Беспредел на дорогах!!!

Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
почитал я комментарии и подтвердил свою теорию, что в разных регионах ездят по разным правилам... виновник один, тот кто обгонял по ОБОЧИНЕ (не навижу таких уродов). а вадила приоры просто испугался.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Без обид, реальный стаж с сентября 98го (и город и трасса), права "В" и "С" с 96го (но ездил мало)
По правилам не прав водятел приоры, (ну и обочичник)
Но если бы хозяин регистратора сильно не напирал бы сзади, то и аварии не было бы. Как ни странно но иногда не стоит все ровнять по ПДД (странная фраза но иногда это так)
Моя воля и финансовое положение, других участников движения(сейчас они как правило нисчая лимита), в жизни бы не пропустил. В своё время ремонт в квартире сделал, на деньги долбоёбов. 99% и плюс ещё один процент правил не знают.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
По моему мнению, обоченник - подонок и пидарас!
Водитель приоры - водятел, потому что на спасибку аварийку включил аж четыре раза, а правый поворотник перед смещением не включил.

Хозяин регистратора совершенно не причём. Если водитель приоры такой нервный и пуганный, то для таких пациентов в медкомиссии, выдающей справки для получения прав существует психиатр, который должен их забраковывать.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Linoed написал(а):
Поучительное видео
Дураков на дороге не жалко. Жалко тех невинных которых они с собой на небеса забирают.
Владелец регистратора очевидно посодействовал аварии, когда начал поджимать впереди идущую машину. Кстати, вполне вероятно, что они могли "бодаться" задолго до начала показанного сюжета. Ну а водитель ВАЗа просто не ожидал машины на обочине, увидев третьего дурака в споре "кто быстрее" в последний момент. Бывает....
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
По поводу обгона по обочине и последующей аварии/переворота двух авто: долго читал/думал и решился-таки написать: господа а причем водитель регистратора? Он подъехал к более медленному авто на расстояние, так сказать, атаки, авто решил уйти в сторону. Все тип-топ. Но какой-то мудила в это время ехал справа (не исключаю что без света/габаритов). Приора решила уйти в сторону пропустить владельца регистратора, но не усмотрела вовремя авто, идущее справа. Шарахнулась, ну а остальное все видели. Кто виноват? Да только тот, кто пер справа! А рассуждения про неопытность Приоры, что дескать неуч, 4 раза аварийкой моргал... Господа, а что в этом преступного? Где это самое количество морганий установлено/закреплено? Никогда не считаю сколько раз моргнула аварийка: поморгал, поблагодарил, а уж сколько раз - чего считать-то? Я по крайней мере так делаю, не считаю. Чайник, наверное, непрофессионал, одним словом.... А кругом все спецы, деваться некуда. Кстати, по этому направлению принято так ездить: подперли сзади, уходи правее. Но смотреть надо за себя и за того парня, который справа почти по обочине прет.
 

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
По поводу обгона по обочине и последующей аварии/переворота двух авто: долго читал/думал и решился-таки написать: господа а причем водитель регистратора? Он подъехал к более медленному авто на расстояние, так сказать, атаки, авто решил уйти в сторону. Все тип-топ. Но какой-то мудила в это время ехал справа (не исключаю что без света/габаритов). Приора решила уйти в сторону пропустить владельца регистратора, но не усмотрела вовремя авто, идущее справа. Шарахнулась, ну а остальное все видели. Кто виноват? Да только тот, кто пер справа! А рассуждения про неопытность Приоры, что дескать неуч, 4 раза аварийкой моргал... Господа, а что в этом преступного? Где это самое количество морганий установлено/закреплено? Никогда не считаю сколько раз моргнула аварийка: поморгал, поблагодарил, а уж сколько раз - чего считать-то? Я по крайней мере так делаю, не считаю. Чайник, наверное, непрофессионал, одним словом.... А кругом все спецы, деваться некуда. Кстати, по этому направлению принято так ездить: подперли сзади, уходи правее. Но смотреть надо за себя и за того парня, который справа почти по обочине прет.
Полностью согласен:russian_ru:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
ninuka написал(а):
На вертолетах бухие уже летают
Награда нашла героя!

