Не работает парктроник

Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Gorbach, Ранее менял датчики по гарантии. Недавно купил китайский. Выдавало ошибку. Обнаружили еще один погибший датчик. Поставил опять китайский.
При включении задней на пару секунд загорается чек и код 136. После этого все гаснет и датчики работают в штатном режиме. И так каждый раз.
Скорее всего система парктроника пытается распознать чужака.
Видимо не в чужаке дело. Я тоже заказывал на Али, правда написано. что сделаны в Мексике, так же как на оригинале. У меня только при первом включении после замены выскочила ошибка и через несколько секунд пропала. И больше не появляется.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nice написал(а):
Видимо не в чужаке дело.
Всю косу перетряхнули.У меня датчики Китай!Пару сек.горит чек и код и дальше поехали...Может после снятия акума ошибка и пропадет? Посмотрим.
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Всю косу перетряхнули.У меня датчики Китай!Пару сек.горит чек и код и дальше поехали...Может после снятия акума ошибка и пропадет? Посмотрим.
А сопротивление датчиков мерили при снятии?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nice,
Nice написал(а):
А сопротивление датчиков мерили при снятии?
Я не знаю.А что может быть не так с сопротивлением? И как это влияет на код ошибки?
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Nice,
Я не знаю.А что может быть не так с сопротивлением? И как это влияет на код ошибки?
А тогда как вы определяете неисправный датчик, методом тыка что ли?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nice написал(а):
А тогда как вы определяете неисправный датчик, методом тыка что ли?
Неисправный датчик определяю не я,а компьютер.Он то и выдает наименование неисправного датчика.Так вот после установки китая комп ошибок не обнаружил.А моя система показывает ее пару сек.
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Неисправный датчик определяю не я,а компьютер.Он то и выдает наименование неисправного датчика.Так вот после установки китая комп ошибок не обнаружил.А моя система показывает ее пару сек.
Ясно.
Просто в сервисе где я ремонтируюсь, нашей машинки нет у них в компе.
Так что приходится по старинке мерить сопротивление.:)
Может тогда действительно в вашем случае такая реакция на китайский датчик.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nice написал(а):
Может тогда действительно в вашем случае такая реакция на китайский датчик.
другого объяснения не вижу.С коробасом закончу,попробую разобраться с датчиками.:)
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
На датчике тоже написано,что сделан в Мексике, там все как на оригинале написано и что BOSCH.
А по поводу определения не исправного, методика была описана, я так и определял датчик, который не работает,т.е. на не заведенной машине включаешь R, подносишь палец и слышишь и чувствуешь щелчки,если нет ,значит мертвый. Или это не очень корректный способ определения?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
На датчике тоже написано,что сделан в Мексике, там все как на оригинале написано и что BOSCH.
А по поводу определения не исправного, методика была описана, я так и определял датчик, который не работает,т.е. на не заведенной машине включаешь R, подносишь палец и слышишь и чувствуешь щелчки,если нет ,значит мертвый. Или это не очень корректный способ определения?
Я так тоже пробовал, но нифига не чувствовал ни на одном датчике. Как я уже говорил, мне ребята прозванивали каждый датчик, и тот у которого показания отличались от большинства, отбраковывался.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Кто заказывал датчики парктроника, дайте пожалуйста ссылку на Ali на наши датчики.
Спасибо
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Как по времени,от оплаты до получения заказа, на сегодняшний день?
Где-то 3 недели.


Добавлено через 1 минуту
А что за паливо? Цена в 2 раза меньше)))
Не видел в то время таких цен...:eek::ah:
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Подскажите пожалуйста его каталожный номер, датчика парковки.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Меня тоже очень смущало... Продавец уверил, что будут работать. Действительно, поставил, работают. Свяжись с продавцом, если даст гарантию, в случае чего можешь пободаться.
 
Сверху