Климат-контроль. Хана :(

Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Ну вот, символично получилось, машине ровно год стукнул и сегодня накрылся климат... Не откликается на регулировку температуры вовсе, застыл на цифре 20,5 градусов, ручку крутишь, ничего не меняется..
Хорошо что еще на 20, а не на LOW :)
Выключал, включал, убирал и заново врубал режимы авто, aqs, кондиционер, все работает, кроме температуры
ктото сталкивался с таким?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Ronaldo,
Попробуй скинуть клемму с АКБ на несколько минут. Может глюк в программном обеспечении. Если не поможет, тогда в сервис.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Ronaldo,
Как твой климат контроль? Получилось вернуть его к жизни?
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Может все не так страшно? Например "крутилка" температуры накрылась (окислилось че-нить, контакты отошли...)...
Так-то, по вашему описанию, все остальное вроде бы работает.
На сервис уже ездили или еще нет?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
у меня отказал подогрев сидений и сам через 2 дня заработал. позвонил дилеру сказали запись через 2 месяца.....
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
вижайКА, мисье, и вы подключились в дебаты?))) когда присоединитесь к совместным шашлыкам?!
а климат: работает бредово (повторюсь) - изначально холодно, потом парит.... сбавишь градус - прохлада, иногда "подмораживает аж", но ноги в "кипятке с горчичниками"

убавишь градус - непредсказуемая замена или противодействие...

так что полтергейст
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Я выработал стратегию: прогреваюсь на автомате, потом обдув во все стороны, скорость на двоечку или единичку, температуру на 26-27 градусов. По ситуации регулирую температуру в плюс или минус. Не шумит и тепло.
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Ни совсем адекватно работает климат это точно. Резко может затянуть лобовик. Ставишь 24 холодно 26 пошла жара, после может быть в норме. Реально подтупливает. Начинает адекватней работать если сделаешь какие либо манипуляции, к примеру нажать кнопку обдув лобовика и обратно.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Olegator, повторюсь еще раз, если внезапно потеет стекло, то возможно, проблимы с заслонкой рециркуляции салона. Я с этим много промучился...
 
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
80
Авто
Ice Silver Orlando-2012(полный full)
у меня отказал подогрев сидений и сам через 2 дня заработал. позвонил дилеру сказали запись через 2 месяца.....
аналогичный случай был в нашем колхозе...))
остановился, выключился, поставил/снял с охраны, завелся - заработало. дилеру не звонил. будет повторяться - тогда и позвоню.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Alex133 написал(а):
повторюсь еще раз, если внезапно потеет стекло, то возможно, проблимы с заслонкой рециркуляции салона. Я с этим много промучился...
Дело говоришь, только тебя мало кто слышит.:(
Я на зиму AQS вообще отключил, и никаких проблем.
 
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT
Пробег 3500 км. Вчера обнаружил вот какую хрень с климатом, на основном дисплее пропала надпись с температурой климата. Заглушил машину, поставил на охрану, минут через пять открыл, завёл - всё показывает, всё работает. Грешу на весну и лужи повсюду. Было у кого нибудь такое?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
stiffler написал(а):
Пробег 3500 км. Вчера обнаружил вот какую хрень с климатом, на основном дисплее пропала надпись с температурой климата. Заглушил машину, поставил на охрану, минут через пять открыл, завёл - всё показывает, всё работает. Грешу на весну и лужи повсюду. Было у кого нибудь такое?
__________________
Было один раз(в сухую погоду), больше не проявлялось.
 
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
121
Авто
Орландо LS+
И у меня однажды было, примерно на 6-ти тыс пробега. Сейчас 14 тыс, больше не возникало. Вылечилось перезапуском двигателя.
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
На позапрошлой неделе было... пропала температура климата после запуска двигателя....
проехал пару минут и опять появилась....
но тото появилась именно ОНА, я понял после СМТУНОГО сомнения:
и чего же такого на дисплее не хватает?? там ведь что-то горело...
вот оно что оказалось... )))
 
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT
Так в чём может быть причина?
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT
Olegator, повторюсь еще раз, если внезапно потеет стекло, то возможно, проблимы с заслонкой рециркуляции салона. Я с этим много промучился...
И как Вы это вылечили ?...У меня такое несколько раз было...грешил на снег ,который забивается между лобовым стеклом и капотом и который не даёт доступ воздуха в воздухозаборники.
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Авто
chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT
Olegator, повторюсь еще раз, если внезапно потеет стекло, то возможно, проблимы с заслонкой рециркуляции салона. Я с этим много промучился...
Подскажите пожалуйста,как с этим бороться,у меня тоже периодически запотевает лобовое стекло,особенно это происходит в дождливую погоду.Эта у меня восьмая машина на предыдущих такого не замечал.
 
Сверху