Blablacar

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Пользуется ли кто таким сервисом, нет?

Я тут недавно подвез попутно людей на 600 км, и ехать было веселей и топливо с лихвой окупилось. Ранее игнорировал, даже вернее сказать не интересовался, а оказывается это реально работает. Ни в коем случае не рекламирую
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Пользовался. 1 раз. Ехал из Москвы в Белгородскую область. Захватил 5-х из 6 возможных. Все остались довольны. Иногда пытаюсь для себя найти поездку по РФ, но не подходит(((. Также через этот сайт находил водителя для поездки из Ростова до границы с ДНР.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ничессе Рома, ты народу впихал, не ставил чтоли галочку"Оставлять место посредине свободным для удобства пассажиров", или на третий ряд их расположил?
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
stns, Пользовался и не однократно.
Когда летом к своим в Нижний Новгород катался. Всё равно поражняком на выходные, а тут как раз вариант компании. Благо все 3 раза попадались нормальные, адекватные разговорчивые люди! С одним человеком даже в итоге задружились. Ну и конечно самое главное - минимизация затрат на топливо! :)
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
49
Авто
орландо
Работаю в Москве вахтой, постоянно 2-3 человека находится.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ттт, в последнее время как начал пользоваться, 2000-4000 перепадает с поездки на 600-1000 км. На топливо уходит 1500-2000. Еслиб раньше, когда очень часто ездил порожняком, пользовался блабла, Орла бы уже купил
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ни разу не пользовался и надеюсь не буду. Во-первых в своей машине не люблю кого-то постороннего возить и не делаю этого (если там служебная - дело другое). Во-вторых - судя по отзывам - идею обосрали предприимчивые водители-бомбилы и чем это сейчас отличается от такси но в тридорога я не знаю. Не для нас это.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Регулярно вожу и сам езжу. Выгодно, удобно, относительно безопасно (можно просмотреть с кем предстоит ехать).
Как то вез молодую пару, потом они перевели на попутку (у нас разошлись точки назначения), и они не доехали до цели... Служба безопасности бла бла обзвонила всех участников поездки и отправила по мимо экстренных служб своих сотрудников на поиски. Оказалось ночью Машина сломалась, водитель сьехал на обочину и машину стекло в кювет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Во-первых в своей машине не люблю кого-то постороннего возить и не делаю этого
несколько лет так же думал, а потом подсчитал, если бы так не думал, то наверное уже машину купилб
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
уже около полтоса рубанул на бла бла
от 2-х до 3,8 т.р. за поездку получается
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
BlaBlaCar стал платный.
+ 149 рублей с человека за поездку, что-то как-то перебор...
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
mailonego, это для пассажиров свыше 200 км. Остальное без изменений
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
mailonego, это для пассажиров свыше 200 км. Остальное без изменений
Вроде от 120 км, не?

Впрочем, вообще не понимаю, нафига сажать 3-4 абсолютно незнакомых тебе людей и везти их за 100+ км. Лично мне было бы как-то стрёмно. :cool: К тому же, была статья на эту тему, как к одному такому любителю Bla-bla-car подсел наркокурьер (за которым следили), и только чудо, что не успел выбросить наркоту в машину (когда его брали), иначе у водителя могли быть большие проблемы... Как можно заранее узнать, кого ты везёшь? Соседи-друзья-знакомые — это одно, а какие-то левые чуваки... да ну их нафик! )))
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Поездки до 120 км больше на такси смахивает.
У нас самый популярный маршрут Сегежа - Петрозаводск (270 км),
автобус стоит 700, поезд 700-1000, на BlaBlaCar можно было уехать рублей за 400-500, за 550-650 - никто не поедет, точнее поедут, но не через BlaBlaCar :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вроде от 120 км, не?

