Борт-журнал Сивки-Бурки

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Yuri_Z написал(а):
Не считаю нужным/возможным быть умнее производителя.
Ну а почему бы и нет?!
И именно вышеупомянутый возраст (а, следовательно, и жизненный опыт) должен этому способствовать!:)
Например, при замене масел/свечей и прочего мы отталкиваемся иногда больше не от рекомендаций производителей, а из реальной необходимости...
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Nebelwerfer написал(а):
из реальной необходимости...
В рекомендациях производителя указана реальная необходимость менять масло через 7,5 тык. Поскольку я не стараюсь быть умнее я этому следую. А многие ли здесь следуют этой реальной необходимости? Каску надел, если че
:chevy:
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Yuri_Z написал(а):
В рекомендациях производителя указана реальная необходимость менять масло через 7,5 тык.
Не видел такого чёткого указания. 15тысяч или год + в пресловутых "экстремальных условиях" можно чаще. Как часто - фиг его знает? Может каждые 3 тысячи, а может каждые 10... 7,5 - это уже наше "коллективное творчество":)

То же самое, если уж мы про масло, что желательно использовать масло с dexos2. НО!
"При отсутствии масел dexos можно использовать другие масла для доливки до необходимого уровня в количествах, указанных выше. Однако использование таких масел может привести к снижению мощности двигателя при определенных условиях.";)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Пробег 25 тык с копейками.

Как же давно я не заходил сюда - потому как торчал на даче (фотки выгружу в дачную ветку как только найду часок сделать альбом).

Но теперь имею на даче интернет 4Г 20 мегабит входящих и 5 мегабит исходящих, грех жаловаться. Ну и новый ноут.

С машиной случилось одна неприятность - выезжая с участка на нулевой скорости прислонился к углу бампера соседней машины. Именно без удара прислонился - но вмятинка видна. Чуток задето ребро жесткости и по этомк поводу официалы говорят перекрашивать всю дверь. А мне кажется хороший жестянщик это так выправит, без перекраски. Посоветуйте мастера пжл!

В остальном все в порядке, каждый день 2 раза в день на пляж на Истринское вдхр (Трусово). Вот сегодня облом-с, пасмурно и прохладно.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Yuri_Z написал(а):
потому как торчал на даче (фотки выгружу в дачную ветку как только найду часок сделать альбом).
Yuri_Z, с нетерпением ждём что-то нового, дачного!
Yuri_Z написал(а):
Но теперь имею на даче интернет 4Г 20 мегабит входящих и 5 мегабит исходящих
Каким образом такой интернет? сколько стоит? А то я сижу на модеме, даже видео посмотреть не могу
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
AleXaN написал(а):
Каким образом такой интернет? сколько стоит?
Это йота но хитро подключенная - тарелка, усилитель, модем со спецовой прошивкой. Нету у меня покрытия йоты! А через это дело - как часы.

Цена оборудования и подключения конская - 40 тыр. Абонентская - обычная йота, 1400 если платить помесячно и 750 в месяц если оплачивать за год. Безлимит.

А подключают здесь (говорят что вся московская область ими покрывается, некоторые места через мегафон, некоторые йота)

dom минус control тчк ру

Напиши результаты, если решишься, у меня в семье много потребителей и подключение оплачивал пополам с сыном.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Yuri_Z, у нас тут местный интернет, без тарелки, по проводу за 10т.р. подключается. Скорость около 10 мб, абонентская 950 р. Но что-то меня жаба душит.:) Ведь зимой тоже придётся абонентскую платить, насчёт временной блокировки подробно не узнавал, но, говорят-она платная. Да и не столько я пользуюсь здесь интернетом, чтоб 950 платить.:)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Пробег 30 тык

ТО2 делал в Аванте на Василисы Кожиной. Заодно там же и колеса поменял. Кроме штатных работ еще поменял салонный и воздушный фильтры. Никаких особых проблемн не замечено.

