Чип-тюнинг

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
АндрейЕТ написал(а):
Серьезно? Или шутка юмора?
Абсолютно серьезно! Жил бы где нить в европе, его бы и лил, но наш конечно смущает по качеству.


Добавлено через 1 минуту
Tchandr написал(а):
В Орла-никогда!
Небось думаете "клапана прогорят"...:)
 
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
26
Авто
шевроле орландо
svv, а есть ли ваши представители в красноярске?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
Сообщение от JonyBlack
Tchandr, А рывки между передачами как, пропали? Особенно 1-2

Нет,не пропали.
Программульки для коробки за полгода так и не появилось. Печально. То ли GM не спешит, то ли конструктив не позволяет. Может и не стоило в дань моде ставить на машину АКПП-шестиступку, хотя переключения со временем становяться мягче (или я приноровился).
Остается ждать, вспоминая новый Актион, где производитель очень оперативно обновил прошивку коробки, на радость потребителю. Правда, там нынче речь идет о выживании компании.
 
N

NWEOEZ

Guest
Бывают же такие загадочные причинно-следственные связи:
Компания обновила прошивку коробки - Потребитель кайфует - Компания выживает.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
Программульки для коробки за полгода так и не появилось.
Вообще, подозреваю, что мне таки обновили программу и двигателя и коробки, когда я разбирался с заслонкой рециркуляции. Они на всякий случай перепрошили все, что можно ,и после этого коробка стала работать совсем по другому да и движок шустрее стал. Не так, как после покупки. Ощущение такое, что бустер поставили. Так что дупускаю, что обновление все-таки есть...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
NWEOEZ, в дальнейший диалог я с тобой вступать не буду, но для форумчан поясню, что компания Санянг сильно пострадала от решений предыдущих владельцев, когда объем производства упал до 50 тыс. машин в год. С новым Актионом связаны надежды на рост производства. Соответственно, компания оперативно реагирует на жалобы потребителя.


Добавлено через 2 минуты
Alex133 написал(а):
подозреваю, что мне таки обновили программу
Привет! У тебя тоже продолжает дергаться?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
Привет! У тебя тоже продолжает дергаться?
Привет! Да у меня и не дергалась особо. Легкий толчок бывает при переходе с первой на вторую, но меня он не раздражает совсем. Ну а что вы хотите, разница в крутящем моменте большая на 1-й и 2-й, сложно абсолютно плавно переключиться и на механике.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133 написал(а):
разница в крутящем моменте большая на 1-й и 2-й, сложно абсолютно плавно переключиться
На предыдущей моей было идеально, да и Ronaldo (дизель) вроде не жаловался, а там крутящий момент куда больше.
Ладно, будем ждать, может прошивка и появится.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
Ладно, будем ждать, может прошивка и появится.
А может просто ОД позвонить и спросить, есть ли новая прошивка...
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
LoginOFF написал(а):
итата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
К сожалению нет.
хех, а где, кроме озвученных Москвы и Питера есть, чтоб поближе к Уралу?
А в Нижнем Новгороде?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер, Не знаю, а мне очень даже нравится, как у меня коробка работает, практически не чему придраться.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Вейдер, Не знаю, а мне очень даже нравится, как у меня коробка работает, практически не чему придраться.
Я тоже доволен. Небольшие толчки только зимой на не прогретом двигателе. Еще, после пробок, некоторое время тупит.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Norg, Я в пробках вообще бывает в ручной режим перехожу.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
Программульки для коробки за полгода так и не появилось.
Я думаю Виталик(svv) над этим работает...Думаю в скором времени появится.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133, Norg, наверное я слишком привередливый...
Ладно, раз нет прошивки, то про коробку в соответствующей теме.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Cделал сегодня чип-тюнинг у Виталия SVV.
Должен сказать, что это не первый мой чип у Виталия. Раньше делал чип на круза (результатом был очень доволен, а крузя ну так тупил до чипа...) , так что контора для меня лично проверенная еще по "круз-клубу"...
По ощущениям машинка поехала заметно веселее, явно улучшилась динамика разгона и отзывчивость педали газа,заметно лучше стала тянуть с низов, в общем много комфортнее и веселее стало ездить практически на всех режимах по городу(трассу не успел проверить) Конечно, не нужно думать, что машина сразу станет болидом формулы 1, но явно убираются "тупнячки", связанные с евро-нормами и усредненными заводскими настройками(как бы чего не вышло...), короче МНЕ ПОНРАВИЛСЯ результат.
По расходу пока сказать не могу, но точно не вырос(учитывая, что ездил явно более динамично, тестируя прошивку), короче отпишусь еще про расход и дальнейшие ощущения...

Кстати, встретил у Виталия две круз-клубовские(почти родные) машины в работе. Думал тоже чип делают, оказалось-ставят тюнингованые распред-валы. Ну ладно, это уже не по теме, а то опять полезу в теорию двигателя, а вряд ли кому будет это интересно...
,
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
124
Авто
шевроле орландо
Тож хочу прошку сменить но нахожусь в Казани и умня ручка.Результат будет?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
ленар, Привет славному городу Казани, бывал...:)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
Alex133, рад за тебя (думаю можно на ТЫ ). Вопрос с юга : а с климат-контролем как машина едет после чипа?
 
Сверху