Кредитки/дебетовки с большим кэшбэком

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
тогда логично вылезает следующий вопрос: какова комиссия за снятие наличных с этой карты? К сожалению в нашей стране карточки принимают далеко не везде, даже в крупных городах.
Абсолютно никакой.

Комиссию за снятие денег ВСЕГДА берет не банк-владелец банкомата, а банк, выпустивший карту!

Это надо помнить и знать. Снимал деньги в любых (первых попавшихся) банкоматах абсолютно без финансовых последствий в следующих городах: Москва, Смоленск, Питер, Армавир, Ейск, Севастополь, Симферополь.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Сильно хорош? На сайте предлагают до 9% + бонусы, у Тинькова по вкладам 8%, а ПНО на карте - 7%.
Да, 9% на данный момент - это очень хорошо. У меня сейчас там лежит вклад под 10,5% и это с возможностью получать проценты ЕЖЕмесячно. По карте МКБ те же 7% капают. Многие банки сейчас предлагают до 8%, но это по классической сберегательной схеме - проценты или капитализируются, или начисляются в конце срока, а это не выгодно. Выгодно иметь проценты ежемесячно, я имею прибавку к пенсии за счёт их.
Но сейчас и у МКБ тоже только 8,25 можно получить со снятием процентов. К сожалению все банки режут проценты по вкладам, но зато снижают и по кредитам, что почти весь народ от банков и хочет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Vyalikov-NS; написал(а):
Абсолютно никакой.
это хорошо - удобно.

Vyalikov-NS; написал(а):
омиссию за снятие денег ВСЕГДА берет не банк-владелец банкомата, а банк, выпустивший карту!
Потому и был вопрос. ибо эта комиссия есть всегда. Но ее либо покрывает банк, выдавший карту, либо ее списывают с Вас...
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Други, получил карту, все очень чинно и красиво)))
Так как оформлял заявку по ссылке, присланной по акции "Приведи друзей", то сразу же предлагаю всем желающим воспользоваться моей ссылкой. Вам - 6 месяцев бесплатного обслуживания, мне бонусы)))

 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
это хорошо - удобно.


Потому и был вопрос. ибо эта комиссия есть всегда. Но ее либо покрывает банк, выдавший карту, либо ее списывают с Вас...
У Тинкофф есть комиссия при снятии меньше 3000 рублей

Снятие наличных с карты или вывод средств через партнеров банка

- Бесплатно - До 150 000 руб за расчетный период при сумме операции 3 000 руб и выше
- 90 рублей - До 150 000 руб за расчетный период при сумме операций до 3 000 руб
-2%, минимум 90 руб - Свыше 150 000 ₽ за расчетный период




Добавлено через 4 минуты
Да, 9% на данный момент - это очень хорошо. У меня сейчас там лежит вклад под 10,5% и это с возможностью получать проценты ЕЖЕмесячно. .
Ставка рефинансирования сейчас 9%, банки больше не дают.
если ставка больше 9%, придется налоги платить
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
lovecudachi, Какие в итоге оказались окончательные доп.условия, для получения анонсированных до 7% на остаток по счёту карты?
(сколько дней на карте должна лежать неизменная сумма, чтобы на неё начислили проценты?)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Это можно даже не рассматривать. Зачем снимать сумму, меньше чем 3000?
Это нужно рассматривать, т.к. это есть.

Зачем может понадобиться сумма наличностью больше 3000 рублей?
В крупных местах и для крупных покупок есть карты.
Обычно деньги нужны именно для мелких покупок.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Други, получил карту, все очень чинно и красиво)))
Поздравляю!:handshake:


Ставка рефинансирования сейчас 9%, банки больше не дают.
если ставка больше 9%, придется налоги платить
Совершенно верно, но у меня вклад открыт около 3-х лет назад. Ставку МКБ не меняет и налогов я не плачу.;)


Зачем может понадобиться сумма наличностью больше 3000 рублей?
В крупных местах и для крупных покупок есть карты.
А в мелких местах? У меня на даче, например, почти все магазины торгуют за наличные и карту можно засунуть в одно место (и это не банкомат). Поэтому и приходится снимать наличные.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
lovecudachi, Какие в итоге оказались окончательные доп.условия, для получения анонсированных до 7% на остаток по счёту карты?
(сколько дней на карте должна лежать неизменная сумма, чтобы на неё начислили проценты?)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А в мелких местах? У меня на даче, например, почти все магазины торгуют за наличные и карту можно засунуть в одно место (и это не банкомат). Поэтому и приходится снимать наличные.
Вот для этого нужно иметь несколько карт, с одной снимать, с другой расплачиваться.
Сейчас уже мало у кого есть всего по одной карте.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Вот для этого нужно иметь несколько карт, с одной снимать, с другой расплачиваться.
Сейчас уже мало у кого есть всего по одной карте.
Что мешает снять 3000 рублей? Если не пропьешь, то потом обратно закинешь))) Все-равно кэш нужен всегда, и не только в мелких местах. Я часто в ебунях при попытке расплатиться картой часто встречаю моменты, когда или связь барахлит, или что-то с терминалом.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Друзья, а теперь полный АХТУНГ!!!
Тинькофф стянул деньги со сберовской кредтной карты без всяких процентов. В Сбербанке эта операция записалась, как оплата покупки по аналогии покупок в гипермаркетах.

Вы еще не знаете, как снять наличку с кредитки???)))))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Друзья, а теперь полный АХТУНГ!!!
Тинькофф стянул деньги со сберовской кредтной карты без всяких процентов. В Сбербанке эта операция записалась, как оплата покупки по аналогии покупок в гипермаркетах.

Вы еще не знаете, как снять наличку с кредитки???)))))
А не прочухает ли сбер, что его на..али?xD
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
(сколько дней на карте должна лежать неизменная сумма, чтобы на неё начислили проценты?)
Тут вопрос не в днях, но и в них тоже :)

Проценты исчисляются на остаток средств на карте каждый день, а выплачиваются раз в месяц. Т.е., если весь месяц на карте было 5 т.р., а в последний день появилось 200 т.р., то большого процента не получишь. И наоборот, если в начале расчетного периода было 100 т.р. и сумма постепенно уменьшалась до 20 т.р. в течение месяца, то и процент будет больше.


Добавлено через 1 минуту
Что мешает снять 3000 рублей? Если не пропьешь, то потом обратно закинешь))) Все-равно кэш нужен всегда, и не только в мелких местах. Я часто в ебунях при попытке расплатиться картой часто встречаю моменты, когда или связь барахлит, или что-то с терминалом.
Правильно. Я всегда снимаю около 5 т.р., когда наличка заканчивается, беру ещё. С учетом того, что почти все расходы по карте - наличку снимаю редко.


Добавлено через 1 минуту
Друзья, а теперь полный АХТУНГ!!!
Тинькофф стянул деньги со сберовской кредтной карты без всяких процентов. В Сбербанке эта операция записалась, как оплата покупки по аналогии покупок в гипермаркетах.

Вы еще не знаете, как снять наличку с кредитки???)))))
Это ты через личный кабинет Тинькофф сделал? Через функцию "Пополнить через привязанную карту"?
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
...

Проценты исчисляются на остаток средств на карте каждый день, а выплачиваются раз в месяц. Т.е., если весь месяц на карте было 5 т.р., а в последний день появилось 200 т.р., то большого процента не получишь. И наоборот, если в начале расчетного периода было 100 т.р. и сумма постепенно уменьшалась до 20 т.р. в течение месяца, то и процент будет больше.
...
Сколь сие дивно!...(с)
Обычно крупные зажравшиеся банки начисляют проценты именно на тот минимальный остаток, который пролежал на карточном счету 30дней.

Если действительно начисление у Тинькова подневное (то что выплата процентов раз в месяц я уже понял), то берём кредитную карту другого банка с грейс-периодом 55дней, залезаем в кредит на повседневные расходы ( там еще радостно повизгивая получаем кэшбэк), а на дебетовой карте Тинькова заводим и держим баппки зряплатные подневно под 7%. Только не забыть до конца грейс-периода потом погасить кредитку другого банка, а потом снова по кругу... Как то слишком просто получается.
Где то есть ловушка?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Ну да, в личном кабинете интернет-банка. Сбер расчухает только когда код операции будет, как снятие наличных. В моем случае, это операция по оплате покупки))) Я и ранее оплачивал кредиткой в интернет-магазинах через систему card2card.


Добавлено через 2 минуты
Кому интересно...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Где то есть ловушка?
Ловушки у других банков. Им надо содержать огромный штат сотрудников, строить офисы, платить аренду за другие офисы, покупать и обслуживать банкоматы и прочее, прочее, прочее...

Тинкофф в этом не нуждается и мне полностью понятно откуда берутся дружелюбные для клиентов финансовые решения.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Сколь сие дивно!...(с)
Обычно крупные зажравшиеся банки начисляют проценты именно на тот минимальный остаток, который пролежал на карточном счету 30дней.

Если действительно начисление у Тинькова подневное (то что выплата процентов раз в месяц я уже понял), то берём кредитную карту другого банка с грейс-периодом 55дней, залезаем в кредит на повседневные расходы ( там еще радостно повизгивая получаем кэшбэк), а на дебетовой Тинькова держим баппки зряплатные под 7%. Только не забыть до конца грейс-периода потом погасить кредитку другого банка, а потом снова по кругу... Как то слишком просто получается.
Где то есть ловушка?
Ловушшка в том, что при снятии наличных или переводе средств на другой счёт с кредитной карты снимаются сразу проценты банком. Я думаю, что перевод со сбера также будет выставлен как снятие наличных при выставлении счёта за кредит в конце расчётного периода. Ну не полные же идиоты они там сидят? Действительно в системе card2card операция проходит как покупка. Получается, что таким образом можно на..ать любой банк? Что-то в это верится с трудом.....
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
AleXaN, Если у Тинькова снятие налички с его дебетовой карты бесплатное, то вроде не видно нигде убытков, а короткие деньги можно тоже заставить работать.
Беру часть своей зряплаты, наликом кладу Тинькову. С кредитки другого банка трачу деньги на жизнь. А потом с Тинькова снимаю бесплатно налик с процентами и погашаю в течение грейс-периода кредитку другого банка, или перевожу с дебетовой Тинькова на кредитку другого банка.
Чего то, просто до неприличия. Должна быть ловушка....

Может ловушка в том, что на мизерных оборотах ( ну скажем до 100тыр) будет мизерная ежемесячная нажива (за месяц 7% от 100тыр это 583рубля), и весьма активная суета..., и плюс нельзя ошибиться нигде, иначе вылезут Адские проценты по кредитной карте...
 
Последнее редактирование:
Сверху