Как мы упихивались в Орландо :)

Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
а не пробовали грузиться пассажирами на все три ряда?
Не пробовали, всегда ну или почти всегда 90% пробега, так и получается.


конечно пробовали, но только на короткие расстояния. пол дня там не высидеть. даже детям, потому что у "взрослого" кресла спинка будет слишком вертикальной, а ребенку в "младшем" будет тесно ногам.
1500тыс.км с парой остановок через 500км на заправках минут на 15, на третьем ряду дети вполне себя комфортно чувствовали
в этом году одна из бутылочек заставила меня понервничать, когда по серпантину стукала то одной стороной то другой. Понятное дело что терять минимум час на перекладывание всего скарба, мягко говоря не хотелось. К счастью всё довёз в целости и сохранности:)
То что было в стекле все в боксе упаковано было, поэтому доехало в целости и сохранности, а вот только распаковали и в квартиру занесли выскользнул пакет и 2бутылки об керамогранит разбились(
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
акм; написал(а):
1500тыс.км с парой остановок через 500км
если пилить 1500тыс. км с остановками через 500км, то там явно парой остановок не отделаешься. Там пара-тройка тыс остановок необходима будет xD
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Практик; написал(а):
В Орландо 9-ро легко садятся
а как же безопасность?
Так то можно еще столько же "упихнуть"...но есть же ремни безопасности! их всего 7.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
а как же безопасность?
Так то можно еще столько же "упихнуть"...но есть же ремни безопасности! их всего 7.
После 250-ти трудно контролировать семеро ли вошло в авто.
Входило,вроде семеро,а приехали,смотрим а нас то - 10-ро...
... и на нехвтку ремней,главное,никто из подлецов не пожаловался!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
- да нет как будто - всё те же лица,лишних нету,просто посчитались внимательнее.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
Вас почему за рулем двое? Водитель - и стоило из-за этого машину окружать!?
Едут трое в машине. Тормозит их сотрудник и с удивлением спрашивает:
- Вы случайно наркотики не употребляли?
- Употребляли :lol: А как вы догадались?
- Да я смотрю вы втроем на водителеском сиденье едете и нормально - не жалуетесь...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
1500тыс.км с парой остановок через 500км на заправках минут на 15, на третьем ряду дети вполне себя комфортно чувствовали
(
Как вы столько можете ехать? Я к концу дня и после 1000км вообще чуть живой! Еле остаётся сил на ужин и потом сразу вырубаюсь!
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Как вы столько можете ехать? Я к концу дня и после 1000км вообще чуть живой! Еле остаётся сил на ужин и потом сразу вырубаюсь!
В августе этого года ездили в Португалию шестером. По двое на каждом ряде, на третьем сидели дети. Расстояние составило 2300 км в одну сторону, за 24 часа справились. Единственное на что жаловались дети с третьего ряда, так это на жару. Всё таки однозонная клима это большой недостаток Орландо, впереди комфортно, середина терпимо, сзади жарко. Если сделать на минимум, то сзади становится лучше, но впереди морозилка. Кстати на улице было 36 градусов. А так нормально, 5 остановок на 2300 км.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Мы с семьей ездим по схеме 2+2+1 (это пассажиры соответственно по рядам). На третьем ряду одно сиденье сложено под багаж. Что до температуры - мне зимой постоянно холодно, а летом жарко (жена при этом говорит - ну и жара у тебя или ну и холодина). Так вот когда она с младшим ребенком едет на втором ряду (дефлекторы у меня открыты) она говорит что у них холоднее чем у меня впереди. И средний ребенок с третьего ряда тоже вроде не жалуется. Этим летом в Волгограде было за бортом +42 - кондер конечно на минимум и периодически на рециркуляции и четвертая, даже пятая скорость обдува. Но ничего, выдюжили!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
lisii26; написал(а):
Единственное на что жаловались дети с третьего ряда, так это на жару. Всё таки однозонная клима это большой недостаток Орландо
есть мнение, что подобное может происходить из-за недостаточно эффективной вентиляции салона. Доступ воздуха к вентиляционным отверстиям в задней части авто ограничен - потому задняя часть плохо обогревается/отапливается. На ТыТрубе видел несколько подобных роликов. Авторы говорили, что после улучшения вытяжки улучшилось и охлаждение и отопление салона...
На истину в последней инстанции не претендую, но в теории похоже на правду. Так что можно поэкспериментировать.
Кстати, вспомнил еще один момент. У Вас зад не тонирован вроде? Это как раз тоже может способствовать ухудшению микроклимата.

Мы с семьей ездим по схеме 2+2+1 (это пассажиры соответственно по рядам). ... Так вот когда она с младшим ребенком едет на втором ряду (дефлекторы у меня открыты) она говорит что у них холоднее чем у меня впереди.
+1
тоже наблюдал подобное, но преимущественно летом, когда поступали жалобы на холод. Но зад тонирован а спереди солнышко припекает. Мне жарко - а на втором ряду мерзнут.
На жару пока никто не жаловался.
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
16
Авто
Форд
Поскольку одно из весьма важных качеств Орландо – объемность его по загрузке, решил поделиться своим опытом подобной загрузки


У нас мелкий ребенок (5 месяцев), и большой (11 лет) + мы с женой, и теща с тестем (они в другом городе живут, иногда ездим к ним и все вместе). Получается 6 мест.
Мелкого нужно возить в коляске (зима, так что она – полная) + вещи.
У меня примерно также, только для дочери уже сидячую коляску можно брать. Но если едешь куда-то зимой, то еще санки. А летом весь багажник забит картошкой, кабачками и т.д. Машина не сильно просела?
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
16
Авто
Форд
Я к тому, что на даче яма на яме, притом глубокие. На Форде я уже всю защиту убил. Не будет ли того же самого с Орландо. Понятно, что он выше, но степень загрузки не маленькая...
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
MaksimM; написал(а):
Я к тому, что на даче яма на яме, притом глубокие.
Те, кому просвета не хватает - ставят проставки. Менее радикальный способ - резина более высокого профиля.
А частенько делают сочетание этих мероприятий. Ну чтоб совсем как жип был :)
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
16
Авто
Форд
Те, кому просвета не хватает - ставят проставки. Менее радикальный способ - резина более высокого профиля.
А частенько делают сочетание этих мероприятий. Ну чтоб совсем как жип был :)
Спасибо, как вариант. Весной-летом посмотрю, если буду цеплять, то придется модернизировать. :)
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
19
Был тут случай забавный недавно.
Приехала в мебельный гипермаркет, чтобы выбрать стол. Ходила долго, но вроде нашла интересное - стол вместе со стеллажом, т.е. комплекс. Подхожу к консультанту, расспрашиваю, а потом состоялся такой диалог:
- Скажите, а доставка у вас есть? Мне кажется, не влезет это всё в машину.
- А какая у вас машина?
- (думаю, орлов мало кто знает, поэтому просто) Большая xD
- Ну, какая? Я в этом немного разбираюсь.
- Шевроле Орландо.
- (с усмешкой) Да туда этот стол влезет даже в собранном состоянии!

И ведь действительно! Опробовать в деле не удалось, к сожалению: стол оказался не очень устойчивым, а у меня три кота-верхолаза))
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
Был тут случай забавный недавно.

- (с усмешкой) Да туда этот стол влезет даже в собранном состоянии!
ох наверно о багажнике нашей машины судит по внешнему виду и не подозревает что он весьма плоский.
Тут недавно с камрадом хохмы ради меряли багажники Орландо и Лачетти. Понятно что Орландо выиграл по всем измерениям но выигрыш был пустяковым 2-6 сантиметров.
 
Сверху