Бортовой журнал черный Орел 584, г. Уфа

Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT, Черный
2980 км. пробега - установил первые два ряда чехлы B&M. Фотографии добавлю на днях в альбом. Описание установки ниже.

Установка чехлов B&M
Чехлы решил взять в комбинации черная кожа + жакард.

Одевали чехлы вдвоем (отец помог).
Сразу решили что будем одевать только первые два ряда - по времени нужно было еще смотаться много куда.*Фото установленных выложу немного позже, но сразу могу сказать - самое простое это одеть первый ряд.*

Начали одевать с водительского сиденья, вдвоем очень удобно все делается. Один крючки подает, другой подтягивает и цепляет. Тот, что подает придерживает за резинку внатяг.

Я спереди все делал, отец на заднем ряду сидел (лежал и т.д, вобщем как было удобно). Мне пришлось на коленках перед машиной поползать, но оно того стоит**да и иначе не особо под сидушки спереди залезешь.*

Пассажирское сиденье вообще одели минут за 10.*

Сиденья не снимали, под пластик сбоку (что ближе к двери) чехол и крючки просунул руками. Очень плотно, но можно протолкнуть и без лопаточек с кухни.Одевать начинали с сидений потом уже одевали спинки.

До того как начали одевать чехлы, сразу отстегнули крючки штатной обшивки снизу и подняли ее (обшивку) наверх, иначе не получится нормально застягнуть крючки сидушки и половину крючков спинки.

Подлокотник оделся без проблем. Откручивать кстати не обязательно. Мы открутили. Отец потом сказал что можно было бы и так натянуть.

Со вторым рядом сложнее, потому что резинки натянутые поверх пластика смотрятся отвратительно. Решили однозначно откручивать этот пластик.В итоге - начинаем с малой части второго ряда.

Открутили пластик и отцепили стойку. Сразу скажу что "насиловать" боковой пластик не обязательно, т.е полностью его снимать не нужно - там есть пара защелок которые можно легко поломать.
Достаточно открутить 4 шурупа с одной стороны (та что ближе к двери) и немного оттянув боковой пластик отвернуть еще один шуруп. С другой стороны сиденья нужно открутить тоже 4 шурупа. В итоге снимается пластик под сидушкой.

Далее с боков вполне легко можно просунуть крючки и петельки. Затем натягиваем спинку, подголовники.С большой частью второго ряда все аналогично. Да нужно не забыть сам чехол пропустить под ремень безопасности.*Пока все. Фото обязательно выложу, ну и третий ряд тоже на днях оденем.

Потратили 2 часа времени с перекурами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT, Черный
На выходных всё таки сделаю побольше фотографий и в сложенном и разложенном виде, чтобы более полную картину дать.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Отлично! Два часа работы и куча положительных эмоций...
 
Сверху