Анти беспредел на дорогах

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Позавчера целый день ездила по Таллиннскому и Кингисеппскому шоссе... Утром гайцов не было, а когда вечером возвращались, была приятно удивлена. Дорога в основном однополосная, с изгибами, подъёмами, местами ямы...Скорости хорошие, чтобы не задерживать друг друга, сплошные населённые пункты. Едим, вдруг встречка моргнула, я сначала не поняла...Следом ещё, потом ещё и так машин 10...Ясно, гайцы спрятались. И точно... Я соответственно также предупреждаю других, все благодарят. Вот это взаимовыручка :) Очень здорово и приятно!!!

А вчера уже на Приозерском шоссе... Едим, гайцы в одном месте, в другом спрятались...Никто даже не предупредил :eek: Ну и фиг с ними... Я предупреждаю других, а реакции ни какой :eek: Я спокойно к такому отношусь (привыкла). Племянник, который ехал впереди, сказал, что тоже пару раз предупредил, никакой реакции...И забил на это...

Вот и удивляешься, вроде всё Ленинградская область, люди одни, а оказывается :eek::eek::eek:...Удивительно!
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
Позавчера целый день ездила по Таллиннскому и Кингисеппскому шоссе... Утром гайцов не было, а когда вечером возвращались, была приятно удивлена. Дорога в основном однополосная, с изгибами, подъёмами, местами ямы...Скорости хорошие, чтобы не задерживать друг друга, сплошные населённые пункты. Едим, вдруг встречка моргнула, я сначала не поняла...Следом ещё, потом ещё и так машин 10...Ясно, гайцы спрятались. И точно... Я соответственно также предупреждаю других, все благодарят. Вот это взаимовыручка :) Очень здорово и приятно!!!

А вчера уже на Приозерском шоссе... Едим, гайцы в одном месте, в другом спрятались...Никто даже не предупредил :eek: Ну и фиг с ними... Я предупреждаю других, а реакции ни какой :eek: Я спокойно к такому отношусь (привыкла). Племянник, который ехал впереди, сказал, что тоже пару раз предупредил, никакой реакции...И забил на это...

Вот и удивляешься, вроде всё Ленинградская область, люди одни, а оказывается :eek::eek::eek:...Удивительно!
да Светик, народ уже не тот пошол... раньше когда в другой регион ( в основном на море) едишь и встретишь машину с твоего региона так радовались друг другу как родственникам. а сейчас у кого рация, у кого радар детектор, кто то едет не спеша (типа я не нарушаю, а на остальных чхать хотел)... даже при аварии многие остановятся пофоткают и уезжают, а помогают еденицы... НО МЫ ВЕДЬ НЕ ТАКИЕ как основная масса:):handshake:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
да Светик, народ уже не тот пошол... раньше когда в другой регион ( в основном на море) едишь и встретишь машину с твоего региона так радовались друг другу как родственникам. а сейчас у кого рация, у кого радар детектор, кто то едет не спеша (типа я не нарушаю, а на остальных чхать хотел)... даже при аварии многие остановятся пофоткают и уезжают, а помогают еденицы... НО МЫ ВЕДЬ НЕ ТАКИЕ как основная масса:):handshake:
Олег, конечно!!! :handshake: Я всё равно если могу, помогаю (на дороге, в жизни)...:ah:
И мне не важно, что ТАКИЕ так себя ведут... Всё равно хороших людей много, просто их не так видно.
Сейчас ездили в церковь с семьёй освящать куличи, яйца, соль... Машин было море...Старались разъехаться как могли. Я выезжала из двора и на встречу крутейший БМВ. Думаю ну всё, сейчас быковать начнёт... А он сдал назад и пропустил меня...:eek:
Всё-таки от людей все зависит. Уважай другого и воздастся :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
SVETIK, Не в обиду краснодарцам. Сколько не ездил. Не дают они знать о засадах. Может не принято у них. Поэтому в привычку. Если по пустой трассе резко скидывают скорость. Значит стоят родимые. Вот и плетусь за ними. А низколетящих потом втречаю у машинки. Хотя. Как говорит моя крестная. Пока есть денежные знаки. Другие знаки нам до сраки.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, Не в обиду краснодарцам. Сколько не ездил. Не дают они знать о засадах. Может не принято у них. Поэтому в привычку.
Вот и у нас похоже стало не принято у некоторых :D


Добавлено через 4 минуты
Позитив с регистраторов
Николай, здорово, хотя некоторые ролики уже видела!.. Сколько было затрачено времени на простые вещи?..Несколько секунд, или 2-3 минуты и всем замечательно...Все живы, здоровы и душа радуется. С таким трепетом смотрела ролики, ещё раз спасибо!!!
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Такая тема замечательная, так хочется что-то хорошее добавить, но к сожалению пока только вот это

