Как я выбивал асфальтовую дорогу для дачи

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Решил я два года назад, что к моей даче необходимо подвести асфальт. Причем сделать это за счет государства. Избрался в правление нашего дачного СНТ и начал мутить.
Весь 2017 год прошел в переписке с правительством Московской области, Росавтодором, Министерством транспорта РФ, Администрацией Наро-Фоминского городского округа. Ответ один - денег нет, но вы держитесь. Поняв, что с кавалерийской атаки не взять, взял паузу и начал изучать законодательство.
Нашел положение о том, что все дороги в Московской области должны быть в чьей-то собственности - федеральной или областной или муниципальной. начал смотреть историю своей дороги на дачу. Надо сказать, что дача у меня на месте деревни Романово, деревня известная, была еще при царе-горохе.
Изучил в архиве и на одном сайте карты Московской области конца 19 века и за весь 20-й век, в том числе немецкие, американские... и вот на всех картах есть моя дорога.... а на некоторых советских картах вовсе обозначена, как дорога с твердым покрытием.
Сделал копии, пошел на примем к главе городского округа Наро-Фоминск, предъявил ему эту фактуру. И параллельно все это заслал в Правительство МО и на портал Добродел. Вообщем оказалось, что дорога - есть, но ее как бы нет ибо она оказалась бесхозная.
В январе 2018 поручили ее (дорогу) паспортизировать в июне она стала областной, небольшие отростки к СНТ - муниципальной.
Две недели назад положили асфальт. Прям так хорошо, по ряду в каждую сторону.
Сегодня пришел мне официальный ответ, что по всем моим жалобам и запросам работы выполнены - асфальт до дачи положен, за счет государства.
Я крут!


Добавлено через 3 минуты




 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Просто Конь, Ну ты просто :cool:крут!!!) Красава,молодец,так и должно быть,надо учиться требовать своё.Поздравляю с победой!!!:handshake:
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
В этом году практически всем асфальт к дачам подвели. У нас даже разметку сделали.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Всем да не всем... В соседний СНТ например не подвели, если не дрючит письмами этих власть имущих дармоедов, то и не будет не хера. А асфальт будет лежать только в поселки, где живут чиновники, или пидоры из Единой России.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
steve,
Не, ещё обязателен. Во-первых, к хорошему быстро привыкаешь, а во вторых, чтобы собраться с Варшавского шоссе до асфальта глинистый пригорок никто не отменял. Там поле, там асфальта не будет.
Но если ездить только по Киевскому шоссе, то тогда да .. от дома до дачи асфальт.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Просто Конь, ну Вы прям зря на едирастов батон крошите. как в моей деревне радуются "реальным воплощениям их задумок в жизнь" :p. За 20 лет 250 метров асфальта проложили и лампочку на улице вкрутили. Районный центр всё-таки.
А на мою улицу так хоть бы щебеночки насыпали.... Эх....:ah:

зы. раньше и дрсу было и асфальтовый завод, да и район был.....:eye:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просто Конь, ты как Ходорковский в 90-х, нашёл брешь в госструктурах и ею воспользовался.

Тебеб не останавливаться, асфальтируй дачные дороги России!!!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто я обладаю активной гражданской позицией.
Не только в интернете умею лозунги задвигать, но и делаю реальные дела.
Причем делаю это на общественных началах, безвозмездно.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просто Конь, преподавать продолжаешь? Передавай свой опыт студентам!


Добавлено через 35 секунд
пс Безвозмездно
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, преподавать продолжаешь? Передавай свой опыт студентам!


Добавлено через 35 секунд
пс Безвозмездно
Преподавать продолжаю. В воскресенье кстати в Польшу улетаю на конференцию.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
что-то зачастил ты в Польшу, попутчицы видать способствуют желанию
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
что-то зачастил ты в Польшу, попутчицы видать способствуют желанию
В Польше много известных европейских вузов, они проводят конференции, почему бы не съездить, если сами приглашают?
Кто ж им будет нести "Русский мир" , если не я)))?
Поляки оплачивают питание и проживание, мой вуз дорогу... Отчего нет?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ты там это... полякам мозги вправляй куда надо, на помощь зови если будет худо, бахнем тогда, в труху
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
SVETIK,
Можно самому, а можно в столовке для преподавателей. Варианты есть.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Миша, возьми меня с собой


Добавлено через 2 минуты
как представлю чего нас в Польше ждёт, аж готов выучить польский язык. Джень добры, получается?


Добавлено через 42 секунды
я сам прилечу, ты в каком городе будешь?


Добавлено через 56 секунд
Если не Варшава, то не поеду, в остальных делать нех
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я буду в Познании, Университет имени Адама Мицкевича. Лечу через Варшаву, оттуда на еврособаке до Познани.


Добавлено через 1 минуту
Кстати не соглашусь, я вот в феврале был в польском Слубице - небольшой город на границе с Германией.... Очень душевное место.
В таком хорошо на пенсии жить.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Сверху