Неделю был в Италии, Рим, Флоренция, Сиенна. Через турфирму. Обычно в таком случае мне совсем не хочется вернуться, а вот во Флоренцию очень хочется еще раз попасть. Рим тоже неплохо... Кстати видел там несколько раз Орландо. Удивительно - в Риме почти нет седанов - все сараи и сараи. Был конечно без машины, так что здесь это офтопик. Вот разберусь с делами и выложу фотки.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Вот это да! Мы в восхищении! (с) Да, пробег 31,5 тык

Сейчас позвонили из Аванты и сказали что завод производит замену по гарантии привода правого колеса - записали на 5 декабря. Привод уже заказан и получен. А надо сказать что у меня от новья идет вибрация от переднего колеса которая буквально на последней тысяче км стала усиливаться. Гарантировать не могу но очень похоже было на привод. Гарантийщики ничего не находили - ездил на частный сервис к знакомым, там их мастер стал мне объяснять что я не умею трогаться (при 27-летнем стаже).

В общем, такие вещи внушают оптимизм ;) Люблю почувствовать себя гражданином сверхдержавы. Ну или цивилизованного мира.

Как заменят - отрапортую.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
От нетерпения переписался на 1 декабря - сегодня заменили вал привода. Пока ехал оттуда на работу, вибраций не было. Но пока непонятно - мастер считает что с валом это не связано, что у меня в пробках перегревается сцепление и идет вибрация. Но тогда мне непонятно почему она всегда справа, если сцепление то должно быть слева, нет?

Короче, продолжаю наблюдения. ;)

Да, и еще - он мне сказал причину замены, есть опасность на излом у старого вала. Так что заменять таки надо.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Докладываю результаты ходовых испытаний :)
1) По ощущениям, вибрация стала меньше - но не совсем исчезла. Возможно я просто выдаю желаемое за действительное и она совсем не изменилась.
2) Мастер наверное прав указывая на перегрев сцепления - это дело проявляется только в пробках, я просто не замечал этого факта.
3) Однокашники по мехмату мне объяснили почему тем не менее от правого колеса хотя сцепление слева. Вал привода правого колеса намного длиннее и следовательно у него другие резонансные частоты.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Давненько не писал здесь. Пробег 53 тык. Небольшое ДТП с вмятиной в пластике заднего бампера. Было при жене - поэтому пришлось вызывать ГИБДД - 2,5 часа. прождал. Так бы плюнул и уехал но жена у меня бережливая.

Стою я это вчера на светофоре, скоро зеленый. И вдруг толчок. Оглянулся а у меня в заду полноприводной мерс. Водятел растерянный такой - грит ехал медленно, тормозил заранее (там под горку и снег был еще не чищен) и вдруг машину повело, не слушается ни тормоза ни руля...

Я в этом не копенгаген но слыхал от бородатых что уж ежели полный привод повело то совсем пипец - ничего не сделаешь.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Я в этом не копенгаген но слыхал от бородатых что уж ежели полный привод повело то совсем пипец - ничего не сделаешь.
Интересно, а как тогда Вы на переднем ехали по тому же пути? Значит всё-таки "прокладка" ;) :handshake:
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
SVETIK написал(а):
а как тогда Вы на переднем ехали по тому же пути
Ошибочно считать что передний привод однозначно хуже полного. :cool:

Нормально ехал - даже АБС не сработал. Вот не спросил я его - может он отключил АБС? Есть много Шумахеров которые это пропагандируют. По любому - последний метр он двигался юзом, все 4 колеса. Доехал до меня и углом бампера продавил мой бампер.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Yuri_Z написал(а):
Водятел растерянный такой - грит ехал медленно, тормозил заранее
SVETIK написал(а):
как тогда Вы на переднем ехали по тому же пути? Значит всё-таки "прокладка"
Однозначно "прокладка"! Проспал товарищ дистанцию и результат соответствующий.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
AleXaN написал(а):
Проспал товарищ дистанцию
Версия насчет прокладки для меня лестная :ah: но таки обращаю ваше внимание - последний метр юзом. А юзом хрен остановишься пока из него не выйдешь. И вроде бы полный привод сложнее выводить, хотя на одном метре и передний не выведешь.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Yuri_Z написал(а):
последний метр юзом
Значит ещё и скорость высоковата была. Торможу по снегу всегда заранее, небольшими нажатиями на педаль, за счёт этого постепенно снижается скорость и к моменту остановки ни юза, ничего. Товарищ быстро ехал, начал тормозить поздно - отсюда и юз.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
AleXaN написал(а):
Да, конечно. Непонятно что у него с АБС. Ну а общая проблема - как вывести авто из юза. На заднем бросить газ. На переднем чуть-чуть! прибавить. А что на полном? мрак...
 
Сверху