В Перми привели в порядок(более-менее) дороги после зимы и АДД начался. А про вежливых водителей - это всё, к сожалению, в прошлом. Ещё каких-то 5-10 лет назад встречал фуры, которые поворотниками помогали обгонять, в колонны на трассе не выстраивались и держали дистанцию, легковушки к ним не жались, обгоняли по очереди, а если не хотели обгонять, то и дистанцию держали такую чтобы другим не мешать. Где это всё сейчас?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Такая тема замечательная, так хочется что-то хорошее добавить, но к сожалению пока только вот это
Где это всё сейчас?
MAE, как говорит наш папа: "Надо к этому стремиться"... Может быть мы сами не замечаем мелкие ПРИЯТНОСТИ? Потому, что хамство очевиднее.
Вчера поздно вечером заезжала во двор... Включила поворотник направо, и в зеркало заднего вида увидела Мерсюк внедорожник, появившийся откуда не возьмись за секунду (скорость была ну очень...). Короче, я сдала влево (думаю пусть мчиться)... А он моргнул (очень даже нежно) всей своей красотой (на морде) и я довольная нырнула во двор. Казалось бы, какая мелочь, а мне приятно...
Справедливости ради хочу сказать, что забыла этот случай, если бы Вы не напомнили...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
На самом деле, адекватных людей на дорогах все больше.
Еще лет пять назад никто не уступал дорогу пока фарами не помогаешь, а сейчас народ (в основном) когда видит приближающуюся, на явно большей скорости машину, уступает, а тех, кого на увидели по какой-то причине -не мигают и сигналят, а обходят справа, без выеживания.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
а тех, кого на увидели по какой-то причине -не мигают и сигналят, а обходят справа, без выеживания.
Но, пордонте, это ли не беспредел? В самом его ярком проявлении. Часто наблюдаю, как автобус и рад бы перестроиться в право, но правый ряд занят теми, кто считает, что его "не заметили".
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Но, пордонте, это ли не беспредел? В самом его ярком проявлении. Часто наблюдаю, как автобус и рад бы перестроиться в право, но правый ряд занят теми, кто считает, что его "не заметили".
даже на многополосном отрезке киевского шоссе полно упоротых личностей, которые в крайнем левом идут 100-120 и в зеркала не смотрят вообще. им хоть фарами подмигни, хоть подуди... Один фиг нассы в глаза божья роса. Вот таких приходится с права обходить очень часто.
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
которые в крайнем левом идут 100-120 и в зеркала не смотрят вообще...... Напомню скоростной режим ограничен и еще ли кому и пофиг на это , то это его проблемы ИХМО
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
А я сегодня столкнулся с неприятными пакостями со стороны дальнобоев! Хотя в целом большую братию уважаю, но сегодня был в шоке....
Проехал сегодня из Минска до Петрозаводска 1200 км; на Псковщине и в Ленинградской области (от Пскова к Питеру) меня трижды чуть на тот свет не отправили (может слегка громко сказано). Суть в следующем: Догоняю очередную фуру, пытаюсь понять, что в переди... Сложно, так как фура принципиально жмется к осевой... Кроме того невозможно оценить, что впереди фуры твориться... Кое как разглядываю встречку: можно дергать - четвертая, пошел... Уже на встречной понимаю, что тут их три подряд (а было что и более), притерлись друг к другу "носом в задницу", так и прут (видимо топливо экономят, как велосипедисты на треке). Я понимаю, что всех не обогнать, включаю правый поворот и пытаюсь втереться между... Да не пускают!!! Видят, что мне встречка в лоб летит, а похер (извините, я все еще на эмоциях)... По тормозам, и кое как обратно за ними... Одни раз встречка реально остановилась, я остановился, за мной попритормаживали - а этим дольнобеям видимо весело...
Извините еще раз, может я где-то неправ, но так ведь то же нельзя.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
А я сегодня столкнулся с неприятными пакостями со стороны дальнобоев! Хотя в целом большую братию уважаю, но сегодня был в шоке....
