Грыжа

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Чисто визуально, да и то случайно...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
SVETIK написал(а):
Как она выглядит?
Как фурункул черного цвета в разной степени своего созревания, готовый вот-вот лопнуть))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
ChevroLeshka, грустно :( Спасибо за фото, действительно всё сразу видно. Не переживайте... :handshake:
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
ChevroLeshka написал(а):
Да я в Брянске нашёл один баллон, новый... Пробег вроде небольшой по остальным трём колесам... Пока так... А Тойо у вас какая по названию? Как впечатления? Потише Континентали? Тоже смотрю в сторону Тойо...
По поводу Тойо... Мягкие, достаточно тихие, дешевые сравнительно, за сезон слизались практически. Не буду больше брать никогда.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
По поводу Тойо... Мягкие, достаточно тихие, дешевые сравнительно, за сезон слизались практически. Не буду больше брать никогда.
А какие у вас были по модели? На какой машине?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Если кому нужна б.у резина из Европы-в личку,дам координаты.(как говорится не реклама-альтруизм.)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
так.... А теперь советуйте... У меня нарисовались варианты, не пойму , какой лучше.
1. В Брянске нашёл магазинчик, где в остатке 2 баллона штатной континентали, один баллон отказалить продать. Цена вопроса за 2 баллона - 15000. Один ставлю, один в запаске... Но к этой резине уже доверия нет, про грыжи многие пишут...
2. Сдать свои б/у колеса, добавить и купить что то новое, например Бриджстоун Туранзу ( хорошие впечатления остались от Бриджа ещё по Опелю астре). Доплачивать около 18000.
3. Где то искать ОДИН баллон континентали... НО ГДЕ???
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
ChevroLeshka, Если финансы не против,то вариант 2.Только продать три колеса будет проблематично,наверное по одному здесь же, со временем.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
ChevroLeshka написал(а):
А какие у вас были по модели? На какой машине?
Летние, 15. На МЕГАН покупал. Тонкостей сейчас уже не вспомню. Нет, едут хорошо, но износ меня не порадовал (я не гонщик, езжу достаточно аккуратно). Может, не повезло, конечно. Хотя, потом достаточно часто слышал подобные отзывы. Два года назад эта эпопея была.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
фотографии грыжи точь в точь как у меня было осенью того года, но я словил яму не хилинькую. кстати проехал на этом колесе (правое переднее почти 500 км и не чувствовал, брат показал, когда машину смотрел), пробовал лечить на шиномотажке, клеил изнутри накладку, не помогло, купил б/у резину. поставил и не парюсь. с грыжей выкинул. если даже и поставишь камеру, то не факт что не рванет, особенно на наших дорогах и на наших скоростях. Вывод - или конти спорт3 не для наших дорог или дороги не для конти спорт :)

может попробовать обратиться???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
ChevroLeshka,
действительно, не приглядываясь - и не заметишь сразу.
сочувствую!
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
А Тойо у вас какая по названию? Как впечатления? Потише Континентали? Тоже смотрю в сторону Тойо...
Взял Toyo Proxes C1S размерности 225/55/r17. Тоже долго выбирал по отзывам и остановился на ней + была скидка в магазине! По ощущениям примерно такая же. Я не гонщик поэтому за сезон резину не стираю - обычно хватает на 3 сезона.
Катаюсь на ней неделю - пока претензий нет!
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Вот появилась грыжа на переднем правом. Резина родная, 17 радиус 225/50, Континенталь. Это лечится или баллон на выброс или в запаску? После зимнего Хранения могла вылезти? или яму словил? Диск не битый и не гнутый, ямок вроде не встречалось глубоких.... Печалька(((((
Все лечиться! Балон будет еще ходить и ходить. Причина- поймана ямка была. На шинмонтаже где я обслуживаюсь мастер качает всегда давление чуть больше. Так на мой 16 он качает 2,4-2,6 (по-моему 2,6). Тем самым достигается: шишек нет, диск ровный. НО! подвестка конечно чуть быстрее изнашивается))). Как стал делать 2,2 сразу замял диск(((. Так что балон на лечение!!!
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
2
Авто
Шевроле орландо
у Мя тоже 16 радиус, сам удивился. Я на бардюр залазил и лупанул, гдето 1 см. Заехал в сервис поставили 3 заплатки. На эти шины много жалоб, они грыжепритягивающиие)) очень слабые боковины. Реально после этого ездил 160, конечно стремновато, переодически выхожу проверяю, иногда даже надувается пузырь в месте где стоит латка. Хочу купить новый балон, но кто сказал что цена вопроса 3000, от 7000 до 10000 не хотители. Народ если у кого есть балон б/у я бы взял Continental ContiSportContact 3 225/50 R17 94V. Если кто откликнется пишите на почту буду очень признателен. dmdachkin@yandex.ru или телефон 8-903-276-76-95.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
я бы взял Continental ContiSportContact 3 225/50 R17 94V
в Питере если кто будет продовать один штук:) я бы то же прикупил 8921пять63пять три 63 Андрей
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
23
Авто
шевроле орландо LTZ
Вывод - или конти спорт3 не для наших дорог или дороги не для конти спорт :)

Эт точно.... конти да еще с низко профильная, однозначно всад... с новья продал и поставил на 16 радиус данлоп 65, просто сказка и + 1 см клиренса и грязь месит отменно
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
2
Авто
Шевроле орландо
Народ Всем спасибо, кто откликнулся. Умные люди подсказали, ищите на авто.ру в разделе резина. я за 3000 купил б/у, тамже поставил все ОК.
 
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
У меня на заднем зимнем колесе уже 2 года грыжа и ничего. Катаюсь без проблем, не беспокоит. Покрышка уже отходила 30 тыс. км. Надо просто контролировать скоростной режим и не влетать в ямы.
 
Сверху