Не работает парктроник

Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
15
Авто
Cruze
#Aliexpress 344,42 руб. 21%СКИДКА | Оригинальный датчик парковки для Chevrolet Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722

Не отписался, забыл. Благодарю вас за ссылки и советы. Датчик пришел за месяц, поменял, все работает!
Хороших и ровных вам дорог!
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
В моем случае однозначно датчики не распознаются системой. Более того, дилер установил датчики с номером 13242365 (0 263 003 613 (864)) и они работали, пока не выгорел один коннектор на заднем правом крайнем.
Я читал форум, решил что датчики приблизительно все одинаковые и заказал 13334890 (0 263 013 193 (864)). Попутно я нашел недорогой электрический жгут от Круза и перепаял крайний правый коннектор. Когда паял, обнаружил, что один из минусовых проводов (черного цвета) полностью почернел (именно медь почернела). Ну и в общем-то данные датчики не подошли. Сегодня мне снова захотелось, чтобы парктроник работал, я нашел жгут, заменил. При этом посмотрел, какие же датчики стоят с завода. Это два средних датчика. Так вот, средние датчики имеют номера 95942460 (0 263 013 817 (864)). Заказал на Али именно с этими номерами ... Жду. Если и это не поможет, значит нужно рыться в ошибках либо неких настройках системы и датчиков. Подозреваю, если для датчиков существуют некие калибровки ... дилер мог их изменить под датчик 13242365, чтобы родные перестали подходить. Я надеюсь что дилер так не поступил, но ожидать можно всего чего угодно. В гарантийный период они не предприняли ничего, чтобы спасти жгут либо заменить его ... Если своими силами решу вопрос, отпишусь позже.
П.С. Постукивают все четыре.
Датчики благополучно заменил, парктроник заработал как новый!
 
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
2
здрваствуйте. Посоветуйте в какой сервис съездить по поводу парктроника не работающего в спб
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT, 2012 г. в. Пробег ~130.000
Доброго времени суток. Тоже обнаружил, что два датчика отвалились. Причём не крайние, как у большинства, а центральные. Проверял с помощью диктофона - поставил на запись и подводил телефон к каждому датчику. Работающие на записи издавали щелчки, не работающие молчали. Попробую разобрать, возможно контакты окислились. Но если нет, нужна будет замена, в связи с чем вопрос: может быть кто-то недавно заказывал датчики парковки с али? Большая часть предложенных уже недоступна для покупки.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Доброго времени суток. Тоже обнаружил, что два датчика отвалились. Причём не крайние, как у большинства, а центральные. Проверял с помощью диктофона - поставил на запись и подводил телефон к каждому датчику. Работающие на записи издавали щелчки, не работающие молчали. Попробую разобрать, возможно контакты окислились. Но если нет, нужна будет замена, в связи с чем вопрос: может быть кто-то недавно заказывал датчики парковки с али? Большая часть предложенных уже недоступна для покупки.
504,34 руб. 25%OFF | Автомобильный датчик парковки для Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Я в прошлом году менял крайний правый. Мне на него мастер указал, который меня под холодный термостат шил. Причём два датчика у меня уже года три лежали, заказал на Али, всё руки не доходили поменять. Пару месяцев назад опять начались глюки, то работает, то не работает. В этот раз некому было сказать, какой не работает. Выбрал время, полез менять, один новый датчик был ещё. Начал с меняного. Не он. Потом тот, который вынул, поставил вместо другого крайнего. Потом средний правый, и наконец средний левый... То есть махнул последовательно все четыре. Заработало. В принципе парктроник особо не нужен, но с ним веселее
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Вот думаю, не заказать ли ещё парочку на Али
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Я в прошлом году менял крайний правый. Мне на него мастер указал, который меня под холодный термостат шил. Причём два датчика у меня уже года три лежали, заказал на Али, всё руки не доходили поменять. Пару месяцев назад опять начались глюки, то работает, то не работает. В этот раз некому было сказать, какой не работает. Выбрал время, полез менять, один новый датчик был ещё. Начал с меняного. Не он. Потом тот, который вынул, поставил вместо другого крайнего. Потом средний правый, и наконец средний левый... То есть махнул последовательно все четыре. Заработало. В принципе парктроник особо не нужен, но с ним веселее
Я тоже неисправный нашел последним, перебрал все. Сделал ТО. Заказал 4, поменял 1. Потом плюнул и купил оригинал брызговики. Стало значительно чище внутри бампера. Более 2х лет прошло, все в работе.
 
Сверху