Летняя резина

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Суровые челябинские мужики не покупают резину комплектами, они собирают ее по всей стране. :az:
Ну насчет съездить в челябиск я конечно пошутил, но собрать внутри москвы комплект- почему бы и нет.:az:
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Ну насчет съездить в челябиск я конечно пошутил, но собрать внутри москвы комплект- почему бы и нет.:az:
Смысла нет - при покупке в разнобой придется покататься по городу, а это легко съест выигрыш в цене.
И самое главное, при покупке комплектом во многих фирмах можно получить бесплатный шиномонтаж, а это для 16" около 2000р дополнительной экономии.
 
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Продам летнюю резину Nokian Nordman S SUV 215/65/R16 на литых дисках, отъездил один сезон. Состояние дисков на 5-. Цена 25 000₽. Торг уместен
 

Вложения

Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
Подброшу на вентилятор. Откатал 6 сезонов на стоке(Мишлен), пришло время менять летнюю. Хочу взять 215/65/16. Кто что посоветует до 5 тыр за баллон или волюнтаризм?
Так же шесть сезонов откатал на Мишках, в прошлом году поменял.
Так же не знал какую купить, чтоб не дорого и качественно.
Один знакомый посоветовал Triangle (триангл), говорит три сезона откатал, очень доволен. Я посмотрел на его резину, в идеальном состоянии. Прочитал отзывы в инете, пишут разное...
Так как цена не высокая, решился.
Откатал сезон, ездил в Крым, по Крыму и по ЦФО много катался, в итоге около 8 тысяч. Резина как новая, как будто из гаража не выезжалxD
Поймал две большие ямы (выбоиныxD), грыж нет. А вот на Мишках была одна грыжа...
Вроде Китай и цена невысокая (по крайней мере в прошлом году), но по качеству претензий нет. Кстати без шумная.
Как то так...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Так же шесть сезонов откатал на Мишках, в прошлом году поменял.
Так же не знал какую купить, чтоб не дорого и качественно.
Один знакомый посоветовал Triangle (триангл), говорит три сезона откатал, очень доволен. Я посмотрел на его резину, в идеальном состоянии. Прочитал отзывы в ..
Чисто японская тойя в те же деньги,как-нибудь,попривлекательнее видится )
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
iluxa, посмотри в сторону кордианта... Зиму и лето не первый раз беру. Дешевеньквя, но хорошая, у меня ходит по 4 сезона.... А я далеко не по дорогам езжу))))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Практик,
Тойо - 6000, Триангл-3800 - есть разница?
iluxa,
Марку можно поточнее (букаФки)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Знакомый работает на заводе Нокиан. Говорит, что их больше всего напрягают конкуренцией именно китайцы, а не бренды, строящие в России свои заводы. Китайцы научились делать качественную резину, а с их ценами подмять под себя шинный рынок мешает только негативная предубежденность водителей к китайской резине..
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Смысла нет - при покупке в разнобой придется покататься по городу, а это легко съест выигрыш в цене.
И самое главное, при покупке комплектом во многих фирмах можно получить бесплатный шиномонтаж, а это для 16" около 2000р дополнительной экономии.
Если 2 из 4 старых летних вполне приличные,то их логично поставить назад - на пару сезонов хватит,а вперёд два новых баллона из дешёвых остатков или попробовать качество японской резины.
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
evg1961, автошина триангл 215/60 R 16 99V TE 301
других цифр и букв нет...:)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Если 2 из 4 старых летних вполне приличные,то их логично поставить назад - на пару сезонов хватит,а вперёд два новых баллона из дешёвых остатков или попробовать качество японской резины.
Ну не надо меня совсем уж за лошару держать, я довольно взрослый дяденька, если не сказать старый и за 30 лет вождения на всякой резине ездил, кстати больше всего на японской - Тойота Марк2 прульная, Вингроуд, Фо-Раннер и т.д.
Сейчас наверно удивлю, но после Ваших советов прошерстил рынок- почти вся Тойя "японская" делается в Малайзии........:(
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Знакомый работает на заводе Нокиан. Говорит, что их больше всего напрягают конкуренцией именно китайцы, а не бренды, строящие в России свои заводы. Китайцы научились делать качественную резину, а с их ценами подмять под себя шинный рынок мешает только негативная предубежденность водителей к китайской резине..
А можно пруф о том, что китайцы научились делать качественную резину? Личные ощущения субъективны, как Ваши, так и мои.
Я не видел ни одного исследования, где китайская резина в своих характеристиках превосходила бы нормальные шины из топ5. Некоторые иногда дотягиваются до середняков, но не более.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ну не надо меня совсем уж за лошару держать, я довольно взрослый дяденька, если не сказать старый и за 30 лет вождения на всякой резине ездил, кстати больше всего на японской - Тойота Марк2 прульная, Вингроуд, Фо-Раннер и т.д.
Сейчас наверно удивлю, но после Ваших советов прошерстил рынок- почти вся Тойя "японская" делается в Малайзии........:(
Брал два года назад японскую,тогда половина тойи была родной.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Посмотрел я рынок резины летней ....
Выбор пал на Michelin pilot sport 4
225/50 R17
дорого конечно очень ((( но, думаю оно того стоит

Кстати, как компромисс - очень хороший бюджетный вариант - kumho ecsta hs51
и можно взять в варианте повыше - 225/55 R17
нафиг Мишки, очень дорого (((
Всё же остановился на Kumho ecsta hs51 в размере 225/50к17.
У меня родные были - Kumho solus k17 - они меня устраивали.


Добавлено через 4 минуты
держите:
Хренасе...
По сути китайская резина лучшая, судя по тесту.
я очень удивлён
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Просто Конь, А какой пруф? Есть мнение сотрудника (далеко не самого низкого звена), его и привел. Это даже не его мнение, а так сказать общее настроение в администрации. Обнищание народа и китайцы-вот что мешает их шинному бизнесу с оптимизмом смотреть в будущее. И потом, китайцам тяжко опередить по характеристикам топ-5, ибо технологию сначала надо у топов украсть, а только потом реализовать:) Зато это отставание (если такое имеется) они с лихвой компенсируют низкой ценой.

Вот вроде все это знаю, но себе китайскую не купил. Может предубеждение, а может от того что предложили Нокиан с хорошей скидкой. Говорят, что мягкая и быстро стирается при активной езде, но я спокойно езжу, часто с детьми, и родная мишка и за 7 лет не стерлась до индикаторов, сменил уже чисто по возрасту. А, еще +гарантия расширенная до стирания до 4мм от всего, что может случиться с шиной(кроме кражи ессно))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Последняя резина была Капсен. Китай. Но вполне хорошая. У меня даже расход бензина на ней упал. Так и продал с этой резиной. А у Мишелина очень слабые боковины, не для наших дорог. Сам имел печальный опыт. За одну поездку в Белорусь три колеса выкинул)))
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
держите:
Спасибо.
Но там сравнивают Китай и средний класс... А когда приходят солидные ребята, вроде Пирелли, и замеры делаются на мокрой дороге... Результаты у Китая - ниже среднего.
Например тормозной путь на мокрой дороге у Китая на 9 метров (два корпуса) длиннее, чем у Пирелли и на пять-семь метров длиннее континенталя и мишлена и гудиера... И вообще третий снизу результат.
 
Сверху