Дальние поездки

Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
Еще один опыт по booking.com, может для кого это полезным окажется...

...

Кстати, удалось расспросить по поводу этого сервиса хозяйку квартиры при заселении. Она сказала, что букингу отстегивают 15%, и если бы наткнулись через нее на Авито, то было бы дешевле.
...
stns, попробовал через АВИТО подыскать вариант для ночлега.
Действительно, варианты есть. По ценам примерно так же, как на booking.com. Есть на одни сутки, на 1-3 суток, более 2-3 суток, более 7 суток, помесячно. Но, главное, отсутствует предварительная оплата и штрафные санкции, есть адрес и номер телефона по которому всегда можно созвониться с хозяином жилья и договориться о сроках и стоимости проживания :popcorn:

начало см. #238

:handshake:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
MASTER57, ну и на Авито есть нюансы. Арендодатели, с которыми за несколько дней до приезда вроде как договорился, могут попросту пропасть "из поля зрения" - не отвечать на звонки или быть недоступными. Много раз так было. А "букингисты", со взглядом на будущее, пытаются дорожить своей репутацией.
Ну и кроме того, иной раз обзвон вариантов с Авито занимает много времени и нервов.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
MASTER57, ну и на Авито есть нюансы. Арендодатели, с которыми за несколько дней до приезда вроде как договорился, могут попросту пропасть "из поля зрения" - не отвечать на звонки или быть недоступными. Много раз так было. А "букингисты", со взглядом на будущее, пытаются дорожить своей репутацией.
Ну и кроме того, иной раз обзвон вариантов с Авито занимает много времени и нервов.
Согласен (выделено синим цветом)!

Но, это (АВИТО, booking.com) варианты!

Чем вариантов больше, тем лучше для потребителя услуг! Главное, чтобы был выбор... ;)

:handshake:

Начало см. #238
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
MASTER57, ну если честно - заинтриговал этой темой:) просьба отписаться по результату поездки
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
MASTER57, ну если честно - заинтриговал этой темой:) просьба отписаться по результату поездки

Планирую поездку 29.04.2017 (туда), направление М4-Дон.

Едем с женой, поклажей, "тележкой и маленькой собачонкой"... xD

Раньше, "в одни руки" доезжал от Москвы до Лазаревского, покемарю часа 4-5 и дальше... (когда с грузом,то спинки кресел не откинешь - ТЯЖЕЛО спать, ноги не отдыхают!!!), в этот раз еще и собачка с нами поедет.
Остановку на ночлег планирую начиная от Кущевки до Горячего Ключа, дальше в горы, в серпантин не хочу.
Раньше и жилье снимали по дороге - по факту: приехал-заплатил-снял...
В этот раз хочу определенности, заодно попробовать забронировать жилье заблаговременно (может придется остановиться пораньше), хотя выполнять намеченные планы в дороге всегда трудно...

На вопросы см. #238 ответы не получил, зато ОБЩЕНИЕ -в полной мере...

Кто пользуется booking.com и знает ответы - отзовитесь!;)

:handshake:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Раньше и жилье снимали по дороге - по факту: приехал-заплатил-снял...
Мы всегда так практиковали - по дороге, за полдня до прибытия в предполагаемое место ночлега, начинали в телефоне просматривать объявы на авито, и устраивать обзвон. Как правило срабатывало всегда.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
На вопросы см. #238 ответы не получил, зато ОБЩЕНИЕ -в полной мере...
Кто пользуется booking.com и знает ответы - отзовитесь!;)
:handshake:
Если номер карты не оставлял или вообще не регился на букинге, то ни чего ни кто не снимет.
Часто бронировал на букинге жилье, и были несколько раз отмены (с моей стороны) и в итоге ни каких штрафов.
На букинге не регился и номер карт не оставлял...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Serji, ну если даже не зарег-ный, то все-равно вбиваешь имя и фамилию, а это уже повод для опасений, или я не верно мыслю?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Serji, ну если даже не зарег-ный, то все-равно вбиваешь имя и фамилию, а это уже повод для опасений, или я не верно мыслю?
А что в России нет полных однофамильцев?

Кстати, сейчас бронируем жилье в поездку по маршруту
Москва-Брест-Варшава-Гданьск-Калиниград-Паланга-Вильнюс-Молетай-Минск-Москва
Только в одном месте (Гданьск) попросили номер карты...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Иван Иванов без палева:)
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
Serji, ну если даже не зарег-ный, то все-равно вбиваешь имя и фамилию, а это уже повод для опасений, или я не верно мыслю?
Не только, но "вбиваешь" и эл. почту, телефон...

Если не "вбиваешь" номер банковской карты, то каким образом сохраняется бронь после крайней даты/время бесплатной отмены (бывает от 2 недель до 6 часов)???...:eek:

:handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Не только, но "вбиваешь" и эл. почту, телефон...

Если не "вбиваешь" номер банковской карты, то каким образом сохраняется бронь после крайней даты/время бесплатной отмены (бывает от 2 недель до 6 часов)???...:eek:

:handshake:
Ну так то Ваши ФИО, номер телефона и почту могут знать многие, и что с того?
Что мешает сделать почту и купить симку для этого?
Мне кажется Вы слишком углубились в этот вопрос.:eek:
Повторю, личный опыт пользования букинга года три, проблем нет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Повторю, личный опыт пользования букинга года три, проблем нет.
ну тогда просвяти пжлст еще по одному вопросу. Не помню точно, как там было сформулировано, но нужно было вводить не только номер банковской карты, но и три цифры с обратной стороны, я тут же их послал таксказать. Есть ли на слуху случаи, чтобы кто-то бронировал подобным образом и потом были (или не было) проблем?


Добавлено через 1 минуту
Это я к тому, стоит ли таки опасаться таких действий даже в случае если выбранный вариант бронирования очень преочень желаем
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
ну тогда просвяти пжлст еще по одному вопросу. Не помню точно, как там было сформулировано, но нужно было вводить не только номер банковской карты, но и три цифры с обратной стороны, я тут же их послал таксказать. Есть ли на слуху случаи, чтобы кто-то бронировал подобным образом и потом были (или не было) проблем?


Добавлено через 1 минуту
Это я к тому, стоит ли таки опасаться таких действий даже в случае если выбранный вариант бронирования очень преочень желаем
CVV код мне ни разу не предлагали ввести, и его я бы не стал вводить (поискал бы другой вариант жилья, без этого требования), за исключением того, что эта карта открыта специально для броней (ну т.е вы туда закидываете деньги только в размере стоимости проживания и имеете возможность быстро ее пополнять или снимать с нее)
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
ну и на Авито есть нюансы. Арендодатели, с которыми за несколько дней до приезда вроде как договорился, могут попросту пропасть "из поля зрения" - не отвечать на звонки или быть недоступными. Много раз так было.
Вот поэтому нах все эти квартиры и миниотели. В городах проще найти отель с нормальным рейтингом и ценой через тот же букинг, а затем найти контакты этого отеля и забронировать у них напрямую. Наверное это будет чуть дороже посуточных квартир, но сервис и условия несоизмеримы. Приличные гостиницы в областных городах(кроме Мск, Питера) стоят где то от 2-2.5тр.
По этой же причине стараюсь не ночевать в мотелях на трассе.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну тут у каждого свое мнение. Меня после месячных (бывало менее, бывало более) проживаний в отелях, причем в Москве и в полулюксах, почему-то туда не тянет. Нет плиты, домашней обстановки и т.д. Это по началу прикольно, а потом тоска по домашнему уюту одолевает. А съемные хаты - это уж как попадешь. Бывало специально снимали посуточную хату несколько месяцев из-за хорошей обстановки, а когда и в помесячную заезжаешь уютную и т.д. Ну вот например на днях гоняли в Екат и всего за 1600 снимали однушку в новом доме с хорошим ремонтом, срнтехника на высшем уровне, вся бытовая техника - новьё, даже воспользовались духовкой, запекали курицу на ужин и в дорогу на следующий день. Почти в центре. Короч, очень понравилось.

Вот и фотки раскопал













Утром жена побаловала завтраком из духовки



ПС Фотки делали не для того, чтоб их в разные соцсети выкладывать, так, для себя от нефик делать, но тут они по теме пришлись, подчеркнуть свою вышесказанную мысль.


Добавлено через 6 минут
ПС2 Что немаловажно, вся посуда была чистая, без единого развода, был сахар чай и всякая подобная лабуда, из-за которой приходится бежать в магаз, если вдруг ранее об этом не подумал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Но, главное, отсутствует предварительная оплата и штрафные санкции, есть адрес и номер телефона по которому всегда можно созвониться с хозяином жилья
к сожалению это сделать не всегда возможно. Будьте осторожны при бронировании через авито.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Будьте осторожны при бронировании через авито.
Кстати да, не так давно, около года назад был кинут на авито на 2000 р. Нужно было ехать в Новый Уренгой, проживать в отелях за 6-8 т.р. не очень то хотелось, дороговата по той ситуации было. Все обзвоненые хаты были заняты на ближайшее время (разгар строительного сезона в тех краях и жилье снять практически не реально). И тут попадается объява, хата посуточно с ценником на 30-40% ниже обычной. Подвох чувствовался, но все-таки набрал, причем номер телефона был не похож на местный, какой-то Екатеринбуржский судя по цифрам. Девушка настолько уверенно общалась, что мало вызывало сомнение, но оно было. И главное условие - перечислить предоплату на указанные реквизиты, правда не помню в каком виде они были. Пошел ва-банк:), пан или пропал:), думаю переведу и потеряю так потеряю. Она сказала, что по приезду нас встретит их представитель, и кроме того, возможно за время пути подберутся еще варианты, т.к. после предоплаты они предоставят доступ - логин и пароль к их базе данных. На удивление после оплаты сразу прислали тот логин и пароль, но база данных, основанная на их площадке полностью копировала базу из авито:) с удобнейшим сервисом - отправкой смс в случае появления новых вариантов, но эти варианты все до одного были не подходящие. И конечно в дороге мы поняли, что никакой представитель нас не встретит. Так что остерегайтесь ребята подобного кидалова!
Ну а на тот момент, нас выручила внезапно объявившаяся давняя знакомая риэлторша и разместила нас в приличном жилье за разумные деньги, а потерянные деньги мы отбили, поэтому поводов для расстройств не оставалось.
 
Последнее редактирование:
Сверху