Работа АКПП

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
С самого начала такое и уже шестой год. Если стоя на месте попереключать вручную 1-2-3 то может поможет. Можно еще вручную попереключать в нужный момент, обычно переключения после 7 коробка понимает что от неё хотят и некоторое время переключается на низких оборотах.
Моя коробка любит при проезде неровностей накатом скинуть до первой передачи и при малейшем нажатии на газ она втыкается на первую, и с сильным толчком начинает реветь двигателем до 4-5 т.об. после чего опять с сильным ударом втыкает вторую. Я в таких ситуациях стараюсь перейти в ручное и тогда остается 3 передача и она плавно начинает разгон.


Добавлено через 8 минут
Вчера начала происходить следующая фигня: при переключении с 4 на 5 в диапазоне выше 3000 оборотов двигателя, происходит двойной толчёк. То есть машина сначала чуть притормаживает, а потом дёргает вперед. При меньших оборотах переключение плавное. На других передачах нормально, ну то есть толкается но как обычно.
Пробег 110, масло в коробке менялось при 50 и 100, грязи в нём не было.
Ваша коробка прогрессирует, я бы уже поехал на диагностику. Перед тем, как накрыться, моя коробка при D и с ногой на тормозе плааавно так качала машину вперед-назад, убаюкивая))) А потом как дала 31 декабря в 18:30 на середине трассы между СПб и Петрозаводском...
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
У меня 140000 пробег, заадаптирована дальше некуда))
1. Проводите адаптацию:
2. Если завершится успешно, то через некоторое время толчки-пробуксы устаканятся.
3. Если завершится с ошибками,- меняйте группу соленоидов.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
1. Проводите адаптацию:
2. Если завершится успешно, то через некоторое время толчки-пробуксы устаканятся.
3. Если завершится с ошибками,- меняйте группу соленоидов.
Понятно, не устаканятся. У меня постоянная ошибка Р0776 - электромагнитный клапан “B” управления давлением - функционирование или “залипание” в закрытом состоянии.
Никак не сказывалось на движении, но, похоже, настала пора... Что интересно, с этой ошибкой коробка даже лучше работает, чем, например, когда была новая ))
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
У меня постоянная ошибка Р0776 - электромагнитный клапан “B” управления давлением - функционирование или “залипание” в закрытом состоянии.

Задняя нормально грузится? С такой ошибкой должна траблить на R...:ah:
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
42
Авто
Шевролет-Орландо
Здравствуйте всем! Ребята подскажите пожалуйста машина 2013 года,АКПП,как расшифровать буквы и цифры на коробке я имеюю ввиду марка ,модель,год выпуска и т.д.Спасибо
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Венир, это Вам к Atreg64 надо в личку обратиться
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Не ужели до его "рождения" не писали об этом :), насколько помню всё подробно и не один раз...
Тогда где от тебя ссылка на описание? Или принцип такой - всё обосрать, но дельного ничего не предложить?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Сколько можно дельное предлагать - полистать эту тему назад, если помнить нечем, расшифровку белой наклейки на АКПП скидывал я, вроде не раз.

Грубить старшим тож ни к чему, вас вроде пока никто не посылал.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Далеко не всех есть время/возможность читать 473 страницы для поиска инфы.
В чём грубость?
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Сколько можно дельное
Надо на каждой страницы темы: кол-во литров масла, где пробки и сапун, периодичность частичной замены ..., все 400 страниц и каждый раз)))


Со временем в гостинице перед вылетом всё в порядке, старый, всё равно не спится)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Вот с этой расшифровкой: красные циферки, это с 24252146 по 24265040 - 6Т45, или на коробке конкретно должен один из этих номеров стоять? Просто у меня другой номер и я слегка не догоняю... :( Причём уже давно :)))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Предыдущий срач читать лень, но есть вопрос.
Коробас пробежал чуть больше 55 тыр, делал частичную замену на 35 тырах на яме в гараже, но Собянин -ссука гараж уничтожил, хотел в прошедшие выхи поменять оставшиеся пару литров жижи через сапун китайским насосом (думаю все уже знают о чем речь), но как не засовывал шланг насоса через сапун, так до масла и не достал.
ВОПРОС-кто нибудь пробовал, мож получилось? Мож что не так делал???
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Предыдущий срач читать лень, но есть вопрос.
Коробас пробежал чуть больше 55 тыр, делал частичную замену на 35 тырах на яме в гараже, но Собянин -ссука гараж уничтожил, хотел в прошедшие выхи поменять оставшиеся пару литров жижи через сапун китайским насосом (думаю все уже знают о чем речь), но как не засовывал шланг насоса через сапун, так до масла и не достал.
ВОПРОС-кто нибудь пробовал, мож получилось? Мож что не так делал???

Не получится. Сапун как раз над цепью расположен.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
evg1961,
Евгений, яма для частичной замены не нужна, тем более в хорошую погоду и при наличии дачи, три болта защиты спокойно откручивал и на одном сдвигал защиту в сторону, контролька слева была вроде как на торец 11, через сапун не слить, даже тонкая трубка упиралась.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
md7621,
Да я уж понял что через сапун не "отсосать".... Особой необходимости не было, просто осталось пару литров жижи, хотел "малой кровью" обойтись.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
md7621,
Да я уж понял что через сапун не "отсосать".... Особой необходимости не было, просто осталось пару литров жижи, хотел "малой кровью" обойтись.

На НЕ заведённом двигателе открутите контрольку, слейте. Как раз 1.5-1.8 сольётся.
Заливаете свою заначку 2-х литровую на заведённом и будет Вам счастье с привкусом перфекционизма!xD
 
Сверху