Красный Матиз!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
Orlando vs Matiz

Только что оформил в ГАИ ДТП: Orlando vs Matiz :(.
Притормозил (спокойно) перед пробкой, образовавшейся на мосту, как получил сильный (по субъективным ощущениям) удар сзади. Это был белый Matiz с двумя девушками и ребенком.
Со слов водительницы, отвлеклась на ребенка и...
В общем, все живы и здоровы. Дети слегка в шоке (и мой, и ее).
Автомобили, вот:


На Orlando долго искали следы аварии, но кроме несколько отошедшего световозвращателя внутрь бампера и пары царапин - ничего. Посмотрим, что покажет "дефектовка".

У Matiz-а помят копот, разбита радиаторная решетка и бампер, но ни чего не потекло, до ГАИ и дальше добирался своим ходом.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Re: Orlando vs Matiz

Вспоминается сразу басня Крылова "Слон и Моська" :bj:
Эти Матизы так бесят, когда пытаются везде прошмыгнуть, подрезать, наглые (есть исключения конечно же)...а потом дети виноваты...:am:
Бедный орлик, надеюсь всё хорошо! :bs:
 
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
118
Авто
Орландо LS+ AT Очень серебристый
Re: Orlando vs Matiz

Был у меня случай с матизом. Я тогда на 11 ездил. По пути на дачу девушка забыла нажать на тормоз на светофоре. Удар показался приличным, меня спас фаркоп. До бампера не добралась, но что странно и ее бампер не сломался, а просто обнял фаркоп. Отъехала когда, только вмятина на бампере и была.
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Re: Orlando vs Matiz

Pearhead, Это она хотела у тебя в багажнике припарковаться :)
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
Re: Orlando vs Matiz

Спасибо, друзья. Не смотря на то, что при ДТП ни кто не пострадал, я было расстроился за невинно побитого Орлика. Теперь чуть легче :).
Способность компактных авто наносить ущерб часто недооценивается: как-то в моей юности мы с отцом (за рулем) въехали в зад шестерки. У нее багажник, вместе с содержимым и бампером были, чуть ли не до моста завернутыми внутрь, а у Оки только планка под целой радиаторной решеткой погнута (разогнули сами и "даже маме ни чего не сказали" :)).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Re: Orlando vs Matiz

Pearhead написал(а):
Не смотря на то, что при ДТП ни кто не пострадал, я было расстроился за невинно побитого Орлика. Теперь чуть легче .
Грех так говорить, но ты будешь вторым после меня. У меня в январе тоже был аналогичный случай, я писал на форуме. Как бы не сглазить у меня тоже минимум повреждений (обнаружил только на второй день). :handshake: Так что "крепки" наши Орлы. Но конечно зависит от силы удара.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Re: Orlando vs Matiz

SVETIK, Куда деваться от крутых девах на огромных авто (Орландо).У Вас во владении МИНИвэн.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Re: Orlando vs Matiz

SVETIK, Куда деваться от крутых девах на огромных авто (Орландо).У Вас во владении МИНИвэн.
А зачем от нас куда-то деваться? Надо достойно вести себя на дороге...:bs:
Орландо далеко не огромный авто, всего лишь достаточный для перевозки детей, животных и близких.
Хоха и присутствующие на встрече в Питере не дадут соврать: " Я принципиально езжу во дворах и небольших пространствах (где присутствуют люди и животные) не более 5-10 км в час и очень аккуратно.
Я берегу своих близких и стараюсь ездить корректно по отношению к другим авто. Грешна, наглость на дорогах не приемлю и поэтому уступаю только нормальным водителям.
Спасибо за "крутых", но если Вы хотите нас обидить, то напрасно, я уже давно не реагирую на ...:an:
Хотя согласна, всякие бывают девушки на дорогах. Так,что не наглейте Вы и всё будет хорошо! :eek:k:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Re: Orlando vs Matiz

SVETIK написал(а):
А зачем от нас куда-то деваться? Надо достойно вести себя на дороге...
Молодец, пусть сначала на себя посмотрят :handshake:
Я считаю, что все зависит от человека сидящего за рулем. И женщины здесь ни причем. Если человек думает не только о себе (себя отношу к этой категории, простите за нескромность:ah:), но и о других,то он очень МОЛОДЕЦ:).
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Re: Orlando vs Matiz

Pearhead, всё, всегда по разному. Бывает сильный удар и почти полное отсутствие визуальных повреждений, бывает наоборот. Хорошо, что в твоем случае скорее морально-эстетическое неудовольство, чем что-то серьезное.
SVETIK написал(а):
Орландо далеко не огромный авто, всего лишь достаточный для перевозки детей, животных и близких.
Вижу явную дискриминацию к взрослым и любимому мужчине, ибо они поставлены на последнее место после животных xD
Валерий написал(а):
Я считаю, что все зависит от человека сидящего за рулем. И женщины здесь ни причем.
Когда однажды ГАИшник штрафовал мою жену, он сказал, что для него нет на дороге мужчин или женщин - есть водители.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Re: Orlando vs Matiz