Впрочем, вообще не понимаю, нафига сажать 3-4 абсолютно незнакомых тебе людей и везти их за 100+ км. Лично мне было бы как-то стрёмно. :cool: К тому же, была статья на эту тему, как к одному такому любителю Bla-bla-car подсел наркокурьер (за которым следили), и только чудо, что не успел выбросить наркоту в машину (когда его брали), иначе у водителя могли быть большие проблемы... Как можно заранее узнать, кого ты везёшь? Соседи-друзья-знакомые — это одно, а какие-то левые чуваки... да ну их нафик! )))
вот она, Москва, в полной красе (steve, не в обиду, но почуяй разницу), я ваще насчет этого не парюсь. Своё "стрёмно" засунул себе в дальний уголок, когда за шестисот километровую поездку получил 3800, при затратах на топливо 1500. Потом регулярно отбивая затраты на топливо, не замечал признаков наркокурьерства (понятно, они шифрованные чуваки, но хотябы из далека понять можно, что чегото тут не так), и восновном попадаются пассажиры - учителя, врачи, студенты. Короч, все не высокого достатка как и я, находим общий язык, и они довольны, что доехали дешевле, и я, что топливо отбилось. Такшта, не все есть зло, гбшные наклонности в сторону))) тут много людей кроме шпиёнов
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
stns, ток сейчас увидел! :)

Конечно, без обид, но на Северах - там у вас и жизнь более суровая, и законы другие (взаимовыручка, и всё такое). Слышал, что у вас там человека на тракте зимой не подобрать - преступление. И это хорошо. А наши московские (и подмосковные) реалии растят в нас недоверие и осторожность. :) Сюда же и сплошные заборы на даче да замОк на калитку - не эгоизм, и вынужденные меры. После того как с "прозрачного" участка с "калиткой на крючке" спёрли собаку, а могли бы обчистить и дом...

P.S. В тему "попутчиков"-наркокурьеров:



Подробнее:



...Обычный человек, вроде бы неглупый и вполне приятный. Но затем автомобиль остановили на посту ГИБДД для рядовой проверки документов, и в личной сумке этого самого попутчика внезапно обнаружили партию запрещенных веществ весом в районе килограмма. Итог истории такой: Дмитрий потратил массу времени и нервов, а наркокурьеру «светит» до 15 лет за транспортировку в особо крупных размерах.

Далее процитируем Дмитрия:

- Я узнал [от следователя – прим. DGL.ru], что тому «строителю» грозит 15 лет за транспортировку в особо крупных размерах (около 1 кг), далее следовало сложное название наркотического вещества.
- Что если бы «строитель» положил свой пакет в карман сидения или бардачок, то у меня, как водителя, были бы большие неприятности, вплоть до соучастника.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
steve, твоя позиция и опасения, как силовика, понятны. Но этого опасаться не буду, вернее буду, но с малой долей вероятности. Случай один на 1000, это что один самолет бьётся и все боятся летать, хотя при этом в автомобильных авариях погибают кратно больше. Надеюсь мысль понятна, а за предостережения спасибо!

Позавчера весёлая компания в попутчики мне попалась. Не соскучишься))). Ехал из ЕКБ в ХМАО, 1100 км, машина загружена вещами (шины на дисках с собой брал на случай экстренного переобувания), поэтому создал поездку с одним местом. Но пассажиров было несколько десятков))). Первый раз с такими попутчиками ехал. Попросили перевезти живых раков в коробке из под бананов. Мы с ними подружились в пути, я с ними разговаривал и включал музыку. Всю дорогу танцевали там (читай шебуршались).



1800 - компенсация расходов на топливо
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
твоя позиция и опасения, как силовика, понятны
Ну, я силовиком быть перестал в 2004-м, с тех пор - обычный гражданский парень. ;)

Первый раз с такими попутчиками ехал. Попросили перевезти живых раков в коробке из под бананов. Мы с ними подружились в пути, я с ними разговаривал и включал музыку. Всю дорогу танцевали там (читай шебуршались).
Класс! xD
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну, я силовиком быть перестал в 2004-м, с тех пор - обычный гражданский парень.
я об этом помню, но перестраховался, вдруг продолжаешь. И кроме того, мне Коля n1k0 один раз сказал, - бывших орландоводов не бывает...
Заставило задуматься, а ведь так оно
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
20
Авто
лада гранта
Все что обходится людям дешево и удобно обязательно блокирует государство
 
Сверху