замена свечей

Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Я меняю свечи каждое ТО, деньги не самые существенные...
А зачем? Я не про деньги. Логика поступка в чем? Вы же не меняете в квартире все лампочки раз в год? Или.......:eek:

Вот мои пост, для сравнения:
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А зачем? Я не про деньги. Логика поступка в чем? Вы же не меняете в квартире все лампочки раз в год? Или.......:eek:

Вот мои пост, для сравнения:
А у нас в квартире газ, а у Вас?
А у нас водопровод - вот)))
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Установил сегодня ZFR6U 9, на 1.1 не было в нашем городке.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
На ТО-45000 в субботу попросил посмотреть свечи - вердикт замена. 2500 с работой. Я слегка охренел, но делать было нечего. Стояли именно с зазором 0.9 (как на фото у форумчанина выше). На электродах явно заметная эрозия, закопченности нет (фото сделаю, выложу). По их виду сделал вывод что бензин лью правильный. Свербит поставить Хундаевские с калильным числом 5 и зазором 1.1 (по совету форумчан). Стоимость уж больно привлекает - рублей 600 за комплект. Но пока не полезу.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Кстати, сегодня просматривая бумагу с ТО обратил внимание на свечи: "Свеча зажигания Астра 1.6-1.8/93176801". Пробил по номеру в Экзист - так это свечи ZFR5F-11! Вот тебе раз! Они в Хундаевском салоне стоят при ТО 600 за комплект, а мне впарили - 2500 с работой! Вообщем привез я масло в этот раз, на следующее ТО надо и свечи самому везти. Вот ведь гады.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
halifax написал(а):
Цитата:
Сообщение от Просто Конь
Я меняю свечи каждое ТО, деньги не самые существенные...
А зачем? Я не про деньги. Логика поступка в чем? Вы же не меняете в квартире все лампочки раз в год? Или.......
Логика поступка в том что модуль живёт дольше, двигатель работает веселей... и всё это уже обсуждалось здесь ранее... и, просто внешний вид свечи - не есть диагностика на исправность и пригодность... А сравнивать свечи с лампочками в квартире, извините,но очень неумно....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребят, главное не ругаться:handshake: у нас здесь дружеский форум :)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
А зачем? Я не про деньги. Логика поступка в чем? Вы же не меняете в квартире все лампочки раз в год?
При нормальном режиме эксплуатации ламп накаливания, к сожалению так и выходит(в среднем за год вы поменяете все лампы в квартире, ну конечно если они у вас не светодиодные).
А про свечи, так не меняйте в чём проблемы???? Но если из-за свечей(читать в том числе и бензина, который как раз и добивает свечи и прочее) при диагностики в сервисе вам вынесут приговор МОДУЛЮ ЗАЖИГАНИЯ(прицинденты были), а за оригинал запросят больше чем 10-ть комплектов свечей(читать 10 лет эксплуатации, с заменой свечей раз в год), думаю не только мне будет интересно узнать какую первую фразу вы скажите???
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
самбо81 написал(а):
Ребят, главное не ругаться у нас здесь дружеский форум
О чём нам ругаться :), у нас только похожие машинки, а пользуем мы их каждый по своему... чем и делимся здесь... и после 100 тысяч пробега есть чем поделиться...
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Ребята, ну вы что, про лампочки это не более, чем шутка.
По поводу свечей, каюсь, что-то я про них забыл. Тарахтит движок и ладно.
Осенило к 75 тыщам. Три ТО подряд спрашивал у официалов, причем и в Мск и в СПб обслуживался, надо менять? Отвечали- Все гут, не парься. Делали все по регламенту.
И в кратце, может кто-то напишет из тех, кто модули менял? Сколько наберется таких на форуме?
Что касается свечей. На прошлом Ниссане меня вымораживали официалы с требованием менять платиновые свечи каждые 15 тыс. Причем у европейцев регламент 30, а у нас, видите-ли, бензин плохой.
Ну и про NGK, вот этот вот самый производитель, на какой пробег дает гарантию на свою продукцию? Может от этой печки скакать, а не от модулей?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
halifax написал(а):
Ребята, ну вы что, про лампочки это не более, чем шутка.
По поводу свечей, каюсь, что-то я про них забыл. Тарахтит движок и ладно.
Осенило к 75 тыщам. Три ТО подряд спрашивал у официалов, причем и в Мск и в СПб обслуживался, надо менять? Отвечали- Все гут, не парься. Делали все по регламенту.
И в кратце, может кто-то напишет из тех, кто модули менял? Сколько наберется таких на форуме?
Что касается свечей. На прошлом Ниссане меня вымораживали официалы с требованием менять платиновые свечи каждые 15 тыс. Причем у европейцев регламент 30, а у нас, видите-ли, бензин плохой.
Ну и про NGK, вот этот вот самый производитель, на какой пробег дает гарантию на свою продукцию? Может от этой печки скакать, а не от модулей?
Ваш машин, Вам и решать как тарахтит...
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Serg-i, уверяю,одинаково с вашим. Всеми 16-ю клапанами.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Первый раз заменил на 54тыс ,нормальные рабочие свечи. Стоймость владения на первом месте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Менять свечи каждые 15 т.км или не менять их.Каждый решает Сам.
Но, на Орлах установлен тип( и конструкция) двигателя,для которого не редкость,выход из строя распределителя зажигания.прочтите астра форум и мерива форум да и зафира форум,не даст соврать. и одна из причин поломки,не своевременная замена свечей.а посему кто предопреждён тот вооружён. а знание ,всегда сила.
Сам был владельцем Опель Мерива с 2008 по 2013 гг.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пётр Петров написал(а):
и одна из причин поломки,не своевременная замена свечей
Но ведь по регламенту замена на 60 тыс. И если раньше вышел из строя - гарантия? Другое дело что доказать надо, а то спишут на плохой бензин и привет.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Но ведь по регламенту замена на 60 тыс. И если раньше вышел из строя - гарантия? Другое дело что доказать надо, а то спишут на плохой бензин и привет.
Если машина на гарантии - то гарантия.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
sbogomolov написал(а):
Если машина на гарантии - то гарантия.
Есть один ньюанс. Если ОД рекомендовал замену на ранних ТО, а хозяин машины отказался, то придется доказывать свою правоту. Лучше сменить свечи.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Хотел посмотреть свои свечи (на ТО 45 их заменили, по номеру пробились свечи с зазором 1.1 мм, как на Элантре). У меня подозрение, что мастер уменьшил зазор на 0.9. Так вот, снять модуль не смог по причине отсутствия биты для болтов крепления (шестигранная звездочка). Подскажите, как правильно называется этот тип (торкс или как? Купил ранее до этого Торксы - но там многогранная звезда, не подошли). И головки у нас такие тоже, например крепление электромагнитных клапанов (где шестерни). А то в магазине смотрю, а правильно назвать и уж тем более размер сказать - не могу.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Dmitry751 написал(а):
Подскажите, как правильно называется этот тип (торкс или как? Купил ранее до этого Торксы - но там многогранная звезда, не подошли).
Да, ключ TORX , номер вроде 40, посмотри в этой теме
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Умерла свечка "ZFR6U 9". У свечки в изоляторе пробило по центру, во как ) Выделил маркером то место. Проехал на них 2т.км.
Не получилось маленькую вложить.
 
Сверху