Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
vm69 написал(а):
Ага. И у официалов при дигностике и подключению к разъему будет первый вопрос.
Ага, а к тебе вопросов не возникнет?, если в блок полезут))))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
алекс1973 написал(а):
Кнопку разместил вот так
алекс - vm69 утверждает, что ОД обязательно тебе задаст самый первый вопрос по кнопке. Отпишись пожалуйста, когда будешь у ОД, задавался ли тебе такой вопрос и какова была их реакция на такой "тюнинг". Просто интересно мне. У меня стоит внештатный патронник, его датчики стоят в черной части бампера (не штатное размещение), а передний потолочный плафон от Инсигнии. При приемке на ТО ни каких вопросов не задавалось.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Валерий, Отпишусь,штатная кнопка второй раз отказала перед установкой альтернативной.Записался на прием к ОД на 06.02.2014.Первый раз,год назад,при диагностике инженер по гарантии проверив что задняя дверь не открывается снаружи,дал "добро" на замену по гарантии.Не куда больше не лазили,проводку не "звонили".Во время установки новой кнопки просил мастера залить микрик герметиком,на что получил отказ.После сам снаружи обмазал герметиком хромовую накладку и уплотнительную резинку,не помогло.Если откажут с гарантией буду делать как EVGENY,пост 89.Т


Добавлено через 9 минут
Evgeny-,какого размера микрик нужен?Лучше фото.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
...У меня стоит внештатный патронник, его датчики стоят в черной части бампера (не штатное размещение), а передний потолочный плафон от Инсигнии. При приемке на ТО ни каких вопросов не задавалось.
Дилерам откровенно насрать на все левые допы до тех пор, пока у вас не возникнет какая-нить проблема. Вот тут они и фонарики и розеточки осмотрят, и лампочки вытащат, и размерность колес не поленятся посмотреть... Лишь бы не заморачиваться бюрократической волокитой при оформлении гарантийного случая. :)
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Ага, а к тебе вопросов не возникнет?, если в блок полезут))))
Я в кабель влез на сантиметров 15 выше блока) Вообще ничего не заметно. ))

А я продолжу выносить мозг дилерам, пусть меняют заднюю кнопку. Надеюсь, что как то удастся их уговорить)))
как только, не понятно. В боксе кнопка оттаивает и работает..,:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
алекс1973 написал(а):
Не куда больше не лазили,проводку не "звонили".
Вот об этом я и хочу сказать, что не полезут.

алекс1973 написал(а):
Во время установки новой кнопки просил мастера залить микрик герметиком,на что получил отказ.
Тоже просил, а мне сказали, что тогда не будет гарантии, так как это уже непредусмотренное GM вмешательство в деталь.

vm69 написал(а):
А я продолжу выносить мозг дилерам, пусть меняют заднюю кнопку. Надеюсь, что как то удастся их уговорить)))
как только, не понятно. В боксе кнопка оттаивает и работает..,
Вот это-то и самое неприятное, что в боксе начинает работать. Попробуй подъехать, когда не будет работать и чтобы они проверили на улице, а не в ремзоне. Хотя навряд ли они на это пойдут
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando LTZ+(Meridian)
Попробуй подъехать, когда не будет работать и чтобы они проверили на улице, а не в ремзоне. Хотя навряд ли они на это пойдут
идут и выходят но не охотно, Я обращался раза три, приезжал сразу к ОД как после дождя или мойки (на улице было тепло), кнопка залипала, замок на двери переставал работать (пару раз работоспособность востанавливалась у мастера... успевала высыхать, смотрели как на идиота) всё равно добил ОД и поменяли по гарантии.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вл@димир написал(а):
пару раз работоспособность востанавливалась у мастера... успевала высыхать, смотрели как на идиота) всё равно добил ОД и поменяли по гарантии.
Вот это по нашему:handshake:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando LTZ+(Meridian)
Всем доброго дня.
С помощью участников этого форума получил такую ссылку на кнопку. Так вот, если её использовать для принудительного открытия задней двери из салона?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Вл@димир, хм, можно попробовать. Правда на ней старт/стоп написано :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando LTZ+(Meridian)
Вл@димир, хм, можно попробовать. Правда на ней старт/стоп написано :)
встаёт вместо "заклушки", ничего сверлить, растачивать не надо.......
узнать бы сколько стоит и как можно заказать?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
встаёт вместо "заклушки", ничего сверлить, растачивать не надо.......
узнать бы сколько стоит и как можно заказать?
Могу попробовать узнать. Сколько будет стоить станет известно по факту. Примерная цена - их ценник по курсу * 2
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Ага, как бы еще перевести всю эту галиматью))))
а кнопка хорошая)))
наверное где то есть номер по каталогу...)))
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
vm69, видимо i96862610
гугл хром вполне переводит это.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
MAE, не в курсе, как из этого розового разъема, тот самый пин вытащить без потерь? Сегодня, у меня начал самопроизвольно замок задней двери открываться. Эксперементальным путем выяснил, что где-то по пути от разъема до замка, коротнул провод, т.е. у меня сейчас кнопка постоянно "нажата", а это караул! Там, на разъеме какая-то красная скоба, похожая на замковую, но она чуть-чуть вытаскивается а сильнее тянуть стремно. :)
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
MAE, не в курсе, как из этого розового разъема, тот самый пин вытащить без потерь? Сегодня, у меня начал самопроизвольно замок задней двери открываться. Эксперементальным путем выяснил, что где-то по пути от разъема до замка, коротнул провод, т.е. у меня сейчас кнопка постоянно "нажата", а это караул! Там, на разъеме какая-то красная скоба, похожая на замковую, но она чуть-чуть вытаскивается а сильнее тянуть стремно. :)
А ты кнопку отсоединял? Есть такая маза что водичка в ней и коротит :)
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
йцукен, судя по вновь выявленным симптомам, теперь я тоже склоняюсь к кнопке. Обшивку разбирать не стал - холодно, боюсь поломаю все защелки, соответственно саму кнопку не отсоединял.
Но пин, я таки вытащил. :) Спасибо Скворцу, состыковал по телефону с электриком.
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
Ну что кто нибудь разобрался как и почем купить кнопку стартстоп???
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, не в курсе, как из этого розового разъема, тот самый пин вытащить без потерь? Сегодня, у меня начал самопроизвольно замок задней двери открываться. Эксперементальным путем выяснил, что где-то по пути от разъема до замка, коротнул провод, т.е. у меня сейчас кнопка постоянно "нажата", а это караул! Там, на разъеме какая-то красная скоба, похожая на замковую, но она чуть-чуть вытаскивается а сильнее тянуть стремно. :)
сам не делал
 
Сверху