Датчик уровня бензина

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mozg12, здесь понятно...но после мойки?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, Леха!Придут накладки от Сереги,приеду к тебе,помоемся и поглядим...Но думаю,что это разовый глюк!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
mozg12, четвёртый:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE, хоть сотый!Глядишь и отзовут машинки на доработку!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, интересно кого надо извещать?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
У меня на Додже та же хрень проявилась на восьмом году жизни авто... без моек, просто так... думаю, собака в конструкции зарыта!
Tchandr, можно сполоснуть мотор для "чистоты" эксперимента!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Скворец, я думаю что это датчик уровня где-то подвисает
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Че то вы господа паникуете.Пока говорить о дефекте рано.Глюк может быть.И то надо
повторить.
Отзыв у GM в России не смешите.Они лачики продают какой год с подвисающими клапанами.И каждый год говорят ,что все исправили.Дилерам дали установку менять клапана за счет клиента(меняют бесплатно только самым упертым).Отзовут по тихому
в Европе ,а нам скажут бензин с водой.Сами виноваты.Добро пожаловать в семью GM-Россия.Я по привычке от лачика все чеки на бензин храню.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Дело было так: ехал недавно из Харькова. До Донецка было километров 70, а по датчику топлива и по БК бензина хватало на 170 км. Проезжаю около 50 км. и вдруг офигел - стрелка на нуле, лампочка мигает, а БК требует срочно заправиться. Я конечно заправился, поэтому не знаю, глюк это был или еще что. Стиль вождения не менялся, скорость оставалась та же. Не знаю.....
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Дело было так: ехал недавно из Харькова. До Донецка было километров 70, а по датчику топлива и по БК бензина хватало на 170 км. Проезжаю около 50 км. и вдруг офигел - стрелка на нуле, лампочка мигает, а БК требует срочно заправиться. Я конечно заправился, поэтому не знаю, глюк это был или еще что. Стиль вождения не менялся, скорость оставалась та же. Не знаю.....
С "послемойкой" для меня это вообще загадка...

А вот что отметил, так это СЛИШКОМ сильная реакция
на подъёмы / спуски датчика заполнености бака...

С другой стороны чересчур грешить на него тоже не могу,
ведь ну сколько могли залить в автосалоне для доезда до ближайшей
заправки... но машина вед доехала и без проблем...
когда после длинной дороги заезжал чтобы полный бак залить,
и вошло 52 литра, значит оставалось от силы литров 12-15,
но БК не орал....

Как по мне все же здесь больше проблем с перепадом подъём/спуск,
но пока эту проблему настолько жёстко не испытывал, да и не хотелось бы )))
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня и у меня та же проблема! Завел машину на стоянке, мороз 17 градусов. Все нормально, поехал, посмотрел данные указателя уровня топлива: 3/4 бака. Через 3 км. приехал на "точку", машина прогреться, ессесно, не успела. На "точке" побыл 20 мин. Сажусь в машину, выжимаю сцепление, поворачиваю ключ... Дисплей гаснет, ничего не заводится! Повторяю, ключ назад и - вперед, все загорелось, завелась. Тронулся, еду... Глядь на панель - стрелка уровня топлива на нуле, лампочка мигает - "заправься"! Сначала мысль! - пробил бак, бензин вытек! Проверил - все в порядке. Еду дальше, те же 3 км. до стоянки. Стрелка потихоньку падает и достигает 1/3 бака. Дальше приехал на стоянку, пару раз завел-заглушил, но эффект тот же: 1/3 бака. Может, если бы дольше проехал, она бы (стрелка) и дошла до правильного уровня... Но вообще непонятно - что за глюк? Завтра проверю, может за ночь отстоится машина и все пройдет? Как любая бумажка должна отлежаться, так и первый глюк - отстоятся?!
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Dissembler, У меня такая ж фигня была не давно, постепенно стрелка уровня топлива вернулась в норм положение. Че было х з... Причем еще надпись выскочила FUEL FILL. Порыл в инете, вроде как может быть плохо закрыта пробка топливного бака, но все равно фигня какая то.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Думаю, позвоню в автомир посоветуюсь по этому поводу.
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Alex133, если что дельное посоветуют - отпишись.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Походу повсеместный глюк и манагеры об этом знают. Я был на тест драйве LT комплектации корейской сборки. Авто был после мойки, манагер подъехал и мы тронулись, черз 5-10 км горела лампочка топлива (бензин) и авто пищало при остановке. И самое главное, что на мой вопрос манагеру - может заедим на заправку? Манагер ответил, что не надо, доедем до салона... Вроде они сами там заправляют... Но в салоне ведь нет заправки, а манагер не преживал, что мы сейчас встанем, значит знал о глюке!
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Авто
Орлик
У меня произошла та же ситуация с датчиком на следующий же день после покупки. Когда я запускал двигатель не дождался пока система иммобилайзера считает ключ и провернул его, никакой реакции авто, вытащил ключ затем запустил все как положено и вот после этого стрелка уровня топлива оказалась на нуле, на следующий день повторил все те же манипуляции для испытания и пришел к выводу что это система иммобилайзера реагирует на запуск двигателя не "прописаным" ключом (в моем случае не считаным).
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
ужс какой, хорошо хоть паспортные данные не надо в слух говорить когда заводишь маФынку :)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Позвонил в автомир, ничего путного не сказали, глюк типа...
Pirat, Думаю правильно пишет, кстати, вспомнил, у меня тоже кнопка иммобилайзера загоралась. Короче, просто нужно перед запуском подождать некоторое время, пока ключ считается. Хотя, раньше такого ни на одной машине не встречал...
 
Сверху