Проехал сегодня из Минска до Петрозаводска 1200 км; на Псковщине и в Ленинградской области (от Пскова к Питеру) меня трижды чуть на тот свет не отправили (может слегка громко сказано). Суть в следующем: Догоняю очередную фуру, пытаюсь понять, что в переди... Сложно, так как фура принципиально жмется к осевой... Кроме того невозможно оценить, что впереди фуры твориться... Кое как разглядываю встречку: можно дергать - четвертая, пошел... Уже на встречной понимаю, что тут их три подряд (а было что и более), притерлись друг к другу "носом в задницу", так и прут (видимо топливо экономят, как велосипедисты на треке). Я понимаю, что всех не обогнать, включаю правый поворот и пытаюсь втереться между... Да не пускают!!! Видят, что мне встречка в лоб летит, а похер (извините, я все еще на эмоциях)... По тормозам, и кое как обратно за ними... Одни раз встречка реально остановилась, я остановился, за мной попритормаживали - а этим дольнобеям видимо весело...
Извините еще раз, может я где-то неправ, но так ведь то же нельзя.
Был в такой ситуации,после этого был готов догнать и что-то предпринять...Близкие люди успоколили.
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Дядя Федор написал(а):
а этим дольнобеям видимо весело...
Это уже поколение комподебилоидов которые и понятия не имеют что такое человеческая жизнь,трагедия ,горе, затупленные чувства ягуарами и все такое.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
А я сегодня столкнулся с неприятными пакостями со стороны дальнобоев! Хотя в целом большую братию уважаю, но сегодня был в шоке....
Проехал сегодня из Минска до Петрозаводска 1200 км; на Псковщине и в Ленинградской области (от Пскова к Питеру) меня трижды чуть на тот свет не отправили (может слегка громко сказано). Суть в следующем: Догоняю очередную фуру, пытаюсь понять, что в переди... Сложно, так как фура принципиально жмется к осевой... Кроме того невозможно оценить, что впереди фуры твориться... Кое как разглядываю встречку: можно дергать - четвертая, пошел... Уже на встречной понимаю, что тут их три подряд (а было что и более), притерлись друг к другу "носом в задницу", так и прут (видимо топливо экономят, как велосипедисты на треке). Я понимаю, что всех не обогнать, включаю правый поворот и пытаюсь втереться между... Да не пускают!!! Видят, что мне встречка в лоб летит, а похер (извините, я все еще на эмоциях)... По тормозам, и кое как обратно за ними... Одни раз встречка реально остановилась, я остановился, за мной попритормаживали - а этим дольнобеям видимо весело...
Извините еще раз, может я где-то неправ, но так ведь то же нельзя.
У меня тоже такое было на Ставрополье (дорога узкая по сторонам был крутой овраг - съехать не куда:eek:), но разница в том что я почти всех уже обогнал, но из-за поворота на встречу на большой скорости в лоб ещё одна фура, сколько не сигналил так меня между собой и не пустили, а вот встречная фура остановилась, подождали пока проедит колонна и поехали дальше. В тот момент если бы был ствол так точно все колеса прострелил бы всем, хорошо хоть закон не приняли о ношении, а то ведь таких ситуаций как я понял стало много и началась бы война на дорогах....:eek:fftopic: Ведь уже мало остается ЛЮДЕЙ раньше если нет обзора водитель на большегрузах подсказывали поворотниками можно обгонять или нет. А ведь у многих водителей фур есть ведь и легковые автомобили и они тоже едут с семьями или когда пересаживаются на большие машины так мозги отключаются?
P.S. я не обобщаю всех, у меня тоже есть знакомые дальнобойщики...:handshake:
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
А я сегодня столкнулся с неприятными пакостями со стороны дальнобоев! Хотя в целом большую братию уважаю, но сегодня был в шоке....
Проехал сегодня из Минска до Петрозаводска 1200 км; на Псковщине и в Ленинградской области (от Пскова к Питеру) меня трижды чуть на тот свет не отправили (может слегка громко сказано). Суть в следующем: Догоняю очередную фуру, пытаюсь понять, что в переди... Сложно, так как фура принципиально жмется к осевой... Кроме того невозможно оценить, что впереди фуры твориться... Кое как разглядываю встречку: можно дергать - четвертая, пошел... Уже на встречной понимаю, что тут их три подряд (а было что и более), притерлись друг к другу "носом в задницу", так и прут (видимо топливо экономят, как велосипедисты на треке). Я понимаю, что всех не обогнать, включаю правый поворот и пытаюсь втереться между... Да не пускают!!! Видят, что мне встречка в лоб летит, а похер (извините, я все еще на эмоциях)... По тормозам, и кое как обратно за ними... Одни раз встречка реально остановилась, я остановился, за мной попритормаживали - а этим дольнобеям видимо весело...
Извините еще раз, может я где-то неправ, но так ведь то же нельзя.
Номера у фур Российские? Я часто слышу про такое поведение фур с латвийскими номерами. Причем некоторые беспредельничают по полной.
 
Сверху