Борт 143, Девчата рулят!

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Navi,
По дорогам не подскажу, не ездил.
А вот про красоты полностью соглашусь, места там очень красивые. Но вот... "винный край"... душу бередить только, ведь нельзы за рулём-то;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
На "Шаумяна" действительно дорога ГОРНАЯ. Если решитесь там ехать, советую ехать на ручном режиме, т.е. не на автомате. Жалко потом может быть. Но откровенно плохой дороги там небольшой отрезок, но запомнится надолго!
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Cherkes, почитав "инторнеты" я выяснила, что дорога мало того, что горная, ее еще и смывает, когда идут дожди)) В общем, будем действовать по обстановке. Спасибо за рекомендацию :ay:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
На "Шаумяна" действительно дорога ГОРНАЯ. Если решитесь там ехать, советую ехать на ручном режиме, т.е. не на автомате. Жалко потом может быть. Но откровенно плохой дороги там небольшой отрезок, но запомнится надолго!
Да, дорога горная, но немного, и выезжаем сразу в Туапсе миновав 50км серпантинов от Джугбы. Места красивые, машин, по тем местам, немного, и ночью, и в дождь проезжал там - не смыло, конечно в ливень не рекомендую туда, но ведь всегда можно остановиться и переждать, ливни там оч короткие.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
:) я в диком пардоне! Под выделенным "горная" я и имел ввиду что её именно смывает, горы однако:) участок не очень длинный, но... Впечатлений масса!:) И тут ещё добавили, кстати, очень не маловажная деталь! Машин на этой дороге намного меньше, ехать спокойнее. Так что, рекомендую испытать:) Потом можно, слушая чьи то рассказы про серпантины, смело прервать и спросить - ..а как Вам на"Шаумяна"?:) Баста! Банк Ваш!
 
  • Нравится
Реакции: Navi

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
:) я в диком пардоне! Под выделенным "горная" я и имел ввиду что её именно смывает, горы однако:) участок не очень длинный, но... Впечатлений масса!:) И тут ещё добавили, кстати, очень не маловажная деталь! Машин на этой дороге намного меньше, ехать спокойнее. Так что, рекомендую испытать:) Потом можно, слушая чьи то рассказы про серпантины, смело прервать и спросить - ..а как Вам на"Шаумяна"?:) Баста! Банк Ваш!
согласен про впечатления, но они поблекнут, если Вы хоть раз проедите через крестовый перевал - вот уж где горы...
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Всё возможно, и даже то, что Вы пишите:) Я просто вырос в этих краях, но побывать везде не удалось. Пока. А " крестовый", я извиняюсь, это где?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Парни,вы тему читали? Navi будет рада,что вы тут "погуляли". :)
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У неё был вопрос о маршруте. Как то вот так получилось, уж не обессудьте! Хотелось уточнить, где у неё по пути этот перевал. Моё мнение, так ехать тут, чем там где все!
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
kamchadal, Юра, ты не прав:) Я вообще сугубо одобрительно отношусь к обсуждениям в моем журнале:) Тем более обсуждениям людьми знающими и опытными.

Cherkes перевал, по моим рассчетам, случится по дороге из Адыгеи (плато Лаго-Наки) на побережье. Крюк делать страсть как не хочется, так что, думаю, рискнем:) чую, впечатлений будет масса. К слову, от серпантина Симферополь - Судак (через перевал Кок-Асан-Богаз в Приветное, далее через Морское в Судак) мы отошли довольно быстро. Единственной "потерей" в той поездке стали колесные диски - еще на Киа Сид ездили)) Они перегрелись, и их повело:(
У меня, кстати, боязнь высоты, я на табуретке стоя в обморок падаю, и думала на серпантине будет вообще жесть, но на удивление как-то не испугалась))

Serg-i, а крестовый перевал - это хде? Я из самых экстремальных знаю только Кату-Ярык, но он вовсе на Алтае (моя мечта там побывать!), а на Северном Кавказе что у нас нерррвы щекочет? ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вот! Именно этот крюк и на трассе все знакомые пробки! Та же пятница только место действия другое:) Ну а после Туапсе в сторону Новороссийска небольшие серпантины это уже просто весело будет!:)


Добавлено через 4 минуты
И если уж интересен Северный Кавказ с щекочущими нервы местами, то это отдельная экскурсия или + ещё уйму времени к путешествию!:)
 