Вейдер написал(а):
нет на дороге мужчин или женщин - есть водители.
Валерий написал(а):
Я считаю, что все зависит от человека сидящего за рулем. И женщины здесь ни причем.
я ЖЕНЩИНА, Езжу на Большой машине, за 11 лет водительского стажа ни одной аварии ( верю, что и дальше так и будет ).
Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге не зависимо от пола и марки автомобиля.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Re: Orlando vs Matiz

Вижу явную дискриминацию к взрослым и любимому мужчине, ибо они поставлены на последнее место после животных xD

Когда однажды ГАИшник штрафовал мою жену, он сказал, что для него нет на дороге мужчин или женщин - есть водители.
Конечно же любимый муж и (или) его друзья -это главное ,когда нет малявок и слабых... Сегодня развозила классных дяденек по домам и старалась их беречь (но грешна, ни так как деток и животных, которые постоянно падают с кресел при более резком торможении)...:p
А водитель, согласна, не имеет пола...:handshake:
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Re: Orlando vs Matiz

SVETIK, Эти Матизы так бесят, когда пытаются везде прошмыгнуть, подрезать, наглые (есть исключения конечно же)...а потом дети виноваты...

У Вас одно с другим не клеится.(Я всех уважаю ,кроме маленьких-плюгавеньких,а на больших я быкую.Во Я какая ЖЕНЩИНА).
Я соглашусь ,что Орландо большой по сравнению с Матизом.Вы часом не бывшая владелица Матиза.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Re: Orlando vs Matiz

SVETIK, Эти Матизы так бесят, когда пытаются везде прошмыгнуть, подрезать, наглые (есть исключения конечно же)...а потом дети виноваты...

У Вас одно с другим не клеится.(Я всех уважаю ,кроме маленьких-плюгавеньких,а на больших я быкую.Во Я какая ЖЕНЩИНА).
Я соглашусь ,что Орландо большой по сравнению с Матизом.Вы часом не бывшая владелица Матиза.
xDxDxD

У меня всё клеится, а у ВАС..? Мне очень жаль!!!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Re: Orlando vs Matiz

Sergey426 написал(а):
У Вас одно с другим не клеится.(Я всех уважаю ,кроме маленьких-плюгавеньких,а на больших я быкую.Во Я какая ЖЕНЩИНА).
Я соглашусь ,что Орландо большой по сравнению с Матизом.Вы часом не бывшая владелица Матиза.
Ребята при чем здесь маленький или большой автомобиль? Все зависит от прокладки между рулем и водительским сиденьем.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
301
Авто
Chevrolet Orlando
Re: Orlando vs Matiz

Sergey426 написал(а):
Вы часом не бывшая владелица Матиза.
Я бывшей владелец МАТИЗа (владел 5 лет и не жалею, что был владельцем данного авто), и борзел так же на дорогах, потому как большенство водителей не уважают эти автомобили (потому что считают что это не автомобиль, а бешенный табурет ), я так не считаю, потому что для каждого человека его собственный автомобиль самый лучший и красивый. МАТИЗ очень крепкий автомобиль, убедился это на своей шкуре когда после службы уснул за рулём.


Добавлено через 2 минуты
SVETIK написал(а):
ти Матизы так бесят
Ну не настолько они и бесят


Добавлено через 2 минуты
Хамство порождает хамство
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Re: Orlando vs Matiz

Олег74 написал(а):
для каждого человека его собственный автомобиль самый лучший и красивый.
Это в точку попал:handshake:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Re: Orlando vs Matiz

Ну не настолько они и бесят
Олег, ну вы раскопали тему...xD
Бесит не сам Матиз, а как на нём ездят, борзеют, подрезают, едут, как-будто он один на дороге. В основе своей эти пиццерийщики. Но сейчас уже спокойнее к ним отношусь, просто не даю даже носа высунуть xD


Хамство порождает хамство
Это безусловно :handshake: Но к сожалению...
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Re: Orlando vs Matiz

...Хамство порождает хамство
Это точно. Когда я передвигаюсь на Корсе супруги по городу, меня пытаются подрезать и оббибикать, ну тут я им показываю "Кузькины мать"!!!
А когда на своем Орле степенно двигаюсь, никто не хамит.
Такова сущность человеческая.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Re: Orlando vs Matiz

Это точно. Когда я передвигаюсь на Корсе супруги по городу, меня пытаются подрезать и оббибикать, ну тут я им показываю "Кузькины мать"!!!
А когда на своем Орле степенно двигаюсь, никто не хамит.
Такова сущность человеческая.
xD:handshake:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху