Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    237
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Как ни странно, но именно тогда когда начал искать инфу (почти месяц назад) именно новая выходила в цене 650тр, за 65 можно было взять б.у., но теперь не могу найти эти сайты с предложениями, надо были скринить их...
За 120тр были контрактные.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Alber-F1, сейчас новая в районе 120000 и выше. Но не 650тыр. За 650 можно Орла целиком взять.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
а с гидроблоком ни у кого проблем не было ?
У меня дизель, пинается когда коробка переключается на пониженную передачу (просто отпустив педаль газа , она сама как бы притормаживает)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
WhitePower, а почему решили,что это гидроблок?
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
WhitePower, У меня после ремонта так было, при переключении с 3й на 2ю особенно ощущалось, через 300 км. прошло.
Может провести обучение акпп?
Тут где-то на форуме описывали как это делается.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Alber-F1 написал(а):
Может провести обучение акпп?
За почти 5 лет езды на АКПП все больше прихожу к мнению,что адаптируется не коробка,а мозг водителя!!!
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Tchandr, Так надо комплексно ;)
А если серьезно, то действительно первые км после ремонта акпп были очень ощутимые толчки в виде торможения при переключении вниз в режиме D особенно с 3й на 2ю, как будто кто-то неведомый резко давил на тормоз.
Хотя у меня привычка тормозить плавно, редко прибегаю к резкому торможению.


Добавлено через 3 минуты
Постепенно по мере обкатки эти толчки ушли.
Подозреваю что при первом выезде, а делал его зять в мое отсутствие он именно так и прогнал авто с резким ускорением и торможением (не может он спокойно ездить), вот акпп и адаптировалась под его стиль.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Tchandr, категорически согласен. Я бы еще добавил - на автомате еще надо уметь ездить. Это я совсем недавно сделал вывод.
Alber-F1 написал(а):
при первом выезде, а делал его зять в мое отсутствие он именно так и прогнал авто с резким ускорением и торможением (не может он спокойно ездить)
Тут, конечно, дело хозяйское, но я даже сыну стараюсь не давать свою машину и не ездить на его.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
и это правильно. чьи тапки, тот и носит :)
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Да ладно,пассат б6, ремонт коробки до 100тыс два раза по гарантии.Осталась резина летняя отдам за киндзмараули
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
фольксвагенам не доверяю уже лет 5. У начальника на пассате непростительные глюки и брак за такие деньги.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
фольксвагенам не доверяю уже лет 5. У начальника на пассате непростительные глюки и брак за такие деньги.
Один из боссов с прошлой работы audi Q7 купил, а через год махнул на BMW x5, говорит половина запчастей (у audi) китайские, сыпался по мелочи постоянно.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Делаем вывод. Все машины г..но. Потеплело. Переходим на лисапед. Также ломаются,но в ремонте дешевле. Да и здоровья прибавляет.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
не все говно. есть с пожизненной гарантией :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ага. По цене малолитражки.
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Друзья, простите, что пишу не о конкретной своей проблеме - пробег пока маловат (21000 км, 2014 г.в.), но вот всё читаю про поломку АКПП, возник вопрос: а есть вообще те, к кого пробег больше 100К и коробка продолжает работать нормально? Или это практически у всех происходит на пробегах 70К-130К?
Есть ли кто-то на машинах 13-15 годов, у кого большой пробег и коробка полетела? Этот вопрос потому, что где-то тут читал, что в 13-ом году коробку слегка перерабатывали, но мне лично не понятно повлияло ли это на её надёжность?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Друзья, простите, что пишу не о конкретной своей проблеме - пробег пока маловат (21000 км, 2014 г.в.), но вот всё читаю про поломку АКПП, возник вопрос: а есть вообще те, к кого пробег больше 100К и коробка продолжает работать нормально? Или это практически у всех происходит на пробегах 70К-130К?
Есть ли кто-то на машинах 13-15 годов, у кого большой пробег и коробка полетела? Этот вопрос потому, что где-то тут читал, что в 13-ом году коробку слегка перерабатывали, но мне лично не понятно повлияло ли это на её надёжность?
есть и даже за 150
 
Сверху