Изъятие данных с видеорегистратора

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Частенько по телевизору показывают аварии снятые на видеорегистратор. И очень часто видео выложенные в интернет участником аварии играет против него. Неужели человек сам отдаёт флешку инспектору со своими косяками .? И вправе ли инспектор изымать флешку регистатора?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ну тут уж или сам баран или дартаньян. Надо же догадаться. Если сам виновен, навряд ли будут выкладывать. Если баран, то скорее всего и выкладывают. НО. Здесь скорее всего другое. Сейчас мало кто знает ПДД и пАлюбому считают себя правыми. Что касаемо инета, то как правило выкладывают в ЮТЮБь. А у них если приглядитесь, то выкладывая ролик соглашаешься на условия. А в условиях писано что при стандартных условиях, отдаешь все права на ролик ютюбу. Инспектор же не вправе изъять у водителя ни чего, если конечно не возбуждено уже дело. Что мало вероятно. Возбуждают по материалам дела. А оно не может быть возбуждено в момент приезда инспекторов ДПС. Не их это дело. Возбуждают следственные органы. С этого года вроде бы как бы суды могут рассматривать материал с видеорегистраторов. Но вот обязаны ли? Раньше, должно было произойти что то сверх естественное, что бы суд принял к рассмотрению такой материал. По этому скорее всего так и останется. Ролики будем делать для себя и для телевидения. Ах забыл. Еще для производителей самих видеорегистраторов. Во всяком случае как таковой, пользы он не принесет и в этом году. И еще. Если все таки пожелаете что бы инспектор рассмотрел материал с регистратора, то необходимо вписать как и факт приложения оригинала записи, так и номер самой флешки. И еще не забудьте успеть скопировать себе флешку. Ибо принесенную на разбор флешку инспектор рассматривать как доказательство, не будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Как то было про одного пьяного неадеквата. Он разбил в хлам авто и при задержании отказывался что не был за рулём. На что инспектор предоставил запись с хозяина регика. Не думаю что чел сам отдал запись.
 
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando 2,0d LTZ МКПП
Частенько по телевизору показывают аварии снятые на видеорегистратор. И очень часто видео выложенные в интернет участником аварии играет против него. Неужели человек сам отдаёт флешку инспектору со своими косяками .? И вправе ли инспектор изымать флешку регистатора?
Было бы неприятно если бы при каждой проверке гаевые смотрели регистратор. Но при разборе аварий имхо разумно посмотреть в видеорегистраторы всех участников..
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Сам недавно попал в дтп. Женщина перестраивалась, выехала на мою полосу передо мной и остановилась. Если бы не видео с регистратора, то я остался бы крайним. В объяснений написал, что имеется видеозапись, которую придоставлю на разборе. На месте флешку не изымали. На разборе предъявил флешку и на основании видео признали меня не виновным. Сказали, что флешку нужно приложить к делу. Но и можно копию на любом носителе. Записал на диск и его приложили к делу. Так что регистратор рулит!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Только вот вроде флешку надо отдавать сразу после составления протокола.Предварительно внаписать на какой аппарат была сделана запись.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Может и так. Только зачем она дежурному наряду? Они могут её потерять, перепутать с другими или ещё что нибудь. А так принес на разбор, а если, какие либо претензии с противоположной стороны, то любые экспертизы за их счёт. А доказать смонтировано видео или нет, проблем больших не составляет.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Den1974 написал(а):
Так что регистратор рулит!
Это точно, была у меня такая ситуация, не ДТП, а конфликт на дороге, так вот хотел заехать в карман автобусной остановки, чтоб забрать тещу, как вдруг стоящая сзади автомобиль в том кармане, не давая мне заехать, становиться параллельно со мной. Теща садится в салон, я хочу только отьежать, как вдруг этот долбодятел своей дверью стал производить два сильных удара по моему переднем крылу, так, что у меня автомобиль пошатнулся,:( благо колесо было вывернуто, удары пришлись на него, повезло... Я вышел разобраться в его непонятных действиях, подошел к двери, открыл, спросил - "в чем дело?", как вдруг не получив никакого ответа, водитель стал производить выстрелы с травмата по моим ногам, через щель открытой двери, благо промахнулся. Конечно я сразу же стал закрывать его дверь, но он вышел из ситуации, стал открывать окно. Я это увидел,:eek: дал теку от его автомобиля, за мной последовало конечно еще пару выстрелов, снова промахнулся.... :pИ этот весь каламбур был заснят на видеорегистратор, во всех подробностях, выстрелы четко были слышны... Потом полиция и т.д. и т.п...
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Надежды на посадку этого психа мало, но хотя бы... можно надеяться что у этого не наигравшегося в детстве в пистолетики ммм человека, хотя бы отнимут на всегда лицензию, пока кого нибудь не покалечил. Таким можно давать оружие в руки только из хлебного мякиша. Одних оружие дисциплинирует, других распоясывает. Сам знаю не понаслышке.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mr.x
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
mr.x, Выкладывай давай свой блокбастер:)Пиво с чипсами приготовил:popcorn:
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Slepoj Pju написал(а):
пока кого нибудь не покалечил.
Тоже так подумал, слишком лихо он стрелял без предупреждения в человека, значит не впервой....


Добавлено через 1 минуту
Mishakin написал(а):
Выкладывай давай свой блокбастерПиво с чипсами приготовил
сейчас поищу...
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Mishakin, Надеюсь пиво еще ты не выпел, чипсы не сьел, в ютюбе видео долго скидывается, нужно подождать.....;)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не дождался я кино.Завтра посмотрю.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
сержио944 написал(а):
Не дождался я кино.Завтра посмотрю.
Ну да остается тебе только завтра, 25% загрузки, за 20 минут....:(
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
SVETIK написал(а):
Круто там у вас на побережье Тоже за видео
Не говори, впервые у меня конфликт был на дороге за столько лет.:eek: Видео ЗАГРУЗИЛОСЬ НА 39 %.... ;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Не говори, впервые у меня конфликт был на дороге за столько лет.:eek: Видео ЗАГРУЗИЛОСЬ НА 39 %.... ;)
Никогда бы не поверила, общаясь с тобой ;) Но в наше время столько неадеквата вокруг...ужас.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Mishakin написал(а):
Неее я запасливый так что ждемс
Что-то я тебя не вижу в темке Пивасик. Пятничный настрой. Уже 72%


Добавлено через 2 минуты
SVETIK написал(а):
Но в наше время столько неадеквата вокруг...ужас.
Ага, есть такое, куда без них....
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
mr.x написал(а):
Что-то я тебя не вижу в темке Пивасик. Пятничный настрой. Уже 72%
Киношку смотрел:) Заложница 3 с Лиам Нисоном
 
Сверху