куплю орландо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Rosm, Чтото в Алушту захотелось.
 
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
4
Всем привет. Планирую в конце февраля, начале марта покупать Орландо, может кто то будет продавать, дайте знать.
Буду рассматривать все варианты, комплектации, ну кроме дизиля естественно. Единственное суммой буду располагать не более 600-650 тыс. (хотя х/з)
Одну машину я уже купил через форум, но так случилось, что нужна еще одна машина.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А вот на счёт дизеля зря. Я хотел только дизель. У меня форд транзит 100лс. Так вот после него,казалось что орлик не едет. Поэтому дизель и только дизель. Просто может человек боится больших пробегов и более дорогое обслуживание.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну про дизель очень интересно. Дизельный Орландо так-то лучше и живее.... Уж по крайней мере не такой овощной, как бензин
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
более дорогое обслуживание
Ну незнаю...За почти 5 лет и почти 150 тыщ не было заменено ни одной свечи, ни одного термостата и ни одной катушки зажигания. Только фильтры, масла и... своевременное открывание и закрывание капота. Типо посмотреть все ли на месте.
Про радость при нажматии на педальку газа даже не буду.


Добавлено через 1 минуту
не более 600-650 тыс. (хотя х/з)
Самое главное в скобках! Ибо за веселую педальку газа можно и доплатить немного.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Все, конечно, надо пробовать. На работе есть Форд Турнео дизель (2010 года). Брал тут его на выходные по городу поездить (8 мест, возил детишек). Проехал не больше 100 км, но впечатлений - как бы я не заторчал от динамики дизеля. Наоборот - на моем Орлике чуть придавил педальку - и поехал динамично, а тут педаль почти в пол надо давить. При этом будучи пассажиром этого самого авто (поездки в командировку с водителем) я вполне был доволен дизелем. Видимо сказывается таки привычка и манера езды. Наверное. Пробовал раз на ГрандЧероки (за рулем) - но там 6 цилиндров - пер как пуля. Пассажиром на Рейндже о восьми цилиндрах дизеля - вообще сказка. Такшта...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня рабочий эскалей при 400лс тоже прёт,только кушает ведрами.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Думаю, всё проще про дизель. Чем дальше от Москвы, Питера и прочих крупных городов, тем хуже качество данного топлива.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Думаю, всё проще про дизель. Чем дальше от Москвы, Питера и прочих крупных городов, тем хуже качество данного топлива.
Да нет,скорее просто растиражированный миф о ломучести и привередливости дизеля. Ну и конечно цена топлива доставляет, а вот с бензином можно поэкономить на 92. Тоскливо, но можно.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Мне, например, дизель совсем не подходит-пробеги по 10-15 км в день и летом то хрен прогреется, зимой вообще пипец.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Nebelwerfer; написал(а):
Думаю, всё проще про дизель. Чем дальше от Москвы, Питера и прочих крупных городов, тем хуже качество данного топлива.
ну не скажите. И рядом с Москвой полно "палева". Вопрос лишь в том - где заправляться. Вот январский ЗР вышел со статьей о рейде по 20-ти заправкам на предмет наличия зимнего дизеля. 20% образцов при -30 замерзли. И все были не с брендовых заправок. Хотя и бренд не всегда гарантирует качество...

DAK; написал(а):
Да нет,скорее просто растиражированный миф о ломучести и привередливости дизеля.
это не миф, а правда. Ломучесть - зависит от конкретной модели, а вот привиредливость - применима ко всем. Топливо зима/лето, грязь в топливе, физико-химические свойства, не соответсвующие требованиям... да те же низкие температуры, когда получить вспышку не так-то просто на дизеле...

DAK; написал(а):
Ну и конечно цена топлива доставляет, а вот с бензином можно поэкономить на 92
если брать пузотерку весом до 1.7 тонны, то наверно да, а вот если брать жип под 2 тонны и выше - на бензине разоритесь, ибо не в коня корм. Дизель будет раза в полтора экономичней - отсюда и выгода при эксплуатации.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
ну не скажите. И рядом с Москвой полно "палева". Вопрос лишь в том - где заправляться.
тем более! если даже здесь можно "попасть" с топливом, то в глубинке ещё проще:)
хотя тогда и с бензином такая же ситуация...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
это не миф, а правда. Ломучесть - зависит от конкретной модели, а вот привиредливость - применима ко всем. Топливо зима/лето, грязь в топливе, физико-химические свойства, не соответсвующие требованиям... да те же низкие температуры, когда получить вспышку не так-то просто на дизеле....
Ну .т.е. правило-то по сути одно: не лить в бак дерьмо.
С лукойлом обычно нет проблем.
При низких температурах у совеременных дизелей есть масса вспом средст, как то подогреватель топллива в фильтре, обогреватели форсунок.
К тому же дабы ездить комфортно все равно лучше не париться, а поставить вебасту и забыть о всех проблемах.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DAK,
И кстати вебаста на некоторых дизелях идет уже по умолчанию в топовых комплектациях.
У Тойоты Форчунер например. Единственное, я не уточнял, это с завода, или уже доукомплектованная в салоне.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK,
И кстати вебаста на некоторых дизелях идет уже по умолчанию в топовых комплектациях.
У Тойоты Форчунер например. Единственное, я не уточнял, это с завода, или уже доукомплектованная в салоне.
Да даже если не идет,то поставить совсем не проблема, а пользы - немеряно.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
При низких температурах у совеременных дизелей есть масса вспом средст, как то подогреватель топллива в фильтре, обогреватели форсунок.
ну-ну... много вы нагреете, когда утром придете запускать машину у которой кисель в баке. И Вебаста там сразу же запустится. ага!:)
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
ну-ну... много вы нагреете, когда утром придете запускать машину у которой кисель в баке.
Ну собственно я так и делал 3 года. Заправлялся на лукойле, меньше полубака не держал. Сигнализация с таймингом по температуре двигателя. Фсё. Никаких колдунств и присадок.

И Вебаста там сразу же запустится. ага!:)
Запустится. Ниразу проблем не было.
И когда садился в авто у меня был полностью прогретый салон и двигатель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху