Где покупаем расходники

Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Всем привет. Пришло время замены передних колодок. Думаю, нет необходимости переплачивать не реальные деньги дилеру. Поэтому возник вопрос, где приобретать расходники, которые не влияют на гарантию. Может уже кто-то уже анализировал предложения. Буду благодарен за подсказки.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ну у меня Орландо ещё только неделя, так что до замены далеко, раньше, на предыдущие машины брал на exist.ru. Но сам раньше никогда не искал аналоги, обычно на форуме уже было расписано - какие колодки родные, какие 1 в 1 как родные, какие просто аналоги. Например на Астре ставил TEXTAR - оказались абсолютно идентичны родным, только краской стояла маркировка "TEXTAR" , а не "GM", как на родных и цена почти в 2 раза дешевле. На Орландо надо искать. Если не секрет - какой пробег, что колодки уже истерлись?


Добавлено через 50 секунд
2 росех - опередил!
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
не только, есть и другие подобные и даже дешевле.
просто ексист более распространен
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Приветствую Коллеги!
вот приспичело мне срочно расходники купить перед ТО-1, а в exist.ru. их в наличии не было.. срок поставки 1-3 дня, в т.ч. и масло... купил у себя в Мытищах.. да, возможно немного переплатил, но все равно вышло дешевле чем у ОД..
p.s. расходники брал GM-мовские..
Диллер лишь уточнил производителя расходников.. в сервисную книжку никаких отметок не ставил..
(ТО-1 мне стоило 4.500руб.. из них 3.000 руб работа ОД+ 1.500 руб мои масло+фильтр)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
А дилеры лояльно относятся к расходникам, купленным не у них?
Использование аналогов не повлечет проблем с гарантией?

P.S. на предыдущем авто другой марки проблем не было, но как поведут себя эти...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Gobul написал(а):
А дилеры лояльно относятся к расходникам, купленным не у них?
Использование аналогов не повлечет проблем с гарантией?
В принципе на Опеле были те же дилеры -GM, так что наверно можно по ним судить. В принципе отношение к привезенным расходникам зависит от самого дилерского центра. Отношение разное - кто-то записывал в сервисную ,что расходники предоставлены владельцем, кто-то просто делал свою работу и не писал ничего сверх положенного ,кто-т отребовал сертификаты ,ну например покупая расходники в exist -у них можно получить копии сертификатов на прриобретаемую продукцию ,да и в других магазах наверно также, если не на рынке...


Добавлено через 2 минуты
Лично я не буду покупать расходники подешевле- я сразу поеду к ОД с адекватными ценами и обслуживанием - в Рязань или в Тулу например. Можно и ближе ,тут на форуме кто-то писал, что в Чехове нормально делают ;)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Скворец написал(а):
И только он..... Все "поставщики" и магазины в конечном итоге берут оттуда.... далее процент накрутки в зависимости от бренда продающей организации.
Скворец, Тут ты не прав есть еще Аста. И не все магазины берут у них а только барыги у которых своих поставок нет.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Lukich,
Как-то интересовался в "Авто-49" по поводу масла и пр. - там тоже заказывать заранее надо и, если я правильно понял, они тоже заказывают через Exist.ru.
Так что лучше, дешевле, а часто и быстрее - всё-таки напрямую.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
stns, Дак ты и гоняешь все по дольнякам. На тормоза по 2000км не нажимаешь:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Алексей В, ну так-то да. Чет я об этом не подумал:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Алексей В написал(а):
stns, Дак ты и гоняешь все по дольнякам. На тормоза по 2000км не нажимаешь
Смотря как тормозить (экстреное торможение не имеется в виду). Я на Зафире отъездил 45 тыс, износ колодок был всего процентов 20.:)
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
есть еще rmsauto, там цены с Exist "играют", что дороже, что дешевле
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
У меня до этого был Додж гранд караван. Там колодки ходили максимум 20т.км. Тут почти 30т.км а накладок еще много. это гут.:)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
На ноут брал тормозные диски в Акадии. Дешевле чем в экзисте получилось. Условия примерно те же были (по срокам доставки), только магазин у них по-моему один, на Семеновской.
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Отвечаю на вопрос о пробеге, накатал 28тыс.км. КПП автомат. Но что-то возникли сомнения, по сообщениям вижу, что рановато. Завтра посмотрю повнимательнее.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
41
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 MT LS plus, Nissan Note1,4
Я на Ноут всегда брал оригинальные расходники в Соавто. Месяц назад проходил очередное ТО, зашел на сайт, а у них кроме Ниссана уже и з.ч и расходники на Шевроле появились. Сразу взял и на Ноут и на Орла комплект для ТО.
 
Сверху