Погибший отморозок, пилот и он же хозяин вертолёта, в прошлом году летал где то на Комендани между новостроек и светил прожектором вертолёта в окна квартир.



хорошо что с "собой" на тот свет никого не забрал.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Угу, чаще всего именно так и сбивают. Или ещё когда кому-то лень повернуть голову, прежде чем ступить на "зебру". Или выглянуть из-за пропускающей машины (на многополосной дороге), прежде чем идти дальше. Нет, гордо делают шаг прям под колёса.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
n1k0, Это надо добавить к главе 4 ПДД.

Ну и к этому моменту. На днях машина сбила племянника (9 лет). Сбила на пешеходном переходе. В соцсетях родителям досталось, типа хреново воспитали.


Из результатов: племянник в шоке убежал. Ссадины, царапины, ушибы, сотрясение. Водитель уехал. Вроде дед оказался за рулем.
Но уже найден. Ведется следствие.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Поучительное видео


Интересно, гайцы, наверное, обоюдку признают?
Заимею смелость, предложить многим коментирующим читать ПДД и не заниматься выдумыванием своих правил. В действующем законе, все уже написано за вас.
Что касаемо самого предмета разговора. Полоса или обочина которая размечена линией разметки 1.2.1, предназначена для движения спец транспорта и пересекать эту линию или перестраиваться на нее запрещено законом, кроме как только для остановки или стоянки. От сюда следует, что виновным скорее всего признают Приору. Обосную. Обочечник нарушил п 9.9 с пересечением линии 1.2.1 но с него всего лишь штраф 300р, по 12.16 ч.1. Приора же нарушила пп 8.1; 8,4; линию разметки 1.2.1 что привело к серьезному ДТП. С него и спрос. А это как максимум лишение, по 12.24 ч.1, смотря как там дело обернется.
Про действия водителя с навигатором, в ПДД ничего не сказано. Ехал себе человек и ехал. Его так учили. Чего тут бояться то? Я например езжу (стараюсь) по правилам. Тошню себе во второй или в третьей полосе, по дорожной ситуации. Скоростной режим не нарушаю. Бывают конечно чудики, которые пытаются продавить мозг, садясь на "хвост". Но таких на долго не хватает. Он же торопыжки. Им надо гнать быстрее всех. Проводя наблюдения, определил, что среди торопыг это молодежь, на вид до 30 лет. Врачи давно определили что для молодого импульсивного организма, скорость это наркота. А скорость и не внимательность, это первый фактор при аварии. Скорее всего первый фактор, это глупость. Наверняка, многие водители относятся к машине как к дорогой игрушке, забывая что это прежде всего средство повышенной опасности.
Так что торопыжки... Хотите ездить по своим, придуманным правилам... ездите. Но в случае чего... судить вас будут по закону. И наверное да же можно пожалеть Приору. Вроде хотел сделать доброе... а вот какой замес устроил. И опять же у закона (ПДД) есть обратная сторона медали. О ней вообще мало кто задумывается. Раньше в Союзе, наказывали да же за то что ты не действовал в рамках ПДД. Например, предоставил преимущество машине выезжающей из под знака 2.4 именуемой в народе морковкой. Теперь же чего только на дороге не увидишь. Из-за такой добродушности, уступая там где не надо, народ стал ездить так, как будто бы это уже обязаловка. А еще и побить могут если не сможешь пустить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando 2,0d LTZ МКПП
Заимею смелость, предложить многим коментирующим читать ПДД и не заниматься выдумыванием своих правил.
Жуть конечно. Надеюсь что все живы. Я не знаю как после такого за руль можно сесть.
 
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
29
Авто
Орландо LT AT
Решил сюда тиснуть, что бы темы не плодить.
Прокатился я на выходных по Мурманке, вырвался на оперативный простор, один без пассажиров, дорога широкая, хорошая, 150 мчит уверенно, думаю, а сколько же она может поехать? Психологической скорости в 200 я достиг, промчался метров 500, ну думаю и ладненько, я же никуда не спешу.;) Скидываю до 120, обходит меня Фокус, мчится то же быстро(140).... и через километр примерно наблюдаю, как его приняли "крохоборы". При ограничении 90, права бы приказали долго жить, если бы не моя умеренность.:ah:
 
Сверху