  • Нравится
Реакции: Navi

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Navi, Крестовый перевал - это по дороге в Грузию... Ездил я там еще в советское время, а впечатлений до сих пор разных масса... И вспомнил про него потому что в прошлом году только собирались, а этом похоже поедут с нашего городского радио клуба ребята там... попробуйте поиском погуглить "Крестовый перевал", в интернете много видео есть... А через Шаумян оч рекомендую проехать - особо в период отпусков, сам трижды там проезжал... Удачм Вам!!!
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
О диллерском обслуживании.
Вчера ездила к дилеру с рядом вопросов (парктроник, скрежет при движении задним ходом, проверка трубок АКПП). Машину мурыжили три часа, после чего приемщик вынес ключи и сказал "по компьютеру ошибки не выявлено". Как так, говорю, парктроник срабатывает раз через пять, и скрежет постоянно! Нет, ответил, компьютер ошибки по парктронику не выдал, а по заднему ходу - остаток колодок 60%, и передних, и задних, а других проблему мастер не увидел. Не увидел, блин!!! Я у приемщика спросила, слышал ли он этот скрежет, когда машину в бокс загонял? Слышал, говорит, а мастер проблем не увидел.
И вот хоть ты тресни - все в порядке, а что я там слышу/вижу, так это мои проблемы. Кароч не стала я требовать мастера, запихивать его в машину, чтобы он звук услышал, и тыкать его носом в парктроник - грипп у меня, не до скандала, после югов уже на втором ТО поставлю вопрос ребром.

Так же сказали, что машина попадает под отзыв, деталь заказали, как придет - будут менять. По срокам: ждать деталь 7-14 дней, замена за "буквально три часа". Я отказываться не стала, пусть хоть немного поработают... В общем, ждем вал.

Так или иначе, посещение дилера произвело удручающее впечатление. Мне бодаться было лень, а Настя, до этого возбухавшая на предмет "да ты что? все только у дилера делать надо!", выйдя из Лаура-Озерки, задумчиво сказала: "а в общем ты права, делай что считаешь нужным, слова не скажу". Вот так.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Такое же отношение дилера заставило выработать простую тактику: при первом обращении о какой либо неисправности, пишем с приёмщиком заявку и я её наглядно фотографирую... как правило при втором обращении, с той же неисправностью, всё исправляют... и ни каких нервов.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Serg-i, ну не знаю я, как сфотографировать скежет xD
так или иначе, на ТО-2 буду бодаться, а щас ни сил, ни желания нет. Я уж в предвкушении отпуска вся))
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Отдыхайте на здоровье! :) просто рекомендую отдельно, не в ТО, записаться к дилеру, можно ж и по телефону, по поводу скрежета или ещё какой неисправности как Вам кажется... и назначат Вам день и время, и пусть смотрят и пушут - машина то гарантийная... денег за осмотр и диагностику не возьмут - это их обязанность... как то так вот... и удачи ВАМ на дорогах !!!
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Serg-i написал(а):
машина то гарантийная... денег за осмотр и диагностику не возьмут - это их обязанность...
Возьмут, если неисправность не будет выявлена.:(
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Возьмут, если неисправность не будет выявлена.:(
Это официальный ответ :eek:? С меня три раза не брали, ролик - на второй раз услышали и поменяли, колодки после замены скрипели - на второй раз проклеили смазали! сначала зад! и через месяц перед!!!, стойка - тоже со второго раза заказали... По каждой неисправности записывался, приезжал, смотрели, разводили руками... и на второй раз меняли по гарантии без оплаты... масло, фильтра и расходники со второго ТО привожу только свои... как то вот так... может это от того что более 15 лет занимаюсь машинами и запасными частями...:chevy::)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Кстати, камрады, кто подскажет. Хотим проехать через плато Лаго-Наки.
Как до него лучше добираться?
1. (зеленым) по М4 до Павловской, потом на Р-217 через Тихорецк, Кропоткин, Армавир до Майкопа;
2. (синим) по М4 же идти до Кореновска, а там на А-160 через Усть-Лабинск до Майкопа?
3. (красным) Или вообще по М4 до Молькино, а там уйти на неведому тропинку до Апшеронска?
Взываю к коллективному разуму :chevy:
 
Последнее редактирование:
Сверху