Куплю корзину запаски

Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
может в этом году повезет)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сегодня, в рамках ТО-7 решил таки хоть раз взглянуть на запаску -

За три года и 105 тыков ни разу не доставалась. Попал на засаду -болты заржавели настолько, что еле открутил! А если в дороге? Смазал графиткой, прогнал туда-сюда -
Буду впредь осмотрительней и держать руку на пульсе. Т.е. периодически раскручивать и смазывать. Что и всем рекомендую.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
... но если без корзины никак, то выхода нет.
Выход есть всегда, для того и форум наш :)
Не зря я когда-то стартанул эту тему. Через несколько месяцев нашел корзину в Питере по приемлемой цене и в хорошем состоянии. Зачастую продают те, кто ставит газ. Проблема скорее в том, что новых Орландо почти нет. Но, надеюсь коллеге-земляку все же повезет.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Я в свое время, при установке газа, газовщикам указал сохранить корзину и все ее части в нетронутом болгаркой и прочими инструментами видом, сложить аккуратно в багажник. Кому-то с форума хотел ее продать, кто-то спрашивал, не помню. Каково было мое удивление, когда приехав забирать авто, мне показали, что корзину совсем и не нужно убирать (с учетом баллона 53 литра), кроме того, она еще и является некоего рода подстраховкой... xD
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Если что, вот номер детали 13360086.
Цена, канеш, негуманная, но если без корзины никак, то выхода нет.
спасибо за номер, но его и цену корзины знаю давно. учитывая, что кроме новой корзины придется взять и необходимые подвесы, которые идут комплектом с домкратом и крюком - получается совсем негуманно :(
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
zmiter, Подвесы наверное можно и самому изготовить и домкрат не обязательно штатный. Можно голову подобрать и ключик из набора с карданчиком. Уже экономия.


Добавлено через 7 минут
Забил артикул в поисковик есть б у корзины в Москве и в Питере. Euro avto по 6000руб. Все же дешевле чем 13900 в Экзисте новая.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
спасибо за номер, но его и цену корзины знаю давно. учитывая, что кроме новой корзины придется взять и необходимые подвесы, которые идут комплектом с домкратом и крюком - получается совсем негуманно
Я брал корзину только с крюками. Остальное придумали с отцом сами.У дальней стороны корзины прикрутили к штатным местам самодельные металлические узкие пластины.
С ближней стороны - подобрали шпильку под размер резьбы в крючках и необходимую длину, чтобы легко доставала до багажного отделения. Сверху приварили гайку размером под лишний ключик. Итог получается такой: сверху, через багажник подкладываем широкую (очень широкую шайбу или две разных диаметров, т.к. площадка под этот болт пластиковая)пропускаем через отверстие. Снизу накручиваем крючки на шпильку и цепляем крючки за корзину. Сверху остается только подтянуть до необходимой высоты подъема корзины.
Также был сделан ключ для опускания корзины.
Взяли головку для ключа и приварили к квадратному профилю 15х15 мм. Длина ~15 см. с другой стороны просверлили сквозное отверстие в профиле диаметром 1 см, чтобы можно было отверткой или любым прутом крутить. Хотя руками все получается без напрягов.
Кстати, думаю, отец сможет сварить подходящую корзину. Т.к. изначально хотели делать сами, пока не нашел продавца. Цену могу узнать. Отправка из Белгородской области.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
спасибо за наводку, сейчас общаюсь с продавцов.
Да, предложение неплохое. Жалко, только что без самой корзины.
Правда, я не люблю эти ромбические домкраты. Поскольку у меня его тоже не было, купил бутылочный гидравлический на 5т - компактно и эффективно. В планах купить для гаража гидравлический подкатной.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Я брал корзину только с крюками. Остальное придумали с отцом сами.У дальней стороны корзины прикрутили к штатным местам самодельные металлические узкие пластины.
С ближней стороны - подобрали шпильку под размер резьбы в крючках и необходимую длину, чтобы легко доставала до багажного отделения. Сверху приварили гайку размером под лишний ключик. Итог получается такой: сверху, через багажник подкладываем широкую (очень широкую шайбу или две разных диаметров, т.к. площадка под этот болт пластиковая)пропускаем через отверстие. Снизу накручиваем крючки на шпильку и цепляем крючки за корзину. Сверху остается только подтянуть до необходимой высоты подъема корзины.
Также был сделан ключ для опускания корзины.
Взяли головку для ключа и приварили к квадратному профилю 15х15 мм. Длина ~15 см. с другой стороны просверлили сквозное отверстие в профиле диаметром 1 см, чтобы можно было отверткой или любым прутом крутить. Хотя руками все получается без напрягов.
Кстати, думаю, отец сможет сварить подходящую корзину. Т.к. изначально хотели делать сами, пока не нашел продавца. Цену могу узнать. Отправка из Белгородской области.
первоначально планировал купить корзину со всем необходимым целиком. цены на форуме проскакивали хорошие. но исходя из своих поисков быстрее всего это будет покупка по частям, либо какой-то самодельный вариант. буду благодарен, если укажите в личку стоимость корзины и ориентировочную стоимость доставки.


Добавлено через 9 минут
Да, предложение неплохое. Жалко, только что без самой корзины.
Правда, я не люблю эти ромбические домкраты. Поскольку у меня его тоже не было, купил бутылочный гидравлический на 5т - компактно и эффективно. В планах купить для гаража гидравлический подкатной.
мне тоже не очень, но уж какой есть) главное крепежи. да и в этом поддоне, как я понимаю, он должен идеально вписаться в нишу в багажнике.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
он должен идеально вписаться в нишу в багажнике
Да, но без этого пенопластового органайзера в бардачек в багажнике влезет гораздо больше полезных вещей. Например, у меня - домкрат в футляре, набор ключей рожково-накидных 8-19мм, стандартная белорусская аптечка, литровая канистра антифриза, знак аварийной остановки в футляре, набор металлических дорожных стаканов в футляре (такой же набор рюмок - в салонном бардачке), подставка под дорожный столик - , буксировочная лента, воронка и еще много всякой мелочи, которую не упомнить :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот еще ребята подкину ссылку вдруг поможет


Добавлено через 32 секунды
(не реклама)
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
ачально планировал купить корзину со всем необходимым целиком. цены на форуме проскакивали хорошие. но исходя из своих поисков быстрее всего это будет покупка по частям, либо какой-то самодельный вариант. буду благодарен, если укажите в личку стоимость корзины и ориентировочную стоимость доставки.
Про стоимость узнаю...
Есть вероятность не уложиться в 6 тр, которые обещают на всяких разборках. Но можно сэкономить на доставке в МСК)
 
Сверху