купите машину в ТРЕЙДИНВЕСТ - забудете о гарантии!

Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
как-то так.
подробности в теме поломок.
оборвало шатун на двигателе. заводской брак! ремонт насчитали на ~550 тыщ.
в гарантии - отказано!!
пока машина стояла (2.5 месяца) у дилера - поцарапали бампера.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
как-то так.
подробности в теме поломок.
оборвало шатун на двигателе. заводской брак! ремонт насчитали на ~550 тыщ.
в гарантии - отказано!!
пока машина стояла (2.5 месяца) у дилера - поцарапали бампера.
тут можете оставить свой комментарий о салоне и почитать другие отзывы
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
catzilla, Как так на 550 тысяч рублей??? Движок что золотой???
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
catzilla написал(а):
оборвало шатун на двигателе. заводской брак!в гарантии - отказано!!
А в чём причина то?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не спешите.Скоро должен забрать рабочий орландо с сервиса.Только новый блок привезут.Пока диагноз неутешительный.Обрыв шатуна 3 цилиндра изза некачественного топлива.Интересно услышать их версию.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Что то меня больше начинает пугать не качество бензина, а качество конструкции двигателя. Я могу предположить, что кто-то из владельцев один, два, может три раза заправлялся на сомнительной заправке, но чтоб после этого рассыпался двигатель - жестковато.
Чтоб заправлять современную и не дешевую машину постоянной сомнительным топливом - я сомневаюсь, что есть такие психи.

Если шатун разрушается от избыточной или ранней детонации, то производителям стоит задуматься.

А в целом, сочувствую. В наше время кажется, что каждый из нас может быть заложником некачественного бензина.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
в МИНУСЕ?!
ремонт мотора ~550000.
эвакуатор 15000.
экспертизы ~100000.
юристы тупорылые, которых натасканные на кидалове клиентов юристы трейдинвеста опустили, как полных ушлёпков ~100000.
итого: купленная за 870 тыщ (с суперскидками, но + кредит, + страховки = ~ 1000000). новая машина, через месяц после покупки, приподнесла расходов на ~765000.

какие ещё вопросы?!
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
...начинают подтягиваться гении... и это пугает/радует?! ;)
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
Блин, меня все уже начинает в смуту вводить... 2 года и начинается коробки, двигатели... что дальше???


Добавлено через 4 минуты
Дядя Федор написал(а):
В наше время кажется, что каждый из нас может быть заложником некачественного бензина
Либо безответственного производителя, выпускающего сырой автомобиль...
Страшно верить, но если так???
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
catzilla написал(а):
итого: купленная за 870 тыщ (с суперскидками, но + кредит, + страховки = ~ 1000000). новая машина, через месяц после покупки, приподнесла расходов на ~765000.
Забыл написать в разделе ИТОГО, что сам залил ослиную мочу в необкатанную (первый месяц эксплуатации) чипованную машину (да, и причем тут в общей сумме расходы на юристов?)
Так что раздел ИТОГО - некорректный
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Интересная история...эвакуатор за 15000 и юристы под 100...
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Забыл написать в разделе ИТОГО, что сам залил ослиную мочу в необкатанную (первый месяц эксплуатации) чипованную машину
и при этом при явных признаках проблем продолжил движение.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Курил с самого начало тему про проблему catzilla.Но молчал....
По человечески жалко,а на дели нет,сам виноват!!!
1)Новое авто(чипун.движка)????
2)Еду с полной загрузкой(не будем в подать в подробности)
3)Заливаю Ослиную мочу в Тверское губернии .
4) Ветер в харю я хуарю(лето,климат)
5)Все звенит,но мне пох.....(Авто новое все уплочено)
6) Game Over............мы теряем его.........
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Вообщето тяжко читать про недочеты производителя и все сваливающего на потребителя.Мне становится страшо эксплуатировать данный автомобиль.Раньше использованые мной автомобили говоррили 130 тыс км 10 лет замена наконечника, проблем не замечено.Но чтоб на таких ранних пробегах? и еще его ремонтировать.Я постановил для себя что данную марку обходить стороной при следующец покупке но пока буду пользоваться по безисходности.Как появится возможность сразу поменяю.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Если менять, то на авео в старом кузове :cool:, моя у родственника до сих пор ездит, уже 140000 прошла, да и мой орленок 65000 перевалил :cool:

А так, пока с нами плохого не случилось:
зверек супер! А мелкие недочеты есть всегда и везде!!!! Это мелочи!
В принципе комфортный авто и хорошо рулится
а как прижмет:
Блин, меня все уже начинает в смуту вводить... 2 года и начинается коробки, двигатели... что дальше???
На месте пострадавших мог оказаться любой, абсолютно любой человек, просто им не повезло, не мне, ни вам, а им.

Согласитесь, все хорошо, пока беда к нам, лично, не пришла.
Моя хата с краю......., и так во всем, таковы мы россияне :(
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
АлексейНК написал(а):
Моя хата с краю......., и так во всем, таковы мы россияне
Да. Это правда. С приходом этой власти люди стали плохо относится друг к другу. А разобщенный народ не может быть единым целым. Да и вообще этот разговор не для этой темы.
Из моих наблюдений человека не часто меняющего машины: Каждый новый автомобиль, хуже предыдущего выполнен в металле. Все сделано наверное из-за финансового выживания или получения сверхприбыли заводом изготовителем. Дожили. На вещи, которые априори должны служить долго, устанавливаются сроки работы. Как правило это семь лет. Кто нибудь, что нибудь из Советской техники менял раз в семь лет? У моих родителей стоит холодильник "Орск" Он мой ровесник. Я ему только дверь перекрасил. Эмаль не выдержала эксплуатации. А у друга стоит холодильник "ЗИЛ" Да. Он маленький, но он ему нравится. Теперь приходя в магазин и желая что нибудь купить из техники, понимаю что это, работать долго не будет. Про Орлика же имею сказать, что машина сделана как то не надежно, одноразово. Много пластика и наверняка горючего. Сам пластик не важного качества. Я бы да же сказал что на вид это скорее всего пластмасса, в обычном понимании данного вопроса . Многие защелки в глухих местах, когда одевал чехлы на сидения, сломались. Металл тонкий. Некоторые детали меняются целыми узлами. А про окраску можно создать отдельную тему. Некоторые элементы автомобиля, да же не имеют грунта не говоря о краске. Все это сразу не увидишь, пока не приобретешь машинку и не начнешь изучать ее изнутри. Хотя машинка мне нравится, но и есть ложка дегтя к изготовителям машинки. Я конечно может слишком придирчиво отношусь к вещам. Но сложилось впечатление что этот автомобиль не стоит своих денег. И слава тебе яйца, что пока ни чего не ломается.
 
Последнее редактирование:
Сверху