. ПРОШУ СОВЕТА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ:) спасибо за внимание.
 
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
8
Авто
Шевроле Орландо
Купил кнопку багажника для замены на али экспресс. Подскажите где в Москве дешевле и качественнее её поменять. Самому нет возможности это сделать.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
У меня симптомы с кнопкой начались через 6 месяцев после покупки авто. Сначала однажды не открылась с первого раза, потом всё чаще и чаще.. Уже недели 2 открывается ели нажать раз 30 на неё. Часто езжу за границу очень не приятно на границе когда просят открыть багажник, стоишь и занимаешься сексом с этой кнопкой ))). Вот уже второй день багажник вообще не открывается.. разобрал, снял кнопку, на её место пока засунул пакет чтоб вода не попадала. Теперь какой-т овремя придётся через салон лазить в багажник )).
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Поставить кнопку в салон 15-20 минут.Сам на днях сдлелал.А заднюю подберу что нибудь и сделаю позже.
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
4
Авто
Шевроле орландо
здравствуйте
изучил ваши фото, у меня вопрос, при снятии обшивки с багажника
дилер сначала снял обшивку с верха двери, а уж потом приступил к основной защите- так?
вы видели как он снимал обшивку?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
alescha13 написал(а):
изучил ваши фото, у меня вопрос, при снятии обшивки с багажника
дилер сначала снял обшивку с верха двери, а уж потом приступил к основной защите- так?
Чуть- чуть не так. Обшивки крепятся с последовательным перекрытием на стыках. Сначала снимается верхняя, потом боковые, а затем уже основная. Лично сам снимал.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
alescha13 написал(а):
дилер сначала снял обшивку с верха двери, а уж потом приступил к основной защите- так?
Когда будете снимать боковые обшивки, аккуратнее с фиксаторами, ближними к основной обшиве. Когда снимал, на левой отломил один фиксатор. 15 тыс.км. отъездил нормально, а потом заскрипело. Покупал новую через дилера. Около 500 руб.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Если будете делать эту процедуру у дилера, то при приемке после ремонта обязательно проверьте "брякают" (постучать рукой) ли накладки. Дилеры тоже часто ломают "крепеж" (защелки) боковых обшивок. У меня так было, когда меняли по гарантии кнопку двери.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Валерий написал(а):
Если будете делать эту процедуру у дилера, то при приемке после ремонта обязательно проверьте "брякают" (постучать рукой) ли накладки.
Согласен полностью. Проверяю немного по другому. Бурусь за верхнюю часть накладки и легким покачиванием проверяю плотно ли " сидит", отсутствует ли смещение. Ни в коем случае не рекомендую резко ударять по месту, где находиться клипса. Лучше плотно на клипсу нажать ( если появится "сверчок").
 
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
3
Авто
ORLANDO LS
Я рассказал, как я справился с этой проблемой. С алиэкспресс к нам доставка один месяц, а здесь я ждал всего два дня. Оригинальная кнопка идёт в комплекте с фонарями подсветки номера т. к. они на одном разъёме и у официалов это стоит от 77.- до 86.- евро. А ещё окислился контакт кнопки в самом разъёме, парадокс, я не нашёл оригинального и заменил на вот такой:
А пока искал кнопку поставил дублёр в салоне:
и подключил как здесь написано: В нашем авто имеется возможность малой кровью установить кнопку открытия багажника в салоне. Для чего в ногах пассажира снимаем накладку, просто аккуратно потянув на себя.

За ней находится клеммник блока кузовного оборудования.

Отключаем розовый разъем номер 6 и находим на нем желтый провод с синей полосой.

Теперь надо подключить к этому проводу через кнопку "массу" и собрать всё обратно. Выбор кнопки и её расположение на ваше усмотрение. Также можно подключить сюда провод сигнализации на открывание багажника.
Сделал также ,полностью удовлетворён +1 чистые руки после наших дорог
 
Сверху