Камера заднего вида

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
если поставить камеру вместо одной подсветки номерного знака (или вообще, в принципе, снаружи авто) то она будет постоянно грязная и толку с неё, если придется выходить и протирать от грязи.
Чтобы не выходить и не протирать, я поставил омыватель камеры -
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
2
Авто
Chevy Orlando
Поставил себе, штука невероятно удобная!
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Друзья, подскажите, какие провода идут на фонарь заднего хода (цвета), чтоб камеру запитать?
 
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
2
Авто
Орландо LS
Установил наконец-то камеру, подключил на видео вход "регистратора+нафигатора". Теперь три в одном.
Огромное спасибо форумчанам за техническую и моральную поддержку. Глаза боятся-руки делают.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Наконец то и моя установка камеры длинною 1 год :lol: завершилась. Электрик Андрей у Фила выполнил финальную часть - довел провода через оставшуюся часть передней панели до ГУ и подключил, за что ему огромное спасибо!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ребят, чёт натолкнули последние посты в "продажных темах" на следующую мысль. А нет ли случайно такой камеры, которая могла бы по вайфай или блютузу передавать сигнал. Предположим, устанавливаешь на смартфон программку, при включении задней передачи активируется камера, заставляет "проснуться" смартфон и выводит изображение. Лично мне бы в этом случае было удобно, в новой машине нет телека, особого желания нет покупать на али соответствующую ММС и устанавливать, а смартфон всегда перед глазами на держателе, на лобовом стекле. Уже привычка выработалась, в машину садишься и первым делом туда цепляешь смартфон.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
stns, Появились у китайцев wifi передатчики, например Но отзывы не очень-задержки, прога висит и прочие сырости.

Или с подключением кабеля. Камера обычная. На смарте/планшете должен функционировать USBhub. Схема . Чтобы провода не тянуть, можно использовать беспроводной модуль, типа
 
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
1
Втиснусь в тему. Что лучше приличная камера или парктроник? Взял на авито BIGSON ICAM-2000, в магазине порекомендовали как одну из лучших, ну и по параметрам похоже на то. Может, кто-то использовал камеры этой марки или конкретно эту?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Kenris, если не планируете ставить в машину 50-дюймовый монитор для камеры ЗХ, то для понимания ситуации за машиной вполне достаточно камеры с Али за 10-12$ (больше года успешно эксплуатирую) а в пару к ней парктроника оттуда же за 15-20$ (4-й год безпроблемной эксплуатации, при том что проблемы со штатным парктроником у многих коллег довольно частое явление)
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
А нет ли случайно такой камеры, которая могла бы по вайфай или блютузу передавать сигнал.
Покупаешь видеорегистратор, вешаешь сзади и подводишь питание от лампы заднего хода. Вай-фай В НАЛИЧИИ - на андроид ставится и все ВИДИТСЯ.

Правда я использую по назначению сей девайс :) Видеорегистратор Defender Car vision 2030

кстати изображение записи ОТМЕННОЕ для такой цены
 

Вложения

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
пришла весна, проснулись тараканы, умерла камера
а никто не заморачивался установкой на авто штатной камеры, которая не вместо подсветки номера ставится, а в хромированную накладку?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK, blom такую ставил. Но что-то так и не ответил, какой номер для заказа. Либо я пропустил...
 
  • Нравится
Реакции: DAK

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
пришла весна, проснулись тараканы, умерла камера
а никто не заморачивался установкой на авто штатной камеры, которая не вместо подсветки номера ставится, а в хромированную накладку?
Я на прошлой неделе заказал такую: проводную sony ccd

Есть подешевле на 100-200 руб, но там матрица не CCD, а CMOS которая похуже снимает в ночное время.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я на прошлой неделе заказал такую: проводную sony ccd

Есть подешевле на 100-200 руб, но там матрица не CCD, а CMOS которая похуже снимает в ночное время.
Да это понятно. Как раз подобное у меня и сдохло и на али я уже снова заказал.
Я интересовался про камеру которая , насколько я понял, монтируется в хромированную накладку багажника. Соответственно для ее применения нужна и новая накладка. Дорого-богато.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
DAK,
Не понял, зачем новая накладка????
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK,
Не понял, зачем новая накладка????
В накладке должно быть место под установку камеры заднего вида.
В накладке от комплектации без камеры заднего вида места под камеру нет.
Речь идет об установке камеры не в подсветку заднего номера.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
А. Не видел такого...
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Видел на али камеру,


Брал там стандарт для нас , ту которая sony за тысячу, без диодов--очень приличного качества картинку дает, не в пример предыдущей, которая года полтора проработала и умерла. Эта значительно лучше картинку дает-чище и контрастнее. И в темноте значительно лучше видно.
 

Вложения